Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Ты есть ты хочешь сказать, что был удовлетворён протест на лёгкий, не приведший к аварии, «нулевой» контакт? Это довольно странно… Приехали… То есть «аккуратно» (о чём собственно и шла речь) — всё таки можно? : )
  2. Мне и не надо ничего доказывать : ) Ты же о «новичке» заботишься — так и объясни ему почему bump'n'run незаконен. И заодно уточни почему за него, невзирая на «незаконность», не наказывают.
  3. Ты уже второй раз обвиняешь меня в «обмане» — но я так и не увидел ни единого аргумента : )
  4. Да, в финальный раунд плей-офф он прошел именно таким образом : )
  5. Так и есть. Овалы довольно любопытная тема, тонкостей там хватает — но в любом случае это достаточно контактный вид. Что же касается «режущих апрон на входе» и тому подобных персонажей, то в «верхних» сериях их поубавится.
  6. У тебя всего 62 овальных гонки — и больше десятка удовлетворённых протестов? Даже если оно так, то я очень сомневаюсь, что это были протесты именно на «провозы» — то есть на небольшие «тычки», дестабилизирующие траекторию оппонента. Наиболее распространённая причина — не поехал на пит по время ЖФ.
  7. Честно говоря, не понимаю о каких «преднамеренных столкновениях» речь— я не о них говорил : ) Я прекрасно осознаю, что контакты в гоночных играх это плохо — «лаг» штука малопредсказуемая. Но с абсолютно чистой ездой на небольших треках (Мартинсвиль, Рокингхэм) практически невозможно обогнать даже очень медленного, но «кроющегося» пилота. Эта фраза мне непонятна : )
  8. А что тогда аргумент? : ) С каких пор «провоз» и «вынос» стали одним и тем же? : ) Слишком абстрактное заявление : )
  9. Если бы эта практика была «незаконной» — такие обгоны карались бы в NASCAR.
  10. Когда то давненько — да, как никак это была тогдашняя «топ-серия» NASCAR. Сейчас она в базовом пакете.
  11. На небольших треках очень сложно чисто обогнать — а зачастую встречаются персонажи, которые до последнего будут «вилять» перед тобой невзирая, что впереди идущие уезжают вдаль. В этих случаях хочешь не хочешь, а придётся выталкивать оппонента с траектории. Некоторое время после финиша оно считается. Овалы это вообще жутковатая дисциплина : ) Сама машина из базового пакета, но проблема в другом — в этой серии, как и в «стритстоке», нет желтых флагов и практически любая авария превращается в завал, поскольку все «задние» стараются побыстрее проскочить. А если вспомнить, что Impala почти вдвое мощнее «стритстока», то было странно, если б оно не было «брутальным» : )
  12. 1. Это абсолютно нормальная и законная практика — так называемый bump'n'run. Но поскольку в нижних сериях желтый флаг по любому поводу не вывешивают, там это периодически превращается в сплошную содомию. 2. Основных правил три: а) нельзя пересекать линию старт-финиш до зелёного флага; б) нельзя обгонять лидера до линии старт-финиш; в) до линии старт-финиш можно обгонять только «снаружи». 3. Правильно, там и так всё понятно — выбраться без эвакуации зачастую нет никакой возможности… А по большому счёту совет один — выбираться из «бесплатных» серий : )
  13. На nVidia всегда можно было использовать любой набор интерфейсов.
  14. Это как раз и есть отсев откровенных «крашеров» — по собственному опыту могу сказать, что овальные гонки в классе B гораздо менее «аварийны», чем в классе С.
  15. Задача SR — отсеять из «верхних» дивизионов откровенных «крашеров». Для остального есть iRating на основании которого формируются гоночные сплиты. Ты б полистал документацию iR на досуге — вопросов станет в разы меньше : )
  16. Прям таки в большей? : )
  17. Как ни крути — Monster Energy c мощностью Super Late это довольно сомнительное удовольствие. Первые пять-шесть кругов «в пол» на Техасе слегка озадачивают : )
  18. И заодно выложите сами 330-ые драйвера : )
  19. Это да… С «дизайном» они перегнули палку до непотребного состояния : )
  20. Собственно, глянул в патчноуте, что такое SPS — разгружает оно именно CPU.
  21. Твоя категоричность по любому вопросу как минимум забавна… Раз всё очевидно — дай разработчикам совет как распараллелить взаимозависимые расчёты и всем станет хорошо : )
  22. Процессор : ) Если грубо, то основной поток расчётов последователен (ввиду взаимозависимости данных) — и по большому счёту зависит от мощности одного-единственного ядра. Отсюда и «недогруженность CPU»
  23. ACC это отдельная история — на «нынешнем этапе развития» ресурсоёмкость по видеокарте там откровенно непотребная. Но у народа проблемы с iR, где по большей части всё вполне разумно. А учитывая, что (судя по периодически всплывающим постам) основная часть этих проблем приходится на старт с полной решёткой — это вполне явно указывает на нехватку процессора. Меня, кстати, удивляет тот факт, что при таком количестве «VR-людей» никто так и не сподобился глянуть за загрузку GPU в «тяжёлых случаях». Загрузка процессора не показатель, смотреть нужно именно на GPU — если он «недогружен» при «провисаниях», то вина не его : ).
×
×
  • Создать...