Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Использование на тормозе LC более предпочтительно в сравнение с другими решениями потому, что дозировать торможение удобнее именно усилием, нежели перемещением (ноги). На обычные педали можно поставить резиновые вкладки и настроить нелинейность, но тут всплывает другой момент - надежность. Потенциометры имеют свойство дохнуть :) Пусть и редко. На самом деле можно приспособиться под любые педали, и есть пример когда чемпионами становились на самом простом гоночном оборудовании. Поэтому вопрос, "поехали ли быстрее (на педалях Морганчика)" по большому счету не имеет смысла. Если симрейсер быстр, ему по барабану какие педали давить и какой руль крутить. И сколько мониторов унего. Если нет (как я например), то начинается поиск чего-то "более удобного" в попытках объяснить свою слоупочность Однако надо учесть, что LC педали совершенно не подойудут тем, кто гоняет на столе и стуле. Нужна прочная рама и хорошее кресло. Вобщем. Быстрее ты не поедешь. Но более естественные ощущения получишь. Как и от хорошего руля, удобного кресла, хороших наушников и быстрого компьютера :) И в комплексе стабильности прибавится, однозначно.
  2. Разумеется. Это же суперспринт, работа локтями решает :) Поэтому туда и не лезу.
  3. Вопрос писка решен. Достаточно увеличить частоту PWM и писк будет сведен к минимуму. Если еще выставить минимальные обороты повыше, проблема будет решено окончательно. Да, еще потестил трехдюймовый бловер. Дует достаточно сильно, но более шумный.
  4. Под каждый трек настраивать фидбек?
  5. На приставках все уменьшают мощность фидбека. Зачем? Может ресурсы экономят. А может берегут руки игроков, на консолях дети встречаются чаще, чем на ПиСи.
  6. Ага. Когда еду на монитора, создается впечатление что не машиной управляю, а картинкой на экране. Как в старых игровых автоматах или играх, машина на экране неподвижна, а дорога меняет направление когда баранку крутишь :)
  7. Понятно. Одного монитора в принципе достаточно, новая Корса вообще забила на все эти плюшки с широким обзором :)
  8. Все равно будешь головой крутить по сторонам :)
  9. Только учти, что в гонке с соперниками нагрузка на систему будет куда как сильнее.
  10. Ага. Но это на самом деле фигня полная, на работу совершенно не влияет. Забил на это и не парюсь. Но смысла сейчас переплачивать на ХЕ нет ни какого. Единственное отличие "задротти" от них только отсуствие небольшого свободного хода на тормозе, думаю Морганчик и это со временем сделает. В остальном все эти разговоры про правильные эластомеры - по моему фигня. Главное в любых LC педалях, это долговечность и LC :). И цена конечно.
  11. В любом случае, в гоночных условиях эта проблема и не проблема вовсе :)
  12. Не помогут. На БП есть такие, эффекта ноль. Самое просто - блок питания через сетевой фильтр или бесперебойник пустить. У меня именно так сделано. Да, еще. На минимальных значениях PWM, пока пропеллер еще не крутится, возможен неприятный свист или писк. Это неизбежно и надо настроить СимХаб так, что бы этого избежать.
  13. Мы тут с Василием уже тестируем коробочку. Выявился один момент. Похоже бловер очень сильно шумит. В смысле не аккустически, а электрически :). У Василия это выливается в проблему с его "задроти". Какие будут мысли? Может как-то заземлить педали? У меня ХЕ с нулем на контроллере соединены.
  14. Насколько он удовлетворяет требованиям того же иР? Если Монако до сих пор нет в иРе и АС, есть же причины? Может князь против. Или денег хочет.
  15. А это: Вообще не совсем понятно, как после такого можно на своих двоих еще и интервью давать.
  16. Это понятно. Но изначально же все равно надо этот скан получить? А судя по фоткам, процедура эта не простая, оборудования много, времени так же требуется прилично. А Монако - дорогой город. Другой вопрос, что наверняка есть и другие методики получения "слепка" треков, не связанные с лазерным сканированием. Менее точные, требующие больше ручного труда по доводке, но позволяющие получить что-то похожее по геометрии. Но видимо результат в итоге получается так себе, поэтому ни Куносы, ни иР пока Монако не выпустили.
  17. Да, еще. Если кто гоняет без наушников будьте готовый к тому, что бловер издает специфические звуки: на малых оборотах попискивает, на большим сильно шумит. В наушниках все норм.
  18. Сомневаюсь. Разработчикам придется не хило так раскошелиться на аренду городской трассы для сканирования. Перекрывать движение, в Монако, ради автосимулятора? Да ну.
  19. Да речь о симуляторах! Может в каком-нибудь криде толку от дополнительных ядер и будет (чуть). Но в нашем деле толку от них только если стримить. Я подумывал перейти на i9, но посмотрел тесты и передумал :) Вместо этого разогнал свой семафор до 5Ггц. Кстати, разница от стока в иР ощутимая на тяжелых треках.
  20. Да прям. Все по прежнему решается производительностью на ядро, а не количеством ядер. 5Ггц вытягивают топы прошлого поколения седьмой серии до уровня любого современного i +- несколько к\с. И если будет тупить i7700, то точно так же будет тупить и i8-9 с бОльшим количеством ядер.
×
×
  • Создать...