Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Пропал «прямой» доступ к сайту iR, открывается только через VPN… Санкции или только у меня? : )
  2. Options → Controls → Wheel/Custom → Advanced → Half FFB Update Rate
  3. Для начала — проверь назначены ли они в опциях : ) Alt + K в обеих раскладках работает. А Shift + [] — да, только в английской
  4. А вот тут было бы интересно услышать поподробнее : )
  5. То есть система боднаровский контроллер видит, а игра не видит?
  6. @GranDoxin https://yadi.sk/d/0AXT60hB3TNKRs Сперва Chrome сломал, потом Windows, теперь до игрушек добрался? : )
  7. 1. Tilt Driving — опция для мобильных устройств («управление наклоном») 2. «Погодные условия» очень существенно влияют на время круга
  8. Если не изменяет память, «тряска» настраивается в app.ini → [View] → DriverHeadWobble SMP это относительно новая технология «мультипроекционного рендеринга» от nVidia — по идее должна заменить раздельный рендер, но до ума её ещё вроде бы не довели.
  9. Как ты правильно отметил — учитывая крайне небольшой ход педалей, чувствительность датчиков и «битность» контроллеров в расчёт можно не брать. По большому счёту, единственным плюсом тензодатчиков (помимо надёжности) является возможность уменьшить ход педали практически до нуля. И для «любителей давить в стену» это единственное решение. Если же настраивать педали таким образом, чтобы «ход» присутствовал во всём диапазоне — то разница между тензодатчиком и потенциометром/магниторезистором будет только в «нелинейности сигнала».
  10. Если внимательно глянешь на конструктив педалей с тензодатчиками — то увидишь, что там тоже используется «паралон» : )
  11. @jekson2005 Ты хорошо подумал? Судя по жесткости самых мягких «тормозных пружин» — эти педали не для отдыха : )
  12. То есть ты высказываешь столь безапелляционные мнения исходя из «умозаключений»? : )
  13. «Поздно пить боржоми» © : ) В контексте фанатековских CSP «ощущения» очень близкие — проверено на собственном опыте : )
  14. И чего забавного? У G29 на педали тормоза добавлена эластомерная вставка, которая создаёт вполне отчётливое ощущение «прогрессивности нажатия» — в совокупности с настройками нелинейности это вполне внятный компромисс.
  15. По большому счёту — без разницы : )
  16. Угу. Я AC редко запускаю, «стоп-сигналы» некритичны, да и сама картинка без постпроцессов мне нравится больше : )
  17. Судя по неполной загрузке GPU на старте — ты «упираешься» в процессор и влияние постпроцессов попросту не сказывается. А скачки 50-60 вызваны сторонними процессами в системе. Прокатись в «одиночном режиме» — там, скорее всего, увидишь знакомую картину падения фреймрейта при включенных «эффектах».
  18. А ты влияние постпроцессов на фреймрейт в «одиночном режиме» смотрел?
  19. Ограничитель фреймрейта и/или синхронизация включены?
×
×
  • Создать...