Возникают следующие вопросы и проблемы.
1. Имеющие кокпиты из алюминия или готовые изделия вынуждены будут отправлять их на свалку\продавать.
2. Как часто этот достаточно сложный механизм будет требовать обслуживания и как будут меняться калибровка и настройки, допустим, спустя месяц интенсивного использования? Не получится так, что как и в случае с реальным автомобилем придется тратить время не только на покатушки, но и на ковыряния с механикой между гонками?
Вот хотел одно время приобрести подвижку как у Василия, но мысль о том, что вместо гонок опять придется ковыряться с железками отбивает всякое желание что-то менять. На доводку статичного алюминиевого кокпита потратил почти 6 месяцев, что будет с подвижной платформой даже боюсь представить.
Кстати, Василий, что у тебя с надежностью? Часто приходится пользоваться гаечным ключом? Все же подвижные механические части, шарниры и пр.
:look:
ИМХО, это перебор. Терпеть такую тряску в течение часа, даже 30 минут? Нет, я понимаю, реализм, все такое... Но так недалеко и до дымогенратора, наполняющего комнату запахом напалма и жженой резины... Или еще чего хуже, механической системы, имитирующей удары по ребрам в случае встречи с отбойником или соперником :mellow:. Типа, преднатяжители ремней безопасности и пиропатроны в местах крепления сервомоторов, врезался в стену, все, приехал. Вылезай из "разбитой машины", считай синяки и ремонтируй свой автомобиль к следующей гонке
И что у него из макушки торчит?