Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. GT3 RS V2 отличается от V1 практически всей электроникой. Разница критичная. С CSP всё попроще. На педали тормоза добавили гидравлический амортизатор (от радиоуправляемых моделей) и изменили механизм педали сцепления.
  2. Забыл совсем про CSR-педали :) Ну а насчет настроек — это личное, я за два года пользования только сейчас нашел лучшую для себя конфигурацию. Ну и разумеется пилотаж меняется со временем, надо адаптировать железо.
  3. CSP, разумеется. Тема то всё же про Fanatec :) Выставить на короткий ход — переместить штифт педали тормоза на второе отверстие внизу.
  4. Логичное соображение. Но в любом случае для GT3 RS 742-ая лично для меня оказалась счастьем и о возвращении на 681-ую даже подумать страшно :) Решил сегодня еще разок попробовать выставить педаль тормоза на короткий ход. И о чудо — практически пропали перетормаживания, тормозить стало удобнее и естественнее. До этого пробовал несколько раз но не нравилось, поэтому использовал укороченный ход за счет 30-мм штифта на нижней позиции. А теперь начал задумываться о совсем коротком ходе, как у Дмитрия Углова :)
  5. steeringBumpStop_Deg=10.000000 steeringFFBBaseOffset=0.120000 steeringFFBLinearForce=1 steeringFFBSmooth=1.000000 FFB в зависимости от машины. SRF — 21.6, Skip — 14.0, Riley — 12.2. На руле FFB — 100, остальное по нулям. На 681-ой прошивке приходилось танцевать с бубном — понижать steeringFFBSmooth и FFB, выставлять дрифт-режимы и прочее.
  6. С утра покрутил еще разок — остановился на 742-ой прошивке со 140-выми драйверами. На 750-ой смещение веса чувствуется похуже, плюс упоминавшийся в блоге «песок в рулевой колонке». Что касается падения силы фидбэка — я чет совершенно не понимаю этой проблемы. 742-ая прошивка меня в свое время осчастливила и именно по причине появления баланса в фидбэке за счет снижения силы.
  7. Покрутил сегодня туда-сюда прошивки… Вернулся на 742, всё же на ней как то лучше снос ощущается… Хотя может я просто капризничаю :) Upd. Судя по всему не капризничаю — лай в блоге Томаса стоит адский :).
  8. Меня именно предыдущие версии рулей интересуют. 742-ая была глотком свежего воздуха после предыдущей 681-ой. А вот 750-ую я пока не осознал. В чем то однозначно лучше, но есть ощущение некоторой потери в части распределения веса. Но возможно это только ощущения.
  9. Никто еще не обновлялся на новую прошивку и драйвера? А то у меня какие то неоднозначные впечатления :)
  10. Вставляют кусок резины по месту да и всё.
  11. Нет, G25/27 такими опциями не обладают. Как малокровный вариант — можно подложить прокладку под пружину педали газа. Правда с прокладкой придется повозиться — там кольцевой паз под пружину и, соответственно, прокладка тоже должна быть кольцевой. Мне в свое время подвернулась подходящего диаметра трубка, но можно и какие то другие варианты придумать.
  12. Только если заменить пружину на педали газа на более жесткую. Или поменять пружины газа и сцепления местами (но однозначно будет жестковато).
  13. OEM-ный Рекон можно и подешевле найти. Что касается гарнитуры — это на вкус и цвет. Я взял эту, но тут сказалась моя любовь к Audio-Technica и желание взять гарнитуру с минимальный окрашиванием звука. SteelSeries — вполне приличные по диапазону частот. Creative по слухам неплохие. Помнится натыкался на пару обзоров где сильно хвалили вот этот бесповодник. Много вариантов в принципе.
  14. Я выше писал, что моя длинная эпопея с поиском игрового звука недавно закончилась на мониторной стереогарнитуре и звуковой карте Recon3D. Разница с Razer Мegalodon не то, чтобы разительная, но очень заметная в плане детализации и позиционирования. И как то достаточно сложно стало что-либо рекомендовать из usb-девайсов — все, что я пробовал, были примерно на одном уровне.
  15. Полный оверкилл (в смысле «перебор») :). Если у меня таки руки дойдут до DIY-педалей и сильно захочется гидравлики — куплю Perfect Pedal.
  16. Когда я говорил про похрустывания — я про руль говорил ). В педалях хрустеть нечему — тока скрипеть )
  17. я для дифференциалов и брал.
  18. Не-а… Я поискал вяло в свое время (думал найти доставку подешевле) но не нашел.
  19. Покупного или самодельного? У тебя какие то странные желания изучения настроек при отсутствии девайсов :)
  20. Сайт Фанатека, раздел Support. Выбираешь нужную в списке модель и скачиваешь мануал. Там всё есть.
  21. Сложно — крайне нераспространенное разрешение для TN-матриц. Похоже, что есть только один вариант, остальное по совершенно непотребным для этих матриц ценам. На средненьких настройках потянет. Но необходим активный адаптер с mini-DisplayPort на DVI. В открытой продаже их практически нет, придется заказывать с Amazon или eBay (стоимость $30-40). Еще можно нагородить схему на VGA-интерфейс — переходник miniDP→DP и вот такой адаптер (он в продаже встречается, но глючноват).
  22. Меня чет очень большие сомнения берут в плане заявленного лазерного сканирования треков…
  23. Эт мы в курсе :) В твоем случае они уже с демпфером для нелинейного давления на тормозе или нет?
×
×
  • Создать...