Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Нет. Это как получится. У меня заскрипело сцепление (люблю пользоваться педалью сцепления). Масленка всегда рядом :laugh:
  2. Возможно. Но для меня сейчас уже не актуально :)
  3. Да ничем принципиально, как мне кажется, V3 в этом плане от V2 не отличается. При покатушках час в неделю можно забить на "сервисное обслуживание". Но конструкция с втулками скольжения, как и у HE, все же требует время от времени масленки, если давить педальки более интенсивно. Куда как более капризны "беспроблемные" холлы. Может мне не повезло, но периодически приходилось их шевелить, иначе шум, а иногда и сама работа датчиков просто выбешивала: зашел в гонку, а через пять кругов сцепление недовыжимается, а газ шумит будто-то там древний резистор от какого-нибудь логитеха. Ну да. Одна гонка в 2017м ну ни как не способствует привыканию
  4. Ему точно не нужны. Ему и логитеков хватает. Уверен, Василий и на 963357 раскатает всех (чайников) в хлам.
  5. Уплотнил основательно. Теперь опасаюсь за прочность: скрипит и педаль, и все её шарниры, и кокпит с полом, и подставка. И местами косточки Поэтому не отказался бы от Ultimate версии. К сожалению, поштучно педали не продают, как минимум комплектом газ-тормоз.
  6. Ну почему же? Гонять - так гонять! Если есть тру руль, то и педали должны соответствовать! :) Я бы не отказался. В Pro версии педаль тормоза излишне мягка. Прямо-таки даже недостаточно жесткая
  7. _rar

    Trading Paints

    Ну тогда не парься. И смени Avast на что-то более толковое.
  8. Ничего не слышно про ДД от фантиков?
  9. Отсутствие грамотного маркетинга VR в мире ПиСи - вот главный тормоз. Показательно сравнение с Sony. Хотя тут еще и зоопарк конфигураций железа палку в колеса развития VR в мире ПК сует.
  10. Не попрет. Все так же примерно 50% пользователей будет укачивать, 25% будут жаловаться на сетку и 10% скажут "надо ждать 8к" :)
  11. Если Вам так будет угодно, сударь. Моя скромная персона тут не при чем. Просто вести беседу в Вашем ключе - первый признак попытки возвысится на собеседником. Ну и это: Вот когда напИшите свой собственный симулятор, который "совершенно не похож на эту поделку", тогда и поговорим. А пока, увы, не вижу смысла продолжать.
  12. Да прям :) Но если форумчанин с практически-непроизносимым-ником хочет самоутвердиться - пусть старается :D
  13. Отсутствие жопомера в симуляторах делает бессмысленной 100% честную физику. Зачем?
  14. Просто покатай в иР на дефолтовой погоде и нечищенной трассе, а потом в практике там же через полчаса после её начала с наличием некоторого количества участников. Вот тогда придет понимание, что такое "рельсы" в Ир :)
  15. Вот если завтра программисты сподобятся, и приблизят модель поведения виртуального автомобиля к реальности на 99.9%, то скорее всего симуляторщикам это не понравится. Не смогут нормально управлять "автомобилем". По причине отсутствия у них основного канала обратной связи для адекватного управления - перегрузок. Последние изменения в модели поведения машин в иР как раз и были направлены на компенсацию этого недостатка. Слегка добавили "рельсовости". Совсем чуть-чуть. Корса идет своим путем. Вроде обсуждали этого где-то, лень искать.
  16. _rar

    Project CARS 2

    Иногда так хочется, что бы картинка была как в игре "А", а физика - как в игре "В". К сожалению как правило одно существует в ущерб другому. В случае с Pcars2 думаю ситуация будет такая же как с первой версией. В роликах и на скринах "вах", в реальности изменений будет минимум и ожидания не оправдаются.
  17. _rar

    Project CARS 2

    Это вообще снос башки:
  18. _rar

    Project CARS 2

    Да, но тогда траектория движения солнца по небосводу будет одинаковой всегда, ни о какой привязке в реальной погоде или времени не будет. Одна заготовка на все случаи жизни для всех трасс (иначе нельзя, текстуры занимают много места). Впрочем, и не надо. Лижбы не тормозило. Еще бы MP для VR прикрутили, было бы вообще хорошо.
  19. _rar

    Project CARS 2

    Это не PCars виноват, это технологии динамических теней такие. В той же Корсе тени от деревьев - просто жуть. А в иРе они выглядят лучше потому, что там как таковых теней нет :) Лайтмапы и примитивные спрайтовые затенения. Что-то мне подсказывает, что и смена дня и ночи у них будет такая же ненастоящая. Просто будут текстуры заранее подготовленных теней переключать и все :) Благодать наступит только тогда, когда в права вступит ray tracing. Но случится это не в нашей жизни, увы.
  20. _rar

    Project CARS 2

    Ну блин, круто... иР в визуальном плане нервно курит на задворках. Если еще и физику более менее подтянут (о реализме не говорим; его и в иРе немного) до катабельного уровня, то плохо придется и Корсе.
  21. Динамические тени. Вот главные убийцы ФПС. И да, шейдеры в зеркалах. Сажают любую видеокарточку.
×
×
  • Создать...