Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Истошные визги про «подтасовку результатов», «техносекту» и «выпердыши» теперь называются «сомнениями»? : )
  2. Если мне не изменяет память — два было только в первой версии.
  3. Ты этот вывод сделал исходя из картинок, или был опыт прямого сравнения TN и IPS/VA? У меня такой опыт был — и, на мой взгляд, в динамике разница очень существенная. Но главное, я никак не могу понять причину твоей «страсти к квантовым точкам» — ты упорно называешь их «золотой серединой» между TN и IPS, хотя по характеристикам эти мониторы ничем не лучше игровых IPS-решений…
  4. Чем ты тогда объяснишь одинаковую «длину», но разную «прозрачность» шлейфов в разных режимах овердрайва на одном и том же мониторе? : )
  5. Не далее как в апреле ты утверждал, что у этих мониторов миллисекундный отклик без «вставки чёрного кадра», вчера выяснилось что артефакты разгона и шлейфы для тебя одно и то же, теперь оценка динамики по статичной картинке… Что дальше? : ) Длина шлейфа определяется не откликом, а герцовкой. А время нахождения шлейфа на экране — степенью его «проявленности».
  6. А как статичная картинка может передать динамику? : )
  7. Только вот время нахождения шлейфа на экране отличается в разы — картинки из тестов этого не передают : )
  8. У IPS/VA отклик не может быть 1ms — в случае упомянутого ASUS это опять неоднозначная технология «вставки чёрного кадра». Но в любом случае, все эти «цифры» — третий вопрос. Тебе надо бы посмотреть на разницу между TN и IPS/VA вживую и в динамике…
  9. Это совсем разные вещи : ) И в чем «топорность»? Если эти матрицы примерно одно и то же — то между чем и чем «среднее» то? : ) Что касается «радикально-чёрного цвета», то для игрового применения он не пришей кой-чего кой-куда. А «цветовой охват» на TN ничем не хуже IPS/VA : )
  10. Это от матрицы не зависит : ) Если не изменяет память — 60 : )
  11. У меня ощущение, что ты стараешься попасть в Самсунг на зарплату : ) С чего этот вариант стал «средним»? Игровые IPS — те же 4 ms, тот же «чёрный кадр» и плюс к этому лучшие углы обзора за счёт отсутствия «смещения тона» (сolorshift). Только вот «длина черного кадра» там минимальна и проблем не создаёт. А вот на «медленных» матрицах эти режимы изрядно напрягают — доводилось видеть на LG 27MP59HT. А какая связь между «черным кадром» и артефактами?
  12. Отклик матрицы это время за которое пиксель меняет свой цвет. Чем больше время отклика — тем медленнее будет «проявляться» новый кадр.
  13. Неверно : ) Из-за времени отклика картинка будет менее «смазанной». Моему глазу это заметно сильно… Когда обновлял трипл — была возможность пару дней «поизучать» Benq 2730Z. Вспоминаю с тоской : ) Ничего не изменится : )
  14. В контексте «цветового охвата» у TN всё в полном порядке. Единственный существенный недостаток — это углы обзора. У игровых TN быстрый отклик матрицы — то есть «смазанность» картинки будет минимальной. Ничего хорошего, по большому счёту… У меня трипл это в первую очередь рабочее место, поэтому TN исключался ввиду проблем с углами обзора. Но для «игровой платформы» я бы однозначно выбрал TN. Причём если бы (гипотетически) выбор стоял между TN@75Hz и IPS@120Hz — всё равно TN : )
  15. Мониторы это крайне субъективный вопрос и что будет лучше именно для тебя — никто кроме тебя не знает : ) По большому счёту — сперва нужно определиться между TN и IPS/VA, а дальше отталкиваться от бюджета.
  16. Речь про «даблвайд». Правильно, что не хочется : )
  17. JohnDoe

    Windows 10

    Не поможет, у тебя это кармическое — LTSB в кратчайшие сроки превратится в BDSM : )
  18. JohnDoe

    Windows 10

    А ты галочку «Remember Me» включал? : ) Я этот интерфейс не запускал месяца полтора, сейчас ткнул ради любопытства — всё запустилось без авторизации.
  19. JohnDoe

    Windows 10

    А что тебе мешает не пользоваться браузерным интерфейсом? Или ты за «общий имидж» переживаешь? : )
  20. Полагаю — речь про iR (не припомню, чтобы где то ещё была такая «калибровка угла»)? И сразу возникает вопрос — а зачем в iR может понадобиться выставлять такие странные цифры? : )
×
×
  • Создать...