Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

SabitOff

UnicornGP
  • Постов

    1542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Весь контент SabitOff

  1. Спасибо! Код то же пришел! Пойду тестить:)
  2. Сам не ожидал :) Вообщем пришел к FOV на открытых колесах 62, а вот кузова это около 80. Совсем разные вещи :) Позже скрин сделаю как у меня получается с FOV.
  3. То есть время - скорость на обдумывание FOV 60 по сравнению с 85 в разы становится больше, что есть хорошо для улучшения резалтов.
  4. Да но взгляд фокусируется намного выше (выше выкладывал видео и там есть пояснение). Как раз на конец руля и вдаль дороги, что и есть FOV 55-65.
  5. Надо самому пробовать. Я реально ощутил комфорт и входы в повороты стали иначе ощущаться + теперь когда едешь видишь край только своего руля (и чуть виртуального, а точнее край где цифры скорости на спидометре), что является более реальным в плане положения нежели как было.
  6. FOV получается мини легальный чит :) То же попробовал буквально вчера с FOV 60-65 и намного легче и стабильней едется + скорость по другому ощущается. Вот авторитетный канал Inside Sim Racing http://www.youtube.com/watch?v=35MFDXjjTXA на видео видно, что моник один и FOV примерно около 55-65.
  7. MCV явно не для меня. Посмотрел как-то слишком все трясет и думаю помешает. А вот FOV большинство авторитетных мнений сходятся, что для одного моника 21-24 дюйма лучший FOV от 55 до 65.
  8. От 55 до 65 типа. А вот MCV хорошая штука? Не мешает тряской итп?
  9. Созрел вопрос по поводу FOV. Ездил раньше с FOV 86 (и другой параметр 11). Пример Инди: были видны зеркала и бок кокпита. Попробовал настроить под руль, теперь где кончается конец моего руля там и кончается виртуальный, и соответственно положение стало намного ближе к рулю, что показалось как-то удобней и с другой стороны как-то странно (+ не виден угол поворота колес). По другому стало видно повороты итп. Привыкать надо, но мне кажется это правильней? Монитор 22 дюйма, кто и что думает по этому поводу и может подсказать? Очень важно услышать мнение опытных симрейсеров. Пример до и после:
  10. Кто заказывал этого красавца? http://www.simracingdepot.com/swe-27-f1-style-race-wheel-for-logitech-g27 вот думаю, так как все устраивает и переплачивать 20 тыс игровую базу T500 как-то неохота. А здесь 18-20 тыс и вот тебе счастье. Нужна баранка для опен виллов. Если есть предложения, то готов выслушать:)
  11. В Россию не поставляют? Так хороший комплект выйдет в 699 долларов:) Без доставки) Вложиться бы в 800 и было бы идеально, но как понял не поставляют в Россию(
  12. Вообще с базой и формульным рулем + педалями сколько уйдет около 40 тыс?
  13. Кстати если кто хочет постримить от третьего лица (то есть в лице зрителя последить за командой - комментировать) пишите в ЛС. А у нас из команды пока желающих на данный момент нету.
  14. SabitOff

    SabitOff Racing

    Народ есть вопрос. Кончилась неделя в Indy Fixed, по календарю Сильвер с 31, но уже трасса поменялась на Сильвер и заезды недоступны. Я думал 2 недели для гонок в фиксед будет, а щас так понимаю будет типа недельный перерыв? Ну раз так, значит Indy Road с настройками поеду так как думал, что Инди фиксед 2 недели для гонок и поэтому выключил из списка обычный Инди, а раз уже так не сидеть же неделю без гонок, значит Инди все таки поеду. Итого 3 серии: Indy Road Fixed, Indy Road & WSCS. Ну если они так как я предполагаю сделали (неделю перерыв в сериях Инди), то никакого труда и дискомфорта мне не составит участие еще в одной серии Инди :)
  15. SabitOff

    SabitOff Racing

    Ок. Смотрю твой опыт в iR огромен, но Инди не важен опыт, первые 20-30 кругов болид только понимать будешь и то поймешь процентов на 40-60:)
  16. SabitOff

