Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. В шинной модели через одну. Когда колеса начнут по настоящему вращаться, а не только на экране. И появится рассчитываемое пятно контакта, которого походу сейчас нет. Наконец появятся проплешины. Появится шанс упороться в отвалившийся спойлер или получить оторванным колесом в кокпит. В VR прикинь как будет круто выглядеть.
  2. Фигасе. Как же круто! Блин, никогда небыло так жалко виртуальные машинки Не думаю. Аварии не так часто случаются. И в случае чего количество полигонов в кадре будет не больше чем при обычном старте. К тому же припопадании в такой замес пострадавшему уже будет пофиг на ФПС. Надеюсь до моделирования повреждений у пилотов дело не скоро дойдет. А то еще больничку введут. Или летальный исход. Одно время была попытка что-то подобное ввести в каком-то раллийном симуляторе. В любом случае после релиза этого, остальные симуляторы перестанут быть симуляторами Кстати, рекомендую смотреть в замедленном темпе (0.25 самое то). Драматизм просто зашкаливает.
  3. Что там с отваливающимися колесьями?
  4. Есть. Но они ни о чем не говорят. Погодные условия при каждом заезде разные, состояние трека меняется. Грамотные пилоты меняют настройки для каждого заезда даже для одного и того же трека. Разумеется и временА на треке скачут туда-сюда.
  5. Совершенно аналогично. Вроде и быстрее еду, но прогресс какой-то совершенно мизерный за прошедший год. Отсутствие результата начинает угнетать. Нафег вернусь в маздакап :(. Там хоть на подиум приезжал иногда.
  6. Похоже только так можно слышать начало скольжения и предел. А значит ехать быстро
  7. Судя по всему крепление на тыкву такое же как в Вайв Про или около того. Из всего что пробовал самое удобное. На Леново и первом вайве жуть. Спорное решение насчет наушников. Точнее динамиков. Если "зайдет", думаю похожее решение будет доступно и для других HMD и в качестве замены для Вайв Про. Накладка на лицо с магнитами - идеальное решение. Как и замена мерзкой крутилки ползунком А вот наличие двух камер вообще чушь. Даже одна камера на первом вайве была совершенно ненужна. Только ценник поднимает. Если кто гоняет в очках, сразу подумайте о защитной пленке для линз.
  8. Просто к розетке подключаешь и все. USB не требует. Одна такая штука покрывает всю комнату. Вторая в противоположном углу закреплена так же. Но я ее не включаю после того, как надоело за шариками гоняться и собачек кормить.
  9. Да. Раньше использовался какой то качающийся механизм. Сейчас от него отказались.
  10. Не встречал первую в продаже. Разницы в качестве трекинга не будет. В новых лойтхаузах нет подвижных частей, поэтому они должны быть более надежными.
  11. Ну тогда придется еще двадцатку вывалить на один "лайтхауз", если так: https://htc-online.ru/catalog/vive-accessories/vive-base-station-steamvr-2-0-for-vive-pro/
  12. Контроллер - геймпад. А станция вроде не нужна.
  13. Процесс движется. Осталось по мелочи, Али тормоз еще тот.
  14. Да уж. Хотел как лучше, а в итоге устроил массовый завал.
  15. Увы, лайтмапы по прежнему выглядят куда как лучше шейдерных костылей. Надеюсь дожить до момента, когда RTX заменит эти оба безобразия.
  16. в иР можно подстроить ЛОДы окружения. Но это рекомендуется делать только в совсем запущенных случаях, ибо выглядит ужасно. На шустром железе с нормальной детализацией иР дает 90+- ФПС практически везде с количеством соперников в кадре не более 30 (вполне достаточно). Правда без динамических теней. Только лайтмапы. Дашь ссылку на какой-нибудь приличный граф. мод к Корсе, что бы попроще было с установкой (не как с ГТА5 :) ). Хочу потестить.
  17. После просмотре реплеев в HMD температуры куда ниже. И у процессора и у видюхи.
  18. И один из самых мясных. После новичковых. Хотя есть еще 15ти минутные спринты Ф488. Брррр.
  19. Если снизить частоту до заводской, греться будет примерно так же. И появятся просадки ФПС в тяжелых случаях.
  20. Видюха тогда же: тоже водичка. Это не простой. Это металл под крышкой и большой трехсекционный радиатор.
  21. 60-70гр В одиночной сессии, скальп+вода, кондиционер вкл. Убери жидкий металл и добавь мультиплеер, получишь +10градусов. "Нифига не греется" и "загружен на 20%", ага
  22. Судя по тому, то народ жалуется на большую зависимость иР от процессора не мало. Или думаешь он там в холостую фигачит всего "на 20%"? При этом греясь почти как чайник? Считаешь подопечных Кеммера лентяями? Типа у них просто нет желания загрузить на 100% все ядра i9? Все иначе. Есть задачи которые легко поддаются распараллеливанию при наличие соответствующей аппаратной части (CUDA и кодирование видео например), а есть которые не очень легко. Симуляторы или VR например.
  23. 300Гц если не ошибаюсь. Частота обновления физики. в Ир.
×
×
  • Создать...