Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. За час гонки малейшие сбои в системе отслеживания приведут вестибулярный аппарат симрейсера к полному раздраю. Если в обычной игре можно в любой момент прерваться, то для онлаин симуляторов это неприемлемо. Вчера вынужден был ехать всего 25минут на не до конца настроенной системе с периодическим подергиванием кадров, так к концу гонки меня штормило как после качки на море.
  2. Могу сказать, что в Vive картинка равномерно сетчатая по всей площади :), без замыливаний по краям. Почему в Окулусе должно быть по другому? Реализация и там и там одна и та же: одинаковые экраны и линзы Френеля.
  3. :) Рано или поздно все равно приходится к интернету подключаться. Вот в этот момент все и происходит: новый драйвер кладется по верх старого и все слетает в чертям.
  4. Эпопея с видеодрайвером не закончена. Установка предыдущей версии драйвера не спасает - после перезагрузки Windows устанавливает какую-то заглушку под названием "Display" (разумеется без поддержки DirectX). Установить что-то с сайта Nvidia теперь невозможно ("Разрушительный сбой"), всякие манипуляции с удалением следов предыдущих драйверов ни к чему не приводят, как и чистая установка по совету гугла. Видимо придется "возвращать Windows в исходное состояние". Вот честно, не припомню, когда винда так глухо падала у меня :(
  5. В основном это разное количество объектов в кадре. На min гоняешь почти в пустом поле :)
  6. Пикселей больше не возьмется. Картинка получится более чистой, с эффектом сглаживания.
  7. Во время игры не проверял. iR использует CUDA? Если да, то может от этого толк и будет. Впрочем, у меня и без всяких манипуляций все достаточно быстро работает, даже 7770к не сильно разогнан :) Но если детализацию выставить на High и включить soft тени, то ничего не помогает, ни 7700к 4900МГц, ни разгон 1080 до упора. Мало того, была возможность потеститься с 1080Ti, так и она не сильно спасала ситуацию. Оптимизация в ире для VR как таковая отсутствует нАпроч :(, вот и приходится танцевать с бубном.
  8. Вот такое решение недавно нашел, для владельцев карт на Nvidia. Может кто не в курсе (подсказали други-майнеры ;) ) Берем nvidiaProfileInspector отсюда https://yadi.sk/d/TVDGJOsX3Pojr4 Именно эту версию, более свежие не подойдут, там нужный пункт отсутствует. В пятом разделе меняем "on" на "off", таким образом снимаем ограничение на работу памяти и плюем на энергосбережение: Результат можно проверить в любой версии nvidiainspector: Не знаю, будет ли с этого толк, но все равно интересно.
  9. Одно могу сказать точно. Если программа пишет что-то не туда, то тут два варианта: либо программа кривая, либо нарушается адресация. Первое исключается (у других-то пользователей все норм?). Второе может быть связано а)с ошибками железа и б)какой-то софт пакостит в фоне. Последнее проверяется тестовым запуском на чистой системе. Давеча я таким образом выявил виновника безобразий с моим VR, где по началу грешил на новый релиз Win10, потом на SteamVR и по итогу во всем оказался виновен драйвер NVidia с wddm 2.3...
  10. Я бы не стал доверят обиженным в интернете. Просто свяжитесь с UPS и все уточните напрямую.
  11. С сайта UPS: Пассажирская таможенная декларация (оригинал 2 экз.); Паспорт получателя: оригинал и копия (разворот с фотографией + страница с отметкой о регистрации); Подтверждение вашего заказа (англ. – «order confirmation»); Подтверждение оплаты за товары (выписка с банковского счета или распечатка из интернет банкинга о произведенной транзакции) Все как и год назад, ничего нового. Все предоставляется в UPS в электронном, и только в случае самостоятельной подачи документов требуются (разумеется) оригиналы.