    SabitOff Racing

    А если серьезно и интересно попробовать Инди (в тестовой сессии) пиши в ЛС. Дам покататься часик - два:)
  17. SabitOff

    SabitOff Racing

    По выходным чаще те же набираются. А так не в этом все же дело, все я выше уже описал :) Получается как в реале, GT 3 и прочие классы для большинства гонщиков (так же в реале много людей и машин), а Indy и F1 более для узкого круга людей (в реальности людей с большими спонсорами или деньгами) или в виртуале (для фанатов открытых колес и все, что связано со скоростью за 250-300).
  18. SabitOff

    SabitOff Racing

    Не всегда. Обычно везде по 5 человек знакомых, остальные левые тусуются:)
  19. SabitOff

    SabitOff Racing

    Про GT 3 я ситуацию знаю так как провел там сезон в самых высоких сплитах. Теперь BMW оставил только для Эндуранса с командой :) + откатал успешно сезон в самых высоких сплитах (постоянно в первый меня кидает) в Ruf Cup. Инди отличается своей нервозностью и спецификой управления. То есть даже по сравнению с GT (где можно на прямых спокойно ехать одной рукой поглядывая в ТВ - пример) здесь даже на прямой может закрутить не хило + это прямая пролетает в 2 раза быстрее и ты уже думаешь как зайти в другой поворот + постоянные слип стримы которые очень влияют на исход гонки. Здесь чуток кругов это около 30-50 минимум дабы хорошо прочувствовать трек именно на Инди (пример HPD и GT 3 мне надо около 15-20, примеры если трасса знакомая, а если нет умножайте на 2). И прежде всего гонки в ИР начинаются там где тебе нравится и что больше по душе. Вот я всегда к открытым колесам стремился и люблю их с детства, а кто-то с ними просто справиться не может или по духу не переносит. И от количества народа это не так сильно зависит. В том же Инди ты постоянно с одними людьми гоняешь и получается некий коллектив - коммьюнити этого чемпионата (ну типа как в реале все друг друга знают) вот в этом тоже свой плюс. Как говорится у медали две стороны :)
  20. SabitOff

    SabitOff Racing

    Я гонял в GT 3 в первых сплитах (собиралось 5). Один раз попалось что 10 пилотов были очень сильными, обычно 3-5 пилотов, остальные средняки и ниже. Инди даже с фиксед требует хорошей самоотдачи в плане подготовки) Ну это можно спорить вечно, надо попробовать :) Здесь как я считаю начинаются настоящие гонки (С HPD, Indy, F1). Это лично мое мнение так как и в реале для меня, и в виртуале Инди - Ф1 вершины спорта. Не знаю почему Инди не пользуется популярностью((( Вот в F1 один знаю очень сильный сплит собирается (он обычно один) SOF около 4000-4500.
  21. SabitOff

    SabitOff Racing

    Просто я слышал, что многие говорили, что не готовы к Инди. Она одна из самых сложных серий в плане подготовки и болида (ну и зря, одна из самых как по мне фановых и приятных авто в плане борьбы, и вообще управления). Так как что бы поехать на уровне ТОП 5 даже сплита 1800-2000 надо не мало попотеть в плане обкатки болида. Я гонял в своей жизни максимум в сплите 3850 и умудрялся приезжать в ТОП 3 и ТОП 5 стабильно, и SOF часто бывает не показатель. в SOF например 3000 могут быть 3 сильных пилота собравший этот SOF, а остальные средняки как и бывает, а бывает SOF 2000, но там примерно все одного уровня и интересная борьба. SOF Инди собирается максимум 2500, что то же есть хорошо + HPD стабильно от 2000 тыс. Просто в эти серии более менее подготовленные люди идут и осознают, что такое Инди. А вот в GT 3 и HPD часто ездят кто попало в плане зашел побыстрому без практики и норм:)
  22. Думаю минимум 5 лет он точно жить будет. Это как World of Warcraft, но только в гоночной стезе:)
×
×
  • Создать...