Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Ну так по факту выходит что дополнительные ядра могут использоваться\нагружаться фоновыми процессами при, допустим, стримминге\записи видео, но это заслуга не симулятора, а ОС. Так что не умаю, что добавление еще 4х ядер решит проблему тормозов в Корсе. Могу сказать точно - физика в симуляторах съедает очень, очень много. Это становится понятно когда в гонке тормоза, а реплей того же заезда летает вообще без тормозов.
  2. Неужели Куносы научились все 4ре в своем симуляторе использовать? Помнится иРовцы говорили что даже два потока в нашем деле - это неимоверно сложно.
  3. Как-то все это антисимрейсерски выглядит. Триплы толком не завезли, ВР для галочки. Теперь вот 60Гц нужно выставлять что бы не тормозило. И это для одного монитора. Чет грустно.
  4. Слишком. Одного бловера хватит что бы сдуть все, включая кота :)
  5. Вот так работают наши воздуходувки: Может кому пригодится помимо симрейсинга :)
  6. Иногда выгоднее заехать пораньше, если в трафик попал. Поберечь нервы, резину и машину. Пусть заправка будет дольше, больше шансов в итоге оказаться впереди медленной группы. Тут вообще один бедолага гайки крутит.
  7. Ага. Количество механиков ограничено ,вот ни и бегают вокруг машины с гайковертами. Можно успеть кофе попить и в туалет сбегать
  8. Топливо секунд 20-25 + смена резины 25. Почти минуту стоять в боксах.
  9. Ну, такое далеко не всегда удается. Чаще первые минут 20 все кроме быстронахов едут достаточно плотно и порою приходится тормозить и уворачиваться. В ГТЕ по регламенту смена резины не совмещена с дозаправкой. Сначала топливо, потом колеса. По времени очень много и даже на убитой резине не потеряешь столько. Что до топлива - пит нужен. Что бы не париться с расчетами использую Crew Chief, его "инженер" льюет до конца гонки столько сколько надо. В часовой гонке готовься к тому, что в конце резина основательно поизносится. Судя по всему тактика спокойной езды до первого пита себя оправдывает практически всегда.
  10. Когда леново тестировал все было норм. В смысле пока не думал от шлейфах и не замечал. Потом подумал и стал замечать :) Ничего особенного, но если головой крутить легкий эффект motion bloor имел место быть. IPS монитор изрядно двоит картинку в иР, когда машины соперников впереди в повороты входят. В шлеме все печальнее из-за свободного обзора. Я не знаю какие матрицы в Ленове.
  11. Запусти службу ручками В папке с иРом есть пара батников, она стартует службу другая выключает
  12. Ага. В ролике выше вроде как шлейфит малость. Что до угла обзора, правильно заметили, маркетологи указывают не тот параметр в спецификациях :) Видимо в ночных гонках будут ореолы вокруг источников света. Фигня на самом деле, но опять же надо тестировать. Причем не абы как, а достаточно длительное время.
  13. У меня проблем нет. Но обычные матрицы могут и "следить"
  14. Надо что бы их вообще небыло. Иначе за час глаза на лоб вылезут. Если обычную игру можно на паузу поставить и передохнуть, тут в нашем случае это не работает :)
  15. Потянет. На тяжелых треках просто надо будет отключить дополнительную геометрию. Больше важно другое. Как поведут себя матрицы в динамике симулятора, когда в кадре постоянные мельтешения. Одно дело когда окружение на половину статично и в кадре пара-тройка монстров бегает (Думм ВР) и совсем другое Леман или Монца, где вокруг тебя движется все.
  16. Оставаться на том, что есть. Это как апгрейдить процессоры Интел последние несколько лет, только переплачивать за лозунг "еще больше, еще выше, еще быстрее", а по факту менять шило на мыло.
  17. Много леталок и ездилок? Две ездилки и две леталки (см выше). Даже М$, двигатель WMR до сих пор не удосужилась выпустить ВР версию своего харайзена\форцы. Насчет остального да, все печально и убого.
  18. Все это хорошо. Но в который раз повторю вопрос - играть во что? В Фалаут4?
  19. Ценник, ценник! Спорно. Отказ от амолед=серые блеклые цвета. Ну и ценник... Если честно, гоняя с ВайвПро последнее о чем думаю, это о сетке и обзоре. Левое зеркало боковым зрением видно прекрасно, цвета насыщенные, трекинг на 5+. Хотя и это удовольствие не из дешевых. Думаю при прочих равных О+ предпочтительнее и того и другого. ЗЫ Рефреш 120Гц вообще бесполезная штука. Если только 2080Ti SLI. Хотя это не поможет.
  20. Ну как сказать. Мне вчера не хватило :). Последние 15 минут часовой гонки сливал от секунды и больше. Еле дополз, выпал из десятки. ТьфуТьфу мне пока везет более менее. Или просто в Леман24 долботятлы не часто встречаются. Кстати, когда начинал иР после нескольких мясных гонок в руки-сериях забил на это дело и поехал в АМС
  21. Да ладно! :) Регулярно квалюсь ближе к хвосту и регулярно заканчиваю гонку с минимумом Инк. И далеко не последним Все дело в мотивации. Мне главное чувствовать что я контролирую машину и в состояние ехать пусть и не быстро, но более менее стабильно. А каким по счету - это вторично. По пабарабну, буду ехать третьим или десятым.
  22. Нет. Автосимуляторы без проблем, остальное - 15 минут и в ауте.
×
×
  • Создать...