Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Судя по всему, ты отождествляешь G-Sync с «обычной» вертикальной синхронизацией.
  2. К лучшему привыкаешь гораздо быстрее, чем к худшему : )
  3. Вся эта «статья» является одной большой ошибкой — автор всю дорогу путает «тёплое с мягким» : ) О какой «сути» речь то? Если про выбор между триплом и VR — то кроме тебя это никто не решит. Любые мнения будут такими же субъективными, как и твоё (которое в конечном итоге придётся составить самому) : ) Сомнительно, что современные профессиональные игроки играют на шестидесяти герцах : ) Если же говорить про «триплы», то одной из главных проблем «низкогерцовых» мониторов является тиринг (на трипле он проявляется гораздо более «явно», чем на одном мониторе). Лично я его не переношу от слова совсем, поэтому приходится использовать вертикальную синхронизацию плюс «хинт с ограничением фреймрейта на единичку ниже герцовки монитора» и мириться с небольшим инпут-лагом. Но это не более чем «осознанный компромисс» (поскольку «езжу» в собственное удовольствие, на неагрессивных «аппаратах» и от силы пару-тройку часов в неделю) и ничего хорошего в нём нет.
  4. Под «хотя бы» ты имел ввиду «если не OLED, то хотя бы TN»?
  5. Это уже обсуждалось неоднократно — «страшилки про цветопередачу TN» неактуальны уже лет 7-8 как : ) По цветовому охвату современные TN не хуже IPS, заводская калибровка у всех (профессиональные не в счёт) сделана через жопу, небольшое расслоение градиентов у TN в игровом контексте некритично. Собственно, всё это пройдёно на собственном опыте — после аппаратной калибровки картинка на BenQ XL2720Z была малоотличима от непрофессиональных IPS. Цвета зависят исключительно от цветового охвата. Нет желания копаться в новых моделях, приведу имеющееся под рукой сравнение семилетней давности. Слева — игровой TN, справа — «полупрофессиональный» (и очень приличный) IPS:
  6. @TOPMO3 Хороший вопрос. Только я не уверен что такой сценарий на сто процентов возможен — на кучке треков в iR присутствуют «аномальные зоны», где фреймрейт «провисает по CPU». Ну и опять же — я привёл «бескомпромиссный вариант» для получения максимального удовольствия от картинки в контексте мониторов : )
  7. Как я уже писал выше — исключительно для удовольствия, высокогерцовая картинка гораздо приятнее глазу : )
  8. Потому что в высокогерцовых IPS/VA по большому счёту нет смысла — половина времени кадра «замыливается» в силу высоких значений отклика. Что именно не устраивает? По большому счёту сейчас у TN один существенный недостаток — малые углы обзора. И в случае «сугубо игрового» трипла это не особо критично.
  9. Если уж собирать «сугубо игровой» трипл — то тут крайне желательны TN, 120+ Hz и G-Sync
  10. Страдания очищают душу : )
  11. Который раз за этот год? : )
  12. C зеркалами там всё в полном порядке, но вот самого «пилота» в кокпите нет — кресло пустое : )
  13. Размер и форма баранки крайне субъективное понятие — советы тут бессмысленны : )
  14. Шестерни и ремни друг другу не противоречат : )
  15. У Фанатека не бывает «холлов» на педали тормоза : )
  16. А сколько надежд и восклицательных знаков было в первом посте : )
  17. Найди хоть одну : ) «Early Access this summer» — сколько угодно, а вот с «Early summer» как то плоховато : )
  18. Что то от меня ускользает тайный смысл этой идиомы : )
×
×
  • Создать...