Помните когда были два шинника в Ф1, мишлен и бриджики, одни изнашивались быстрее других, значит теоретически можно сделать одни шины хуже, другие лучше, только в той шинной войне все старились сделать шины только лучше, для этого, возможно, тратили сил больше, чем получали отдачи, а сейчас пирелли мутят воду подобными высказываниями, типа "да мы можем лучше, просто не хотим", а мне кажется что просто не могут. Нет конкуренции - нет развития.