У меня на grabcad пару проектов для летчиков есть. Но джойстик проще сделать с помощью чпу там просто 3 кусочка алюминия надо. Может как настроение будет спроектирую и этот софт попробую , а пока собрат так на mmjoy2.
Ну пружины обычно по параметрам определённым покупают, если скачал с грабкад там есть картинки с пружинами. Но все равно подбирают жесткость под себя. Особенно это касается педали тормоза.
Ну у меня нет размеров HE так что без понятия. Скорее всего да больше. Можно сделать и компактнее педали но нужны точные габариты чтобы за них не вылезать.
Либо ещё один ли
Ну если ты посмотришь в начало темы изначально хотел на подшипниках делать. Но тут проблема возникает с их люфтом и какую посадку делать. Всё-таки нагрузка от ноги не маленькая.
Проблема в том что тогда придется где-то кусок 5мм стали брать . А такой маленький могут низахотеть резать.
Есть вариант взять два листа по 3мм и скрутить или сварить их.