Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Народ в АЦЦ мечется между серверами туда-сюда, сплошное мясо в публичны сессиях. Очень часто даже после вылета/разворота не парятся продолжать, тупо дисконнектятся и идут на другой сервер. Ну а че париться? Гонки не рейтинговые, что первым придешь, что последним, что бросишь на полдороги. Понятно, что есть компетишн сервера, но такие попустительства для серьезного симулятора неприемлемы, кмк. Я бы даже сказал это надругательство на званием "автосимулятор"
  2. Может поправят. Но я обнаружил одну неприятную особенность АЦЦ+ВР. Если качество картинки и мазню хоть как-то удалось победить, то вот подход разработчиков к передаче неровностей трассы (по сравнению с иР) меня совершенно не устроил. В иР шевелится кузов машины относительно трассы и взгляда, а в АЦЦ наоборот, статичный кузов, а трасса скачет. Не то что укачивает, но устаю значительно быстрее и хуже видно дорогу из за этой болтанки. 15 минут уже ощущается очень неприятно, про гонки речи и быть не может. Иначе говоря в иР имитируется "глаза и голова" пилота, в АЦЦ жестко закрепленная камера. Наверняка можно попривыкнуть, но смысла не вижу. Кроме дождя в новой Корсе нет ничего такого, что бы забыть иР и полностью на не переключиться. Смешивать же не хочу, я же не стример :)
  3. В настройках ничего не нашел. Сравни с иР и поймешь о чем я. Разница отчетлива видна: в АЦЦ кокпит практически статичен значительно менее подвижен и скачет по трассе вместе с камерой. В иР наоборот, камера не так привязана к неровностям трассы, прыгает в основном сама машина относительно пилота. Вот из-за этой разницы в АЦЦ меня и колбасит через 15 минут в ВР. Боюсь не смогу привыкнуть и Корса отправится в утиль :( Кстати, и тут разницы в качестве окружения незаметно. Но в шлеме АЦЦ выглядит куда как хуже, чем на мониторе.
  4. Сорри, темами ошибся :). Сотри мой косяк в цитате :). Сижу вот с t38 и соплями, пытаюсь соображать Но вопрос остался: тряска камеры картинки в АЦЦ присутствует, но может на мониторах это не так заметно как в ВР.
  5. Скажите, как в АСС отключить совершенно бестолковые дерганья камеры/машины? В ВР мне это просто выносит мозг. К тому же создается впечатление, что к неровностям трека эти дерганья не имеют ни какого отношения.
  6. Для иРа, РФ2 и АСС достаточно мышки. Ну и один "лайтхауз" нужен. Вся настройка и калибровка делается не в ВР.
  7. Они это делают постоянно. Могу ошибаться, но на ней какая-то старая шинная модель. Придется покупать. Ее теперь в обязательном порядке включат во все дорожные серии.
  8. Попробую для интереса отключить пару ядер. Посмотрю что получится. УПД Ага. ФПС ниже, существенно. Оба включенных ядра грузятся на 90-100%. При включенных всех ядрах нагрузка распределяется между ними операционкой и нагрузка на каждое ядро уменьшается.
  9. ИР однопоточный (точнее «полуторопоточны»). А по ядрам нагрузку раскидываем ОС.
  10. Практика показывает что важна производительность на ядро. А это тактовая частота. Сто раз уже писали - убрать разгон и фпс просядет. Проверено неоднократно. Это колоть орехи. Результат зависит не только от скорости работы молотком.
  11. Да Ухххх ЦП обменивается данными по шине, с ОЗУ и видеокартой. Сколько данных «туда сюда» пришло и вернулось, с такой скоростью и работает Про распараллеливание расчетов в автосимуляторах Кеммер уже объяснял, это чрезвычайно сложная задача, которую решить толком ещё не удалось.
  12. Все с точность наоборот. Как раз ЦП на первом месте для ВР. Достаточно убрать разгон и посмотреть на ФПС на том же нюбрринге . Уж очень мого данных приходится перелопачивать А 52% возникают из за медленного ОЗУ, медленных инструкции (родом из 70х прошлого века) и тормозной шины для обмена данными. Ведь ЦП приходится общаться ещё и с внешними устройствами. А не только лопатить АВХ внутри себя в тестах на стабильность.
  13. У тебя похоже новая база. Тогда сделай так: https://yadi.sk/i/sywOZZgq0Rq76A Или самый простой вариант просверлить отверстия в профиле под базу.
  14. Кеммер обычно очень долго рожает. Надеюсь все же увидеть НТМ7 и новую систему повреждений в этом году. Если опять отложит в долгий ящик, снова буду джаьт :). Но новая корса при всех этих программных фичах для меня по прежнему неприменима. Катать на одном мониторе категорически не хочется.
  15. У меня база лежит на 40х80. Уголками без проблем крепится к профилю в четырех местах, ничего сверлить и кустарить без надобности.
  16. Нет. В стене не застревал. После возврата в боксы ничего не изменилось, продолжал вертеться.
  17. На днях со мной и моей Акулой произошел неприятный инцидент. После краша на трассе баранка начала дико вращаться в обе стороны с возрастающей амплитудой. В итоге намотало шнур не только на руль, но и под него. Заодно едва не накрутило и меня, когда пытался его удержать. Черт его знает что произошло, но теперь всерьез думаю об аварийной кнопке.
  18. Не думаю что это чем-то отличается от просмотра реплея.
  19. Хорошо видно тут: https://vk.com/video431258584_456239039. В последней шикане. Моя машина идет плавно и точно, зелененький совершенно иначе
  20. Это некий усредненный показ его круга. ОЧЕНЬ усредненный. По сети не передаются физические данные. Только некие восстановленные на основе векторов перемещения его машины. С соответствующими задержками и пр.
  21. Ну, варианты есть. Например либо ждать неделю, любо тратить на починку часть рейтинга. Но в целом согласен, лишнее это.
×
×
  • Создать...