  12. Вот к слову, основная масса негативных отзывах о UPS или других связана именно с желанием полукупателя сэкономить на таможке. Кто же признается в собственном косяке, когда можно свалить на транспортную компанию?
  13. Можно заказать через "бандерольку" или шопотам. Я трижды получал отправление через UPS - "акулу форсе", HE Pro и шифтер фанатек. Все прошло как по маслу, безо всяких лишних телодвижений и вопросов. Проблемы могут возникнуть если будет попытка занизить стоимость ввозимого товара, при удаление инвойса, неверно заполненной декларации и при прочих несоотвествиях. Я тоже по началу мандражировал, начитавшись отзывов в интернете.
  14. :noexpression: Копию паспорта они просят, разумеется. Это для таможни и отправки по маршруту, как без этого? Обычный скан, безо всяких заверений. Зачем выписка из банка - не понятно. Какого банка? Какая выписка? Я ничего такого не предоставлял.
  15. А есть вменяемые обзоры товарных образцов намордников?
  16. Насколько я помню, ты просто подаешь данные в UPS (точное наименование ввозимого товара, количество и стоимость как в инвойсе магазина, но без учета стоимости доставки) и их минетжеры эту информацию подают на таможню. Если "таможня дает добро"(С), а как правило это так и происходит если нет недопустимых вложений типа тротила, кокаина и прочих прелестей, то UPS пересылает тебя на таможенный сайт, где ты платишь пошлину и прочие сборы. Все это занимает несколько дней, после чего тебе дают российский трек-номер отправления. Тут главное, что бы город, который ты указал в адресе доставки, имел отделение UPS. Иначе они возвращают товар в магазин. Если живешь на хуторе близ Диканьки или еще в каких ебенях (мало ли), оформляй доставку в ближайший город, где есть представительство UPS и забирай оттуда самовывозом. У них на сайте есть список, можно на крайняк позвонить, спросить. Ни каких сложностей все это не представляет, таможня задерживает только либо упомянутые выше вложения, либо бытовую электронику-запрещенку, не имеющею одобрения Росстандарта. Электродвигатель акулы форсе и её блок питания к "бытовой электронике" отношения не имеет и получают одобрение на ввоз без проблем.
  17. Сможет. Если не сразу, то достаточно быстро появятся средства, для запуска всего на всем :)
  18. Ну, если это дело сможет работать через API SteamVR или Окулус, то какие проблемы?
  19. Ну, не забывай, что у меня Vive :) Очевидно, что это проблемы SteamVR с приславутым WDDM 2.3 и связаны они судя по всему с синхронизацией экранов, потому что просадок по нагрузке GPU-CPU не наблюдалось.
  20. Никогда не любил этого высокомерного выскочку JV. Сбствнно, все, что есть в его карьере - это воспоминания о Хересе. Эпические же сливы дважды уволенного из Ф1 неудачника он как-то не очень любит вспоминать.
  21. Беда-то в том, что высокий DP (>=150) если и гарантирует стабильный ФПС, то далеко не во всех ситуациях. Не заготавливать же разный rendererDX11.ini для разных трасс?
  22. Еще один момент. Сетка по разному проявляется, в зависимости от картинки. На равномерном сером\черном\синем фоне её практически не видно. Торпедо машины и приборы смотрятся отлично. Но если в кадре много мелких или цветных деталей (текст), то субпиксели во всей своей красе лезут. Так что надо смотреть на этот самсунг в деле, а не по скринам делать выводы. Уставновил 78.92 и все чудесным образом встало на место. Если все именно так, то DP придется ставить ~100. Это не есть хорошо. На моей не слабой системе, Vive частенько сажает 1080Ti при DP150 и 2х сглаживании (в iR). Компромисс DP=130. Если ставит сотку, картинка получается ужасная. Думаю, тут и повышенное разрешение матриц Одиссея не спасет от муара и прочей гадости. Ну, а на обычной 1080 или не дай бог 1070 все будет совсем плачевно :(
×
×
  • Создать...