Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. JohnDoe

    Windows 10

    Не напомнишь, когда и для какой периферии на 64-битную систему можно было установить 32-битные драйвера? : )
  2. JohnDoe

    Windows 10

    А я думал, что ты барабанщик : )
  3. JohnDoe

    Windows 10

    Если было написано — полностью оправдывает. У меня такого не было ни разу в жизни. Интересно, почему? : )
  4. Ожидал, что с ресурсоёмкостью по видеоподсистеме будет нехорошо — но чтоб настолько…
  5. JohnDoe

    Windows 10

    Разумеется нет. Но в случае чего я виню в проблемах только себя : )
  6. JohnDoe

    Windows 10

    @GranDoxin 1. По твоему мелкий шрифт читать необязательно? 2. Сейчас (как и в большинстве случаев в этой теме) речь исключительно о тебе. А ты всё знал : )
  7. JohnDoe

    Windows 10

    @GranDoxin Алексей, прекращай уже говорить лозунгами и притягивать за уши всё подряд : )
  8. JohnDoe

    Windows 10

    Навскидку — около сорока. И насчёт лицензии. OEM-ключ «слетает» только в случае обновления материнской платы. Если же просто собираешься переустановить на другой раздел того-же компьютера — то тут никаких проблем быть не должно.
  9. JohnDoe

    Windows 10

    @digitizer Если у тебя retail-ключ, то привязка к аккаунту должна сработать.
  10. JohnDoe

    Windows 10

    Не всё так просто — c OEM-ключами это не проходит, насколько я помню. Но в чем проблема за триста рублей купить ключ на e-Bay? : ) Может стоит посмотреть настройки? Вариантов, чтобы оно «не лезло когда не надо» хватает — можно выставить часы активности, можно поставить на паузу и обновляться раз в месяц вручную.
  11. JohnDoe

    Windows 10

    А меня эти ваши «страдания» жутко забавляют : ) Win 10 изначально не предусматривает кардинальное отключение обновлений— без вариантов. Но невзирая на это люди регулярно «пытаются завести котика и превратить его в собачку, следуя советам из интернета» : )
  12. Благодаря аналогичному манёвру Логано победил в Мартинсвилле, перешёл в финальный раунд плэй-офф — и в конечном итоге выиграл чемпионат : )
  13. На Талладеге — да. На Дайтоне, если не изменяет память, лучше входить со второй линии. Но могу ошибаться — совсем не люблю суперспидвейную лотерею : )
  14. В отношении суперспидвеев — именно так, как там написано : )
  15. JohnDoe

    Windows 10

    А кроме этого надо думать ещё и о том, а не связаны ли эти службы с другими и не повлечёт ли их запрет «затык» при каких либо процессах и так далее и тому подобное. А поскольку выяснить это без запредельно «глубокого погружения» никак не получится — то лучше не трогать. Буквально вчера ты упоминал вполне яркий пример — отключение сервисов защитника и брандмауэра (а оно действительно напрашивается при установке стороннего антивируса) увеличивает время загрузки системы. Потому что там «кто-то кого-то усиленно ищет, но найти не может». И абсолютно та же ситуация в различных вариациях может случиться с любым из отключаемых тобой сервисов. Повторюсь, я крайне щепетилен в вопросах производительности и в свое время несколько раз откатывался на «семёрку» просто «ради перепроверить». И каждый раз убеждался, что с «десяткой» всё хорошо. И на протяжении всех случившихся обновлений — хуже не стало : )
  16. JohnDoe

    Windows 10

    Что я могу сказать — или продолжай мучаться, или откатывайся «семёрку» : ) У меня требование одно — всё должно работать не хуже, чем работало раньше. И поверь, если бы я заметил падение производительности на одном из новых билдов, я бы незамедлительно откатился на предыдущий. Но такого почему то не случалось ни разу : ) Недовольных полно всегда и по любому поводу. Сын моего одноклассника наглухо «убивает» Win 7 месяца за три. В том числе бессмысленными «нагугленными твиками». И тоже недоволен : ) С тобой та же история — ты правишь реестр и вырезаешь сервисы исключительно по «полезным» рекомендациям из интернета. При том что, оказывается (!) некоторые вещи типа геймбара можно было бы отключить абсолютно официально и безболезненно. Но ты был не в курсе этого. А теперь представь о скольком ты ещё не в курсе : ) У меня оно тоже «внезапно» не обновляется : )
  17. JohnDoe

    Windows 10

    Твоё время ещё не пришло : )
  18. JohnDoe

    Windows 10

    Проговаривай эти слова каждый раз перед тем, как собираешься что-либо «вырезать и запрещать». Ибо «гугления» для «хорошего понимания» недостаточно : ) Мне вот правда интересно — почему у меня (и не только у меня) за три c лишним года не нарисовалось ни одной серьезной проблемы с Win 10, а у тебя сплошная драма…
  19. JohnDoe

    Windows 10

    «Какая интересная у людей жизнь» © : )
  20. JohnDoe

    Windows 10

    Мы уже это обсуждали — для тебя у Microsoft спецпрограмма обновлений. Чтобы геморрой качественно рос : )
  21. Полагаю, в данном случае пожертвовать аутентичностью в пользу удобства — не самый большой грех : )
  22. Меня хватило минут на двадцать — видимо потому, что похоже на Тарантино : )
  23. Полагаю, что речь об этом : )
×
×
  • Создать...