Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Это только предложение. Еще окажется что тупой вброс. К тому же еще и с РБК Тоже любят по 3.14Z деть. Например про доллар по 100р в 2014м
  2. На 3:00 известный баян :)
  3. Проще взять Акулу. С баранкой в комплекте Дешево, сердито, а главное проверено временем - 100% надежно.
  4. Кстати, сильно на стабильность картинки влияют настройки графики в панели NVidia. Как-то накрутил что-то со сглаживанием и чего-то с прозрачностью, рубило стабильность картинки просто ужасно, при том, что ФПС мог быть и 89-90
  5. Для своей системы и для всех трасс я подобрал настройки, гарантирующие стаб. 90 ФПС. Никаких пропадающих текстур или фризов нет нигде. Зеркала включены :)
  6. В иР есть два вида теней, статические («запечённые») и динамические. Когда последние вкл, то жрут ресурсы ведрами. Достаточно посмотреть на индикатор «G”, там сразу загрузка увеличивается на 2 и больше мс. А на старте, когда рисуются правильные затенения для каждой машины вообще караул. В любом гайде по настройке графики для ВР говорится однозначно - выключать. Да и не нужны они в гонке, не до них. Даже лайтмапы не нужны, но они больше влияют на загрузку памяти, чем на ФПС. Так же очень сильно подсаживают зеркала. Даже виртуальное.
  7. Все стандартно. Тени выкл, остальное подбирать под трек.
  8. Нютоны-метры вообще в иРе нужны только для настройки фидбека. иР сам меняет тип фидбека в зависимости от машины, двигаю только Strenght и то +-1, 1.5. С настройками в иР Strenght=7 и NM=1, остальное в ноль МХ5 рулится замечательно. Почему-то с симкоммандером я ее хуже чувствовал. Может все дело было в его настройках, да и новая шинная модель. А может это после Ф488 особенно остро ощущается.
  9. Можно проще сделать. Снять поставить галку тут И снять на "Game Runs on Local PC" СК просто будет ждать запуска симулятора любым способом. И не будет вырубаться после выхода из него
  10. А шут их знает :) Я так думаю, такие баранки не подразумевают подрулевых переключений.
  11. Зачем их двигать? Вот болтики регулировки с пружинками имеют свойство откручиваться и ход при переключениях увеличивается. Решил эту проблему законтрив гайкой болт, который постоянно откручивался.
  12. Да, кстати, точно, Sky/Clouds можно выставлять и в High. В кузовах-то без разницы, рывки при движении облачности не так заметны, а вот в опенвилах прямо-таки режет глаз. Что до Cars, особенной разницы не заметил, как по производительности так и по детализации. Может плохо присматривался, но оставил в LOW. Аналогично. Одно дело если их вообще небыло, но эти черные квадраты Малевича выглядят ужасно. Но кушают ресурсов прилично, по графикам видно, пару мсек. съедают точно.
  13. Погонял иР (в практике с соперниками) с включенным мониторингом (23 минуты): AVX offset 0 Настройки графики в иР: Железо в подписи. Просадок ниже 90ФПС нет нигде, даже когда на старте 30 машин (больше случается редко). В принципе запас небольшой есть и можно еще включить некоторые тени, но смысла нет, в гонках они не нужны. Вполне вероятно на некоторых треках загруз будет больше, но вряд ли намного. Кстати, реплеи нагружают железо значительно меньше, так что тестируйтесь только онлаин. Что касается 120ФПС, то стабильность возможна либо в одиночных практиках, либо с выключенными зеркалами и тенями в гонках. Короче, если хотите стабильный ФПС на современных HMD, то путь один - процессор Интел с индексом "К", максимально возможный разгон, хорошая системная плата и охлаждения либо большая башня, либо водянка. Да, чуть не забыл. Процессор с ж.металлом под крышкой + хорошее водяное отопление И в гримерке достаточно прохладно, +20
  14. Сглаживание и анизотропная фильтрация. Можешь еще с трилинейной побаловаться в настройках ЭнВидия. Только не переусердствуй, некоторые параметры там могут серьезно сказаться на ФПС.
  15. Вот смотри. У меня i7700к. Без разгона на половине трасс как минимум первые круги с соперниками позади-впереди у меня наблюдаются серьезные просадки ФПС. А местами и без соперников, даже в одиночных практиках. Да, можно отключить зеркала и еще много чего off и LOW, но в визуальном плане выходит полная ерунда. Потеря двух-трех к/с в ВР ощущается очень сильно. Поэтому в нашем деле чем мощнее, тем лучше. И да, это стОит дополнительных денег.
  16. Такой штукой разогнанный процессор не охладить. Асусы меня никогда не подводили.
  17. Посмотри на правую часть системной платы. Там нет радиаторов на микросхемах питания процессора. Либо будет сильно греться, либо эта материнка не даст тебе возможности сильно разогнать процессор. И дело не в том, что можно самому сколхозить туда охлаждение. Скорее всего вся схема питания построена на более дешевых компонентах. Выше в ролике про это подробно рассказывается. Сравни: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1100939/
  18. Тут выбор очевиден: процессор с "К" и материнка на Zчипсете. Потому что придется разгонять по максимуму, иначе просадки в ВР будут на каждом углу. Если конечно ты не любишь гонять в чистом поле с отключенными объектам по краям трассы. Но и без этого, машины соперников в кадре требуют приличной тактовой частоты ЦП. Думаю при наличие хорошей башни для охлаждения i5 9600KF может и 5Ггц выжать Так что сэкономит не выйдет, Hчипсеты и простые процессоры в симрейсинге не очень хорошо себя показывают, особенно с ВР. И смотри, что бы системная плата была с хорошим питанием на процессор. Внешне это выглядит как большие радиаторы вокруг сокета. Разница температуры ВРМ на дешевых платах и на нормальных почти х2 - вместо 60ти может быть даже 120 :). А это неизбежный троттлинг системы питания и занижение частоты процессора: От себя могу порекомендовать материнки от Асус с приставкой "Prime" или лучше "Maximus". Они спроектированы с хорошим запасом под разгон. Насчет других производителей ничего сказать не могу, но вполне возможно и у них в сегменте "подороже" с этим тоже все норм. Но повторюсь - экономия на материнки ставит крест на разгоне и хорошем ФПС в иР. Про АСС+VR пока можешь забыть. Там с виртуальной реальностью все очень плохо даже на топовом железе.
  19. Именно. Совершенно не напрягает. Жаль в иР мало машин и популярных серий с машинами на ручной КПП. Да и на таковых 2/3 участников переключают передачи подрулевыми. И половина их них катает с автоблибами как минимум, а то и с автоматическим сцеплением.
  20. Все индивидуально. Сравни мнение Романа (выше) и Василия. Они совершенно разные. Но в целом все одно: руль для симрейсинга на третьем месте после хорошего ФПС и педалей. Даже на четвертом. После удобной посадки.
  21. За семь лет Ну ладно, с овалами 100. Афигеть активность Причем больше половины из всех гонок он проехал в одном 2013.
×
×
  • Создать...