Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Ты уверен, что недостаточно именно видеокарты, а не процессора?
  2. Ну да — авария и сход гораздо конструктивнее : )
  3. Выход один — не висеть на хвосте : )
  4. В этом сомнений то и нет, опыт в большинстве случаев идёт на пользу. Только зачем они их «двухцветными» сделали? : )
  5. Почему? : ) Настройка нелинейности сделана исключительно для «резисторных» педалей — чтобы дать большую точность на малых нажатиях. Для «тензо» она не требуется в принципе. Ну и я так и не понял при чём тут был совершенно «линейный» (10-15-20%) пример Ильи : )
  6. То о чем говорил Илья вообще не имеет отношения к «нелинейности».
  7. Самая, что ни на есть, обычная настройка нелинейности : )
  8. Софт никому ничего не должен — как его настроишь («настройка нелинейности» в iR, в частности), так он и будет обрабатывать : )
  9. С чего вдруг оно так будет? Тензодатчик штука вполне линейная.
  10. Для меня это крайне сомнительное утверждение : ) Теоретическая логика тут безусловно присутствует, но на практике получилось иначе — чем «тяжелее» максимум, тем сложнее контролировать длительные торможения.
  11. Никто и не говорит, что трекер «аутентичен» : ) Это костыль из былых времён, но костыль более чем работоспособный до сих пор. А в авиасимуляторах так ещё и «чит» относительно VR — не нужно себе башку откручивать, чтобы на «шесть» посмотреть : )
  12. Я от трекера в iR отказался — есть некоторые проблемы с «плавностью» картинки. Некорректное сравнение — ты не учитываешь разницу в соотношении сторон «даблвайда» и VR.
  13. Это понятно. Но меня пятимиллиметровый «разрыв» совершенно не напрягает — а вот нехватка обзора (относительно «трипла») и ярко выраженная «обрубленность» картинки по бокам (на «трипле» края находятся на грани периферийного зрения) напрягли бы сильно. Я бы не был в этом так уверен. «Нативными» средствами такую колобаху из-за разного разрешения мониторов не соорудить и придется использовать достаточно проблемный SoftTH. Но главное — не будет работать раздельный рендер и на расположенных под 90° мониторах будет отображаться «чортичо». Upd. Поправочка — подцепить раздельный рендер реально, но для этого несчастной видеокарте придётся обсчитывать 3×DoubleWide, да и процессору придётся крайне туго от построения «избыточной сцены».
  14. Я тут «настоящего лобового стекла» не вижу, а вижу только существенно меньший обзор — одним словом, картинка лишний раз доказывает субъективизм восприятия : )
  15. Странное восприятие, но безусловно это личное дело каждого : ) Единственный вопрос — ты смещаешь центровку на кузовах для того чтобы «лобовое стекло» полностью соответствовало монитору?
  16. На будущее. После входа в гонку в шапке интерфейса можно увидеть статус ивента — «official» или «unofficial».
  17. В «фан-сериях» рейтинг никогда не считается : )
  18. Насколько понимаю, это «рудимент интерфейса» — отдельная квалификация уже нигде не используется. Upd. Как оказалось, исключения всё же есть : )
  19. Если не изменяет память, настроек там три — Spring Offset для задней подвески (преднатяг пружин, отдельно для слева и справа) и Tape (наклейки на радиатор). Если грубо, то первые две отвечают за разницу «внешнего и внутреннего клиренсов» (и, как следствие, за избыточную/недостаточную поворачиваемость), а третий за лобовое сопротивление и температуру.
  20. Производительность это безусловно хорошо (особенно учитывая непотребную прожорливость первых «билдов») — но для меня в этом нет никакого смысла без раздельного рендера : )
×
×
  • Создать...