Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Да понятно, комплект с QR и BB от АФ это отличное решение. Но учитывая что я однолюб и машины меняю не чаще раз в полтора-два года, QR могу и не заморачиваться. Перекинул руль через три болта и норм :)
  2. Ничего резать не надо. На Али такого бобра пруд пруди: 250х290 Кстати, пару часов назад заинтересовался этим вопросом, уж очень мне приглянулась Ф3. И вот поди ж ты… Единое информационное поле?
  3. Хорошая новость. Но какой прок от нее по сравнению со стандартным бубликом? Тем более если в ВР гонять.
  4. Этот самый суслег очень странный зверь. Как правило он водится у определенного вида симрейсеров. Кстати, видов суслика у него как правило много, на каждый случай: "суслег трекинга", "педальный суслег", "гаражный суслег". И тд. :)
  5. Думается мне что эстеты с зеркальными стенами/потолками/полами составляют менее 0.1 процента пользователей VR с технологией LH. Остаются еще те, у кого за стеной силовые трансформаторы работают, ну да оставим этих несчастных наедине с этой проблемой. А что бы небыло проблем с трекингом от Valve/Vive надо обязательно использовать их шлемы вот в такой обстановке:
  6. А зачем симрейсеру поворачиваться спиной к LH?
  7. Новые лайтхаузы покрывают бОльший угол. Так что единственное как можно сделать экран серым - руками перекрыть датчики на шлеме. У меня за все время использования этой технологии (почти три года) всего один раз была проблема, иР опоздал с внедрением нового API для трекинга, когда старый уже выпилили из SteamVR. Голову сломал, думал шлем навернулся.
  8. Можно тупо забыть включить в комнате свет заранее. И после заката в длинной гонке остаться без трекинга. Учитывая что некоторые официальные заезды длятся 30+60, плюс просмотр реплея по горячим следам ещё минут 15-50, такая ситуация вполне возможна. Поэтому не забывайте включайте лампочки перед гонками :) Плюс там всего две камеры. Точнее минус.
  9. Что мешает ИФ подсветку сделать? ПСы. Бывает начинаю засветло. Заканчиваю в темноте. Если не использовать внешний трекинг могут быть проблемы.
  10. В АСС в гонке по любому больше 45 не найти.
  11. 90гр обзор... И судя по конструкции роль подсветки будет выполнять внешнее освещение.
  12. Изменится. Вот такая пепяка получается для матовой окраски вот этого:
  13. Все намного проще, чем в роликах показано. Если только не возникнет желания совместить металлик и мат. Из официального psd для конкретной машины надо взять раздел "Custoм spec map" и вставить в свой файл раскраски, на самый верх. Поставить галку на красный или голубой канал и сохранить в папку paints иР c именем car_spec_<irId>.tga После запуска иР там же появится car_spec_<irId>.mip, который и будет отвечать за шейдеры внешнего вида. Его загрузить в пару в основному tga в tradingpaints и все. Делать это нужно всего один раз, при изменении окраса своей машины *.mip пересоздавать и грузить в TP не требуется.
  14. Есть у кого ссылка, где можно купить витушку? Можно без коннекторов. Если руками крутить вал без руля да. С баранкой, да еще и в гонке ну совершенно нет. Но это видимо энкодер так работает. Он там вообще какой используется?
  15. На DVI есть переходники. 2060 для иР+VR ниочем. Для других Симов тоже Для остального выше крыши
  16. М2 может быть равен по скорости обычному САТА, при этом дороже и/или меньшего объема. В этом случае выбор очевиден.
  17. Процессор придется разгонять до упора. Соответственно приличный кулер-башня или водяное охлаждение в виде готового решения. RТХ2060 слаб для хорошего ФПС в VR, рассмотри вариант хотя бы 2070. Альтернатива - БУ 1080Ти, но это самый крайний случай. Radeon даже не рассматривай, в VR иР он никакой. Оптимально только 2080, но это совсем другие $$$ Память любую :) с ценником выше среднего, она как правило вполне себе нормально разгоняется. Например у меня штатные 2600 свободно работают на 3060 и выше (Корсар с радиаторами). По SSD. Сейчас много дешевых ССД работающих со скоростью чуть быстрее хорошего HDD, поэтому особенно не экономь. Я бы взял Самсюнгь, любой, на терабайт. Например такой: https://www.dns-shop.ru/product/f4d1a4a21ea93332/1024-gb-ssd-nakopitel-samsung-860-qvo-mz-76q1t0bw/. Что бы не говорили, тип памяти сейчас не имеет значения, ресурса хватает лет на 5-10. Почему не 500? Очень быстро заполнится играми, они сейчас толстые. Корпус бери попросторнее. Удобнее будет собирать и ковыряться :). Если будет СВО, то должно быть место под радиатор. Такая конфигурация - минимум для ВР+иР. И то придется подкручивать настройки.
  18. Есть тут у кого реальный опыт сравнения Акулы с СимкУбами? Все говорят про мощность и прочее, но для себя я выявил только одно существенное различие между любыми современными рулями - наличие или отсутствие ременной передачи, что является определяющим фактором при передаче информации к рукам. Остальное до такой степени "вкусовщина", что обсуждение сводится к категориям совершено неопределенным :) Я бы с превеликим удовольствием купил себе новый Симкуб, интереса ради, дело даже не в его стоимости. С практической тз в этом смысла не вижу.
  19. А кто и где их не закручивает? Мировая экономическая система трещит по швам, государствам надо кормить кучу дармоедов - начиная от сержантов и заканчивая президентским окружением. Без которых, кстати, (если их не кормить) начинается анархия. Вот где никаких гаек нет! Хватит об этом.
×
×
  • Создать...