Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Так с FPS и нет проблем. Картинка плавает, как будто болтаешь воду в банке с рыбками. Башку на скорости сносит - словами не описать.
  2. Сегодня приключилось-таки неприятность из-за очередного обновления windows10. Изображение "плавает", при включении асинхронной репроекции дергается, при этом ФПС в норме. Откат видеодрайверов не помог. Откатывать обновления win не стал. Где порылась собака, понятия не имею и желания ковыряться в поисках причин такого поведения VR нет. Установил windows10 с отключенной наглухо возможностью обновляться на отдельный SSD, залил туда iR и все приблуды, картинка плавная без намека на дерганье.
  3. Где-то на эту тему (окулус VS вайв) сравнивали "сетки". Матрицы и там и там одинаковые, а на детище тов.Кармака пиксели менее различимы, чем у агрегата Гейба. В ущерб четскости правда, за счет неких фильтров. Тут правда ситуация несколько иная, все же разрешение чуть выше. Но вполне вероятно, что ради поддержания 90 FPS придется уменьшать ResolutionScalePct, что не очень хорошо для качества картинки.
  4. Если выкинуть синтетику, разницы практически нет.
  5. Что-то мне подсказывает, что во время гонки им не до ссанья.
  6. Ну, в принципе да. Тени долой и детализацию на medium и 90fps будет практически везде (за искл. пары-тройки трасс)
  7. Ну, это общеизвестно. Еще в прошлом веке британские ученые из Стэнфордского Университета (что в Силиконовой долине) провели исследования и неопровержимо доказали, что аклоголь в малых дозах полезен в любых количествах :laugh:
  8. Я же говорю - кто на чем акцентирует внимание. И да, я гоняю в первую очередь ради удовольствия, коего с VR получаю, а с мониторами - нет. А задроты пусть "алиенят" в свои космосы на 14 дюймах+Г25 :)
  9. У кого как. Все же VR погружает в процесс куда как сильнее, нежели трипл.
  10. Все очень, очень индивидуально. Одним подавай плоскую картинку 3х2к 120Ггц, другим непременно 3Д 2х1080 90Гц. Что до меня, до появления VR я практически не гонял (в иР с 2012г по 2021й :) ). Просто не воспринимал происходящее на плоских монитора. Тут еще правда повлияла покупка "правильных педалей" и "акулы форсе"(С), но в целом на мониторы не вернусь. У других же синдром нехватки разрешения и акцент на недостатках пересиливает и они возвращаются на плоскость. Есть еще те, кого нехило так мутит. Короче, надо пробовать. Причем не в "зеро гравити" с древним окулусом, а у кого-нибудь на дому с нормальным CV1 и правильно настроенным под VR iR (или корсой\ PC2).
  11. И как я понял, внешних камер слежения нет? Будет интересно посмотреть, какой лаг будет у трекинга.
  12. С наскоку не узрел, столько там Гц обещают?
  13. На 1080 ФПС=90 практически всегда, при соотвествующих настройках уровня графики.
  14. Не знаю, с чем это связано, но мне что бы увидеть сетку (точнее, что бы она мозолила взгляд) надо серьезно напрячься. Перефокусироваться что ли, не знаю как это объяснить. Вот тогда вместо целостной картинки я вижу пиксели\субпиксели и прочую кашу. Но это требует определенных усилий. и вызывает головокружение. СтОит расслабить глаза и, о чудо!, вместо мазни вижу нормальную картинку! Куда как больше мне не нравятся одинаковые на каждом треке деревья\елки и однотипные текстуры поребриков\отбойников\травы и песка. Все как будто с одной натуры рисовалось (с лимрока? :D). Видимо так и было, на лазерскан разработчики натянули одни и те же текстуры, не утруждая себя и экономя деньги. Исключение - асфальт, питлейны и реклама. Задники не в счет, farterrain у меня отключен. Гоняю в очках, от линз отказался.
  15. Думаешь, 8к исправит ситуацию? Нет, не исправит. Потому что для 8к нужно будет на просто новое железо, а железо, которого в природе не будет еще очень долго. В сравнение с окулусом и вайв это почти прорыв :D Основная проблема любого HMD (современного и обозримого в ближайшей перспективе) это не вес и разрешение. И даже не цена. Ущербно уже то, что зрительная составляющая полностью оторвана от физической. Пока не будет полного погружения, включая воздействие на вестибулярку, толку от VR не будет (с т.з. массовости). Сколько "К" в матрицы не ставь, "тошнота и рвота" никуда не денутся.
  16. Это на каком основании сделаны такие выводы? Есть с чем сравнивать? Есть другие, более адекватные по цене-качеству, устройства? VR для PS4. Уходит как те самые пирожки. И заметь, "к любому компу не подцепить", требует (желательно) новой версии консоли, ФПС ниже чем у аналогов, качество картинки хуже чем у аналогов. И ценник поболе, чем 300$ Вывод прост. Дело не в ТТХ. Дело в маркетинге.
  17. Не сомневаюсь в этом. Но: 1. Время и интерес уходят. 2. Всегда будут основания "еще подождать" еще более "хитропопых режимов", "что бы все было совсем хорошо"
  18. Сколько USB устройств активно в windows? Отключи все лишние.
  19. Это только четверть дела. Вот как дойдет очередь до сборки, поймешь о чем разговор :)
  20. Что бы он не выкатил, ДД если и хорош, то не на те деньги, что за него просят. Моем мнение, что хорошего руля с ременным приводом за меньшие $$$ вполне достаточно. И тут выбор хоть и невелик (топовый Трастмастер и Фантики), но его вполне достаточно, что бы рулить с удовольствием. Не знаю, как ClubSport Pedals V3, но переход с CSP V2 на Heusinkveld Pro у меня вызвал куда как больше эмоций, нежели переход с T500RS на "Акулу форсе". Особенно когда сильно зажал педаль тормоза, заменив треть мягкой вставки (белое) на жесткий пластик (черный): Правда есть один момент, который все же перевешивает ситуацию в пользу AC. Качество. Уж больно много нареканий на фанатеки. Сбствнно, именно поэтому я и сделал свой выбор.
  21. Фигасе. Только с одним автококпитом возни у меня было выше крыши (пока до ума довел), что в твоем случае?
×
×
  • Создать...