Ну так по факту выходит что дополнительные ядра могут использоваться\нагружаться фоновыми процессами при, допустим, стримминге\записи видео, но это заслуга не симулятора, а ОС. Так что не умаю, что добавление еще 4х ядер решит проблему тормозов в Корсе.
Могу сказать точно - физика в симуляторах съедает очень, очень много. Это становится понятно когда в гонке тормоза, а реплей того же заезда летает вообще без тормозов.