Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Все в сборе. Нету. Есть некоторые штучные поделки на "настоящей гидравлике", но это все баловство. Не нужны тебе "ультиматы". ХЕ Про и те которые новые на 99% покрывают потребности любого симрейсера. А вот педали от Фантиков не покрывают :)
  2. Там магнит (не круглый) закреплён на валУ. Который, у меня во всяком случае, проворачивался. Отчего калибровка слетала. К концу гонки сцепление «съезжало» в плюс, а газ в минус. Вот тебе и «ничего сложного». Особенно на фоне ХЕ. Одна педаль на все про все? Это «ещё как»?
  3. Не возможно, а именно так. Разбирал и педаль газа и педаль сцепления. LC и там и там. Ну вот как бы это один из основных параметров любых педалей. Я так основательно намучился с CPS V2, что желания экспериментировать с V3 небыло. Эти гребаные Холлы вытрепали мне все нервы. И перманентно текущий амортизатор на тормозе. На газе и сцеплении в ХЕ ЛС работают как обычные линейные датчики с неограниченным ресурсом. Потенциометры на "лыжах" стираются, упомянутые холлы\магниты или перемагничиваются или проворачиваются. Так что вариант с датчиками давления на всех педалях самый надежный. Вот кстати именно хитромудреная конструкция магнитов и холлов на V2 и вызвала у меня недоумение - зачем так сложно делать? Уж не знаю как там на V3 все сделано, но повторюсь, экспериментировать желания небыло, купил ХЕ на которые вообще нареканий небыло и нет.
  4. В комплекте хватает резинок и втулок. Комбинируй как хочешь И LC там везде, нет там потенциометров.
  5. Уже обсуждалось: ради более полной кастомизации. И гарантированной беспроблемности. Да чего там сравнивать? У Нильса LC везде, у Фантиков только на тормозе. У Нильса все три педали не привязаны друг к другу, у Фантиков выполнены в одном конструктиве. Вот и вся разница. Надеюсь V3 подтянули по качеству в сравнение с V2.
  6. 14 штук продано! Ужас! Любители виртуальных воздушных шариков и жаб разбушевались?
  7. Ни как по сути. Только тестировать.
  8. 1060 трехгиговые 1070-1080 походу уже не будет. Еще "красные" обещали, но от них в ВР толку нет.
  9. Как минимум любые ХЕ педали еще можно двигать относительно друг друга вперед-назад влево-вправо. И попробуй допустим установить фантики так: Или так: Нет, конечно при желании можно что угодно сварганить :). Но с ХЕ все будет куда проще. Но в целом оба варианты куда как предпочтительнее пружинок с потенциометрами. И менять одно на другое смысле нет.
  10. Ты забыл что Фанатики по кастомизации и рядом с ХЕ не стоЯт. Максимум что можно - двигать накладки. А в остальном, какой большой разницы между ними ты хотел получить? И там и там LC.
  11. Я бы не стал. Ну хотя бы 1070. И то. Процессор какой?
  12. Негусто. От Скайрима ВР многих штормит.
  13. Не будет нормальных игр для ВР, пока половину игроков укачивает, у другой половины нет лишних 1000$, а остальные играют в то, где ВР неприменим. Плюс общие неудобства в виде кабеля на башке, и необходимость выделить для игр хотя бы 5кв метров жилого пространства. монитор один. В шлеме мы смотрим на два экрана каждым глазом отдельно. Отсюда и проблемы. Хотя ты оптимизации делать. Благо аппаратные возможности у ГПУ для этого есть. Но никто не шевелится.
  14. Примеры есть? VR Chat не в счет :) это тоже
  15. Нет такого железа, что бы 120Гц в VR дать. Даже иР с его примитивной по нынешним меркам графикой и детализацией нет-нет кадры пропускает. ЗЫ Что бы понять, насколько убога графика в иР достаточно посмотреть на объекты за пределами трассы. Да, машины соперников и полотно детализированы хорошо, но остальное... И даже это с трудом выжимает стабильные 90 везде и без вопросов. С отключенными тенями и зеркалами. Когда зарелизят новую систему повреждений и не дай бог дождь, все будет еще печальнее. Так что про 120Гц в ВР можно забыть лет на пять как минимум.
  16. Обсуждалось. Серьезные проблемы с синхронизацией двух картинок, рассчитанных разными GPU. Теоретически у NVidia есть такая штука, как "SLI VR". Но никто не торопится с ее внедрением. Писать отдельный рендер для VRа никто не хочет. Single Pass Stereo есть только в иР, но и с ним не все гладко. Ресурсоемкость увеличивается в восемь раз.
  17. Ничего не дает и никто не планирует внедрять. в иР основная нагрузка на ЦП, Жирафа30 не поможет.
  18. 120 - это для игр где надо шарики лопать. В симрейсинге 120Гц бесполезны. Разрешение такое же, как в Вайв Про, но за счет другого распределения субпикселей точки менее заметны. Взамен получаем не очень приятные моменты в ночных сценах. Не знаю как будет у Индекса, но у Леново шлейфы от источников света отчетливо были видны. Особенно заметно было по сравнению с АМОЛЕД Vive Pro. Плюс цена. Точнее минус. Отсутствие в продаже (когда?). Так что считаю самым оптимальным вариант Одиссей(+). А еще лучше подождать Одиссей2 или тот же Индекс с приставкой "PRO". Годика через два-три и видеокарточки с процессорами подтянутся и цены на VR скорее всего упадут раза в полтора. Может и игры кроме симрейсинга появятся.
  19. Для примера: Сначала SPS OFF, потом ON. Но в гонке все куда хуже, даже когда "синглпасс" включен с этими настройками детализации, здесь 90ФПС не вытягивает и разогнанный 7700к и 2080Ти (Вайв Про) Как сказали выше - или выключай зеркала или в левой колонки все LOW или даже OFF. Из ресурсоемких треков еще есть Имола и СПА. Там полегче конечно, но все же.
  20. Учитывая НРинг трасса самая требовательная к ресурсам, на других автодромах все будет еще лучше. Но не пытайся настраивать уровень детализации по реплею, только онлаин с реальными соперниками. Реплей не считает физику. А физика нагружает процессор очень прилично.
×
×
  • Создать...