Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

KILL_BILL

Рейсеры
  • Постов

    4463
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    46

Весь контент KILL_BILL

  1. и с влажным))) Мож я что путаю, но раньше и тесты проводились, что с дх11 на 10% да лучше была производительность во многих играх. И говорилось, что там лучше оптимизировано. Может конечно от драйверов зависит, что над дх9 уже не работают, а в дх11 полным ходом... По крайней мере, еще в недавних дровах у амд, был очень жесткий провал производительности именно в рф2. Многие из-за это и перебежали на нвидиа. Потом амд поправило и аж в 2 раза фпс прибавился, в некоторых моментах (нижний порог) аж в 3 раза. Но естественно это валили, что рф2 такой кривой) Хотя у меня этих проблем не было, т.к. использовал предыдущие бета драйвера и там фпс был высокий, поэтому не понимал возмущение некоторых на производительность.
  2. Ну что-то я посмотрел последнюю АС, с ботами она вообще еле тянет, да ты и сам писал, что жуткие провалы. При том, что на дх11 видюхи лучше выдают, нежели с дх9. Ну а процессор в рф2 у меня вообще не напрягается, хоть 50 ботов. Поэтому тут еще вопрос, какая более ресурсоемкая) Ну хдр, не особо много ест, для меня более прожорливое это род рефлекшен, который при сухой погоде не виден, но при этом потребляет) и второй рефлекшен, не помню название, якобы детализация окружающего мира на машине. Я его отключил, только потому, что отражения все равно остаются) Но фпс прибавляется сильно. Вот эти параметры наверное самые требовательные, остальное не задумываясь можно на фулл. Ну и тени можно не макс, а хай или мид. Я первые года полтора мониторил, сейчас редко захожу, со временем стала беда, чаще что-то новое узнаю на местных форумах. Но по триплу тебе все равно проще там вопрос задать, потому что в такие темы я даже не захожу, т.к. не использую)
  3. Я не знаю к чем твой сарказм, что "всё и так прекрасно", про оптимизацию. У меня кол-во кадров приличное, с видеокартой, проще твоей на пару поколений. Про дх11, это я написал, что проблема, для многих ценителей графона. Есть претензии - пиши им, что ты у меня то спрашиваешь?
  4. Это я не тебе) А у кого в приоритете графика, вместо физики) Вот взять тот же рфпро, со своим сканированным адом, что там выдающегося в графике? И кому не интересно там проехать, на данном симуляторе, только графодрочерам) В рф2 графика не хуже.
  5. Upd. А вообще, графодрочерам, лучше вообще переместится в тему карса и корсы, что одно и тоже по кругу гонять, уже несколько раз в этой теме обсуждалось. Не совсем так: Но вот то, что различные графические эффекты у них не на первом месте - это да.
  6. Ты спросил про оптимизацию графики, а не про эффекты, которые твой глаз радуют. Кол-во фпс - хватает. Ну может не знают о твоей проблеме, а так да, для многих проблема отсутствие дх11. Ща правда прибежит один товарищ и покажет фейспалм, что тут нет дх11
  7. Во первых, цитата из билда год назад. Во вторых, написано, что "не многое не реализовано" - а что еще не реализован аквапланинг. Вождение в мокрую погоду смоделировано правильно только по влажной трассе, но без стоячей воды. В третьих, всё там рассчитывается, но модель шин постоянно пилится и доводится до ума. