Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Даже будь у меня эта карта, я бы не смог ей воспользоваться. Для этого мне пришлось бы демонтировать СВО.
  2. Лучше 970. Не поможет. У ТММ лагает 2080ти
  3. Мне очень хочется понять, почему я этих проблем при вращении головой не замечаю? Что не так с моим восприятием ВР? Для интереса периодически запускаю иР через ревайв, ну нифига ни какой разницы не вижу, только что SS приходится увеличивать.
  4. Ранее загруженные картинки не отображаются. Я так понял это не поправить?
  5. На самом деле оказалось, что лепестки можно двигать :) Так что и 29 и даже 28см вполне можно использовать.
  6. Если ждали OLED 8к, то зря они это делали :). Экраны этого типа с такими мелкими пикселями не обеспечат нужной яркости. Так что про OLED забудьте.
  7. Из плюсов: - подошла к ВВ АФ - нет ощущения управления автобусом как с родной баранкой, особенно касается формул Минусы: - скользкая. Не то что бы это как-то мешало, рулим-то без перехвата, но после родного тряпочного руля ощущения в ладошках другие . Но можно рулить без перчаток. - хочется ещё меньший диаметр... Здесь 30см. Мой бублик АФ 33. Формульная баранка АФ 29см. В целом норм. Ф3 рулится немного иначе и кмк лучше, виртуальное положение рук теперь практически совпадает с реальным. Меньший диаметр скорее всего уже не подойдёт, родные лепестки будут выпирать по сторонам.
  8. Кабель и шнуры - копейки. С коробкой вообще не заморачивайся :)
  9. Неа! Пробовал. Ставил отдельный шейкер на кпп, фигня вышла. Достаточно это дело на передние два вывести и отлично.
  10. Встроенная звуковуха справляется полностью. Четыре звуковых канала и усилок с четырьмя входами и выходами как на картинке выше. У меня работает и передаёт тряску замечательно. Там четыре низкочастотных выхода. . Два вперёд два назад. Больше 4х смысла нет, проверено.
  11. Провода обычные акустические для шейкеров. RSA от зауковухи до усилителя. Блок питания на 24в 10-20А вроде такого
  12. Вот честно, обычных автомобильных Бассшейкеров и такого https://shopomatic.ru/item/32155812865 усилителя хватает с головой. Трясёт так, что соседи будут довольны :)))
  13. Сейчас фреймрейт можно ограничивать в настройках драйвера nvidia
  14. SS в SteamVR 100% (обязательно! ) AA в iR x4, в nvidiainspector так: После этого в панели nVidia появляется настройка VRSS: Согласно технической информации движок игры в принципе не требует поддержки VRSS, все делается на уровне драйвера. : Если система с трудом справляется с высоким SS, то эта технология по идее должна помочь. Для мощных компьютеров скорее всего толку от неё не будет. Vrss работает только на Турингах.
  15. Для включения этой штуки пока нужен Nvidia Inspector. Мне тяжело судить об эффективности VRSS, и так картинка более чем устраивает (SS 170, AA4), ФПС стабильный. Но вроде как говорят производительность лучше. Получается нечто вроде такой схемы: в центре кадра АА8, по краям АА4. АА4 - АА2. АА2 - АА1. Типа того. Но владельцам мощных видеокарт все это без разницы.
  16. По разному. Некоторые едут быстро и на обычных пружинных педалях. А некоторым и LC не особенно помогает. Вообще, вопрос «как все ездят в симах» очень интересен. Внятного объяснения этому нет и не будет. В отличие от реальности, где «датчиков» для контроля ситуации значительно больше, чем в статичной системе «стул+стол». У нас по сути только один источник информации о происходящем на торможении - звук. Остальное приходится додумывать головой. В VR теоретически лучше передается изменение скорости, на триплах с этим вообще беда (скорость сильно зависит от FOV), поэтому на нее не ориентируются. В симуляторах легко научиться ездить стабильно, для этого есть видео уроки иР например . Но что бы ехать по настоящему быстро (как Остеркамп например :) ) нужно что-то еще. Что? Никто тебе не скажет и не научит этому.
  17. Тема про VRSS на официальном форуме: https://members.iracing.com/jforum/posts/list/25/3690153.page
  18. Лучше отказаться от ножек. Плашмя положить на пол, деформаций профиля меньше и паркет целее будет. В идеале на ковролин подходящего размера все это поставить.
  19. Повышенные вольты теоретически снижают ресурс кристалла. Но, во первых, у нас не круглосуточная нагрузка, а во-вторых мне неизвестен ни один случай полной деградации разогнанного процессора. Горели от перегрева (АМД) да. Мои 5гц на 7700к стабильны при 1.29V. Что бы там ММт не пел, прирост ФПС ощутимый по сравнению со штатной частотой. И температура, правда по водой, в иР до 70ти не поднимается.
  20. Хотя бы 4800 Вообще в Zчипсетах должно быть что-то типа "5Ggh OC" или типа того для автоматического разгона. Несколько высоковато вольтаж выставляется, но в принципе пойдет.
  21. Все актуальные процессоры Интел по производительности на ядро +- одинаковы. У тебя выбор небольшой - разогнать 6700к (или 7700к) до 5 и заменить видюху. Ну, и от стриминга отказаться. Он жрет наверное процентов 25 мощности. Но дело в том, что 5ггц это ещё и новое охлаждение. И скальп+жидкий металл. Возни много. Но просадки исчезнут. У меня их нет.
  22. Новые драйвера nVidia https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/156387/ru для 200й серии. Новые технологии повышения производительности для ВР и прочее. Не думаю что станет как-то существенно лучше, но надо разбираться. VRSS это должно быть интересно, иР вроде эту технологию поддерживает. Смысл в том, что в центре изображения в ВР применяется повышенный суперсемплинг для сглаживания.
  23. У меня так же. А правильно или неправильно - это пусть ммт рассуждает. Разница ФПС в разогнанном и не разогнанном состоянии есть, приличная, ролик уже выкладывал выше.
  24. Не будет из-за памяти таких просадок. Дело в другом.
×
×
  • Создать...