Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Нету хаба. Все только через порты на матери и платах расширения. UPD Похоже SteamVR виноват. Если запущен VR, руль (или педали и руль) не определяются. Фигня происходит какая-то. Не важно куда воткнут руль и педали. Из софта в трее: tradingpaints, joxi, VRS, SteamVR, AfterBurning, Mega и Каспер. Не думаю что антивирус виноват.
  2. Увидел руль - в системе ничего не менял. Настроил педали, баранку, на мониторе. Вышел, включил шлем. РФ2 запустился в режиме кинотеатра, как его в HMD заставить работать кстати? Хотя не в этом дело. Руль снова пропал. Педали работают, загружал ранее сохраненный профиль, не помогает. Перезагрузил комп, та же петрушка.
  3. Расскажи мне, какой же ерундой я занимаюсь? Обе Корсы, иР прекрасно опознают мой руль и педали. Я рад за тебя! А у меня не работает. Какие предложения? Прекратить "заниматься ерундой" не совет, потому что влечет за собой самое логичное решение - снести РФ2 , тем более что ССД не резиновый. Других рекомендаций не будет?
  4. Для меня даже это сложно понять :) Скорее приспособлюсь к каким-то настройкам, чем пойму что и куда крутить Но какое это имеет отношение мР в Стим?
  5. Да не сдамся. контроллер домена на Линукс поднимал, а тут какой-то РФ2 usb не видит LDAP ему во все дыры
  6. Вообщем судя по всему РФ не дружит с внешними USB картами :(. По крайней мере не со всеми. Учитывая что руль и педали у меня подключены именно к ним, а остальные порты заняты ботонбоксами и прочим видимо придётся перетыкать все. Короче, очередная попытка прокатиться в РФ и оценить все его прелести :) в очередной раз наткнулись на нелюбовь программистов этой студии к пользователю. Заниматься м-бством в новогодние праздники не хочется, отложу до лучших дней.
  7. Все думаю это с настройками проблема.
  8. Если не хочется возиться, любой адаптер usb-audio. СтОит копейки. Драйверов не просит. Единственный недостаток, слегка отстаёт звук, но это зависит от цены приблуды и некритично.
  9. Шлем получает звук через hdmi. Звуковуха тут не причем
  10. Знаешь что это такое? Параметры Пасека, пасека... Иначе говоря, очень продвинутая, но все же параметрическая модель шин. Где свойства покрышек определяются коэффициентами ("магическими числами"(С) ). Косвенно это подтверждается и наличием в РФ2 "дождя". Где все решает подстановка параметров, а не интегральные функции. Аналогичная история и с АСС. И, прикинь, даже в иР! Но все это не имеет ни какого значения на самом деле. В этом нет ничего плохого на самом деле. Как, блин, без танцев с бубном заставить РФ2 узреть АкулуФорсе и педали Нильса???? Без отсылок к басурманским форумам. Что за дичь? На дворе 2020год на носу...
  11. Ты бе лучше посоветовал как заставить РФ видеть мой руль и педали.
  12. И че? Настоящая Ф1 и не такое на своем веку пережила.
  13. Ладно, сыграем в эту игру еще раз. :) По пунктам. 1. "Тупо ощущения", это тупо субъективно. Полно мнений реальных пилотов, которые довольны шинами иР и недовольны РФ2 и наоборот. Так же есть те, кто недоволен и тем и другим. Поведение НТМ7, как и НТМ6 меняется от поворота к повороту, от температуры и пр. В шестой версии были проблемы с прогревом, сейчас они сведены к минимуму и после полноценного релиза (ко второму сезону обещают на все машины) все будет еще лучше. Есть категория симрейсеров, которая считает что лучшие шины все еще в ЛФС. О них в следующих пунктах. 2. Проплешины. Уже обсуждали вроде, во всех шинных моделях текущих симуляторов колеса не вращаются. А это значит, что честных проплешин (как и честного износа) нет ни в Корсах, ни в иР, ни в РФ2. Какие вычислительные мощности нужны для расчетов взаимодействия вращающего колеса ты не задумывался? Не забудь помножить на 4 :) Проплешины кстати были еще в том самом ЛФС, как и визуальная деформация. При том, что модель покрышек там полностью параметрическая, а потому вообще не может претендовать на какие-то лавры на текущий момент. Иначе говоря, проплешины вовсе не показатель продвинутости шинной модели, их можно сделать достаточно легко, но будет ли это честной реализацией? 3. "Тоже самое касается разворотов. В иР - вылетел, вернулся на трассу, поехал как ни в чем не бывало. ". Неправда. Любой иРовец тебе расскажет, как жженая резина себя ведет. 4. "Разные комплекты. В иР всего один комплект." Комплекты резины должно быть? Параметрически можно смоделировать любые типы шин. Ты уверен , что все многообразие покрышек в РФ2 расчетные и честные? Программисты иР подробно про это рассказывали, функции моделирования поведения покрышек, это предельно сложная задача. Которую еще никто до конца так и не решил. Но можно конечно допустить, что гении РФ смогли это сделать еще десять лет назад, а все прочие ленятся или банальные неумехи. Но это как-то не очень правдоподобно звучит. Я бы рад. Но гений шинного моделирования РФ :) почему-то не может определить мой руль и педали. Во всяком случае без танцев с бубном, о которых мне уже должно быть в этой теме поведали. Сейчас почитаю. Ага. Ноль реакции. И педали давил. С тем же результатом. На мои педали и руль нет драйверов. Они работаю нативно через виндовс. Разумеется я ничего перетыкать никуда не буду. Корса и иР видят моё оборудование отлично и без волшебных ковыряний с дровами :) Есть другие решения?
  14. Запустил, обновился. Выбрал машину, трассу. Руль определился, но игра на него не реагирует. Педали (ХЕ) не видит вообще. ? И усе.
  15. "Ждал когда она пролезет сквозь спицы"
  16. Не хочу связываться с модами. Интересует только то, что сделали разработчики.
  17. Вот ты, как попробовавший оба симулятора, можешь внятно объяснить разницу между шинной модель РФ2 и NTM7 иР? Без эпитетов "она намного лучше!", "кооосмос" и пр.? В очередной раз скачал РФ2. Заставлю себя пробиться сквозь настройки и в коем-то веке погонять и посмотреть, сравнить и пр. Без фанатизма и предвзятости. В VR разумеется. В базовом контенте есть Ф3, ГТЕ\3?
  18. Если бы у меня возникла подобная проблема я бы ее по быстрому решил (делов на три минуты по быстрому и чуть побольше если нужно эстетическое решение). В конце концов в нашем деле случаются проблемы куда как более серьезные, чем стеклянные шкафы :)
  19. Мое мнение по РФ2? Приведи сюда цитату с моим мнение по РФ2. А то спор начинает скатываться к оскорблениям. НА ровном месте. Налетели фанбои с матюгами понимаешь...
  20. Там человек сказал что шинам иР до рФ «коооосмос». Ты же пытаешься вывернуть мою реакцию на изнанку. Зачем-то.
  21. Плацебо значит. Как и 120гц в индексе :) steerAverageSteeringTorque?
  22. Тормоз говорил про частоту ффб:) Я? Определение шинам? Где?
×
×
  • Создать...