Вопрос к тем, кто уже обновил Win10.
Как с производительностью в VR iR? У меня все печально. GameMode как я понял теперь не отключить и все ресурсы отдаются игровому приложению в активном окне (тому, что на мониторе). Проекции же в VR идут в фоне, в результате получается полный кошмар ("game mode not compatible with VR")
Если же поверх окна игры на десктопе разместить любое другое приложение (допустим калькулятор), то "чудесным образом" проблема исчезает. Но подобный выход из ситуации мягко-говоря неприемлем.
Есть ли возможность в новом обновлении все же отрубить GameMode полностью? Есть ли возможность каким-то образом запретить iRacing выводить на экран монитора одну из проекций экранов шлема или выводить, но обе?
ЗЫ
В реесте GM отключен. После Win-G для приложения GM так же якобы отключен. Результат нулевой.
Пока откатился до предыдущей сборки, но подозреваю что рано или поздно меня по любому принудительно обновят.
Отключать обновления не хочу, оставлять дыры старых сборок не радует.
В прежней сборке GM можно было отключать из панели управления. Если в старой версии его включить, результат будет таким же, как и в свежей Fall Creators Update - дерганье в VR