Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Они не уходят от вопроса — они его просто не понимают, поскольку для них это «заключение» из категории «аксиоматических явлений» : )
  2. Не напомнишь, где это было? Только предварительно прочитай фразу целиком : ) Разве? : ) Была твоя, сказанная невпопад, фраза — и всё : )
  3. В данном случае опять имеем вышеупоминавшийся эффект Даннинга-Крюгера — ложное ощущение обширности собственных знаний всегда приводит к безапелляционным суждениям… Причём зачастую (и через довольно непродолжительное время) это суждения меняются полярнейшим образом. Достаточно вспомнить «криптовалютное развитие» Константина в соответствующей теме : )
  4. А при чём тут «капля в море»? : ) Речь не шла о «массовости» (тем более что в контексте симрейсинга это понятие вообще не существует) — речь шла о Говорить мало, не помешало бы иметь аргументы — и в данном случае я их не вижу : ) Учитывая, что ты используешь крайне невеликую часть мощности AF — зачем было его покупать? Исходя из твоих «умозаключений», вполне можно было ограничиться каким нибудь «вибродефендером» за тысячу рублей : )
  5. А «массовость» тут при чём? : ) Безусловно. Но если следовать этой «сентенции» — можно ограничиться рулём за тысячу рублей или джойстиком с виброотдачей, поскольку «всё равно суррогат». К счастью, посреди самолюбования про «финансирование», «тысячи баксов» и «глаза родственников», была упомянута суть вопроса: Ключевыми словами тут являются «по моему мнению», «скорее (всего)» и «мне». А единственным «аргументом» в пользу этого «утверждения» является то, что «любая тряска усложняет управление машиной». Но в этом случае и фидбэк на руле, и виброактуаторы — тоже зло. Не говоря уже о том, что там обратную связь можно выкрутить таким образом, что оно будет только мешать : )
  6. Начинается очередная «подмена понятий» — изначально ключевым вопросом «дискуссии» было безапелляционное утверждение о том, что motion-платформа «мешает ехать быстро» и не более того : ) При чем тут стоимость? : ) У виброактуаторов совершенно другая «кинетика». Безусловно, это вполне жизнеспособный компромисс — но полноценный (как ты выражаешься) DOF (: )) даёт гораздо более естественные ощущения. А ты на кой хрен покупал себе VR, AF, HE и обвешивал платформу вибросабами? Не для ощущений ли? Или ты тогда ещё не знал, что «реальный автомобиль на треке вне конкуренции»? : )
  7. Совершенно не в этом дело : ) Кинг у меня давно и прочно в категории любимых писателей, так что я знаю «чем закончатся» практически все его произведения — но это ни в коем случае не означает, что мне не нравятся экранизации. Но вот «Мистер Мерседес» утомил примерно на середине… В сериал постарались по возможности выдернуть максимум «жизненной грязи» (которой безусловно хватает в книге), но вот с детективной линией (которая, в общем то, является ключевой) обошлись крайне неласково. Плюс были изрядно переписаны характеры главных героев, что привело к проблемам с мотивацией… И в итоге получилась какая то «фон-триеровщина» : )
  8. Ну в-первых «общее количество симрейсеров» ничтожно само по себе и на этом фоне любое количество обладателей «motion-платформ» выливается во вполне ощутимое число. А во-вторых (и в главных) — ты привел свой «аргумент про каплю в море» в ответ на совершенно конкретный пост, в котором речь шла «слегка» о другом : ) Экое богатое слово, не пояснишь смысл оного в твоём понимании? А то я знаком только с инженерным и историческим значениями : )
  9. Судя по всему, хамством для Константина является слово «думать» : )
  10. Константин, может всё таки стоит почитать ветку перед тем как по обыкновению невпопад высказываться? : ) Речь шла об этом:
  11. @VeTeR Книги мне тоже понравились : )
  12. Уже второй сезон («Кто нашел, берет себе») на подходе. Я осилил не без труда. Второй сезон смотреть не буду : )
  13. А если сильно приспичит — можно самому обклеить ручки алькантарой : )
  14. Это вопрос из серии «каждому своё» и не более того : )
  15. JohnDoe

    Windows 10

    Никогда не пользовался локализованным софтом : ) USB\VID_0000&PID_0202&REV_0001 USB\VID_0000&PID_0202 «Бояться глупо» © : )
  16. JohnDoe

    Windows 10

    USB\VID_1A40&PID_0101\7&1e70d15f&0&4
  17. JohnDoe

    Windows 10

    У них там свой двенадцатибитный контроллер, определяется как «BRD Flight-4000». Конкретнее не скажу — вскрывать не хочется : )
  18. JohnDoe

    Windows 10

    Есть такое — видео открывается «не в фокусе», чтобы «вытянуть наверх» достаточно «щелкнуть по шапке». Думаю, поправят со временем (а может где нибудь в настройках соответствующий «опцион» имеется)
  19. JohnDoe

    Windows 10

    Сколько угодно : ) «Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть» © Что ж ты так изъясняешься то корявенько? Может правда книжек почитать художественных — это помогает слова друг с другом связывать : ) Верю. И ограничься ты этой «новостью» — не было бы никаких вопросов : ) Но ты ж по своему обыкновению «глобально обобщил» проблему — мало того, что «Windows10 окончательно распрощался с поддержкой старых USB устройств», так ещё и «судя по всему, USB 2.0 больше не работает» : ) У меня в наличии его «подстульник»… Работает себе беспроблемненько, причём на «десятке» (в отличие от Win 7) он «автокалибруется» : ) Но главное — если ты ещё не забыл, сейчас идёт речь про весенний апдейт Win10. При чём тут поросшие мхом проблемы «бауровских» железок?
  20. JohnDoe

    Windows 10

    Это твой частный случай — у меня имеется изрядная кучка «старых USB устройств» и после обновления всё работает в том же режиме. Вместо того, чтобы развешивать «феймпалмы» сто́ит для начала подтянуть вокабуляр и научиться формулировать суть проблемы — твоя «любовь к обобщениям» зачастую в такие глупости выливается, что ой : ) Я не заметил : )
  21. JohnDoe

    Windows 10

    Сие загадка великая есть © : )
  22. @GranDoxin Лёш, тут бесполезно дискутировать. Налицо эффект Даннинга-Крюгера — человек всё досконально знает : )
  23. JohnDoe

    Windows 10

    Нет, Алексей — к новому ты не готов совершенно : )
  24. JohnDoe

    Windows 10

    А никто и не говорил, что там будут «революционности». Но надо отдать должное — с каждым обновлением система становится приятнее.
×
×
  • Создать...