Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Для начала — смотреть на левый (со стороны пилота) двигатель. На его задней части имеется черная такая коробочка — внутри нее находится оптопара. Вариантов обычно два — либо от вибрации болтики раскрутились (в этом случае вся коробочка будет «хлябать», либо диск в прорезями съехал с вала. Т.е. в любом случае необходимо эту коробочку аккуратно снять (она на защелках), подтянуть винты и (или) выровнять диск.
  2. Да в общем то и до апдейта это можно было сделать. После апдейта опциональность немного пошире стала.
  3. Ну в этом то случае (насколько я помню) прогрессбары двигались бы «качелями». Загадочная какая-то история у человека… На проблемы с железом не похоже.
  4. Ну значит надо начать с переустановки драйверов.
  5. Любопытно… В драйверах тоже ползунки при одновременном нажатии не работают?
  6. Это формульные баранки, дырки на них не предусмотрены изначально. Кат мне подвернулся на shop-tuning.ru за 3000 рублей, а круглую купил на Ebay за $130 (тоже удачно подвернулась). В среднем цены на аналогичные баранки около $200, но если порыскать — можно купить и подешевле.
  7. Доделанные, разумеется. Изначально они были такими:
  8. Нет, у меня быстросъемная ступица. Вот тут я тоже не очень понимаю. Общеизвестная проблема с лепестками на G27 заключается в том. что они слишком близко к базе. Расстояние же от обода (по обеим осям) у них более чем адекватное. На моих баранках подрулевые лепестки самодельные и их положение я подгонял под собственные пальцы. А они у меня совсем не короткие. В конечном итоге положение получилось очень близко к G27.
  9. Смотря у каких реальных. На опенвилах размер примерно такой же (270-280), в туринге и GT — 320-350. На мой взгляд 350 это слишком много — баранка банально будет загораживать пол экрана да и крутить в гоночном режиме более мелкую куда удобнее. Я ограничился двумя сменными — 270 для опенвилов и 290 для кузовов, но потом 290 стал использовать только для овалов. Ну и стоит сразу учесть пару деталей. Во-первых кастомная баранка скорее всего перекроет LED-тахометр (впрочем, на G27 он совершенно бестолковый), а во-вторых придется сооружать дополнительное ложе для кнопок (хотя это и несложно). Что касается адаптера — его проще у местного токаря заказать. И быстрее и дешевле.
  10. Бенчмарки и, в частности, обрезание FF
  11. Стоп… 40 ты выставляешь непосредственно на руле чтоль? Сила фидбэка в самом iR выставляется на 40 максимум. Тогда любопытно на сколько выставлен бегунок FF в iR Это особенность не iR, а именно руля — при уменьшении FF в драйверах или на самом руле обрезается амплитуда. Т.е. в идеале имеет смысл оставлять сотню и в драйверах и на руле, а в симуляторе уже уменьшать размер FF. Это даст пропорциональное уменьшение силы эффектов без обрезания пиковых колебаний.
  12. Вот еще вопросик — насколько я помню эта база выставляется на стол горизонтально. Родной крепеж предусматривает какой то угол? И насколько он жестко держит баранку?
  13. Хорошо бы. Кстати, не помнишь где об этом речь шла? Есть желание почитать поподробнее. Теперь ясно почему народ на GT2 говорит, что «все в порядке» @Дмитрий Полагаю, на FF=40 мой GT3 не провернется в принципе :) Звук у лепестков очень приятный, судя по всему и тактильные ощущения тоже в наличии.
  14. Я когда перешел на GT3 — тоже ощущения были самые, что ни на есть, положительные. Потом порвал коленные связки в конце лета и не ездил месяца три. Поехал — чую, что то не то… Баранка вообще не ворочается, жесточайшее сопротивление. Решил, что отвык и продолжил ездить, морально (и физически) напрягаясь. Потом обнаружил рекомендации разработчиков на тему steeringFFBSmooth — крутиться стало поживее, но общие ощущения от фидбэка (приятная реакция на кочки и поребрики, снос осей) стёрлись. Плясал с бубном и так и эдак — разные драйвера, разные хардварные настройки, запуск в режиме эмуляции PS. В общем ничего хорошего не проявилось. На официальном форуме тоже народ воет на эту тему. Плюнул и достал из загашника G27, адаптируюсь теперь :) Возможно, с CSR E обстановка иная.
  15. А я вот достал G27 из архива. Утомили проблемы с фидбэком GT3 RS (да вроде как и со всеми фанатеками) в iR
  16. http://members.iraci...ction/qs_01.jsp А руль «в машине» лучше отключить — зачем тебе два руля?
  17. C сериалами, да еще пару раз рестартовавшими это обычное дело :) А если речь идет о двухсерийном пилоте — то тем более.
  18. С двумя провайдерами — тут я не знаю, не силён в сетевых технологиях, но похоже можно и так (с определенными программными настройками). Но в любом случае две карты — это удобно. У меня к примеру второй компьютер подключен к интернету через первый, без использования роутера.
  19. Весь вечер форум не хотел грузиться… Evo отличается от только Pro тем, что нее две сетевых карты. Почему дешевле — непонятно, обычно она немного дороже. Ревизия 3 — это материнки после исправления заводского брака чипсета (собственно, старых ревизий в магазинах быть не должно в принципе).
  20. Влезут, с этим проблем нет, но больше ничего в корпус не встанет (два оставшихся слота будут перекрыты). Но лучше сразу поменять — на полноразмерной между двумя картами у тебя будет просвет в один слот (что хорошо для охлаждения), в на этой две карты встанут вплотную. Еще раз очень извиняюсь… Виноват, аж слов нет…
  21. ASUS P8P67-M PRO меньше по размеру и слоты на ней стоят гораздо ближе. Остальные характеристики — такие же. Главная проблема — может не влезть кулер, он довольно здоровый.
  22. Кинул ссылку на ASUS P8P67-M PRO на надо было на ASUS P8P67 PRO http://market.yandex...26011&hid=91020 ASUS P8P67-M PRO — это mATX, для компактных корпусов. Даже не знаю как извиняться… По возможностям то она практически такая же как полноразмерная, но она компактнее собрана и есть вероятность, что туда не влезет кулер (нависнет над первым PCI-E слотом). Дурацкая ошибка со ссылкой, и столько неприятностей…
  23. Пребываю в полном унынии — при наборе списка комплектующих кинул не ту ссылку на материнку… И из форумчан никто не заметил. Остается надеяться только на продавцов, которые обязаны были заметить несоответствие.
  24. Ну не то, чтобы совсем любую :) Но производительность от частоты памяти не особо зависит. У меня Кингстон на 1600 — вполне достаточно. Всегда пожалуйста :) Я когда последний раз апгрейдился — перепахал чудовищные объемы обзоров (но все равно облажался с видеоподсистемой). Хорошо если вся эта информация кому-нибудь на пользу пойдет :)
×
×
  • Создать...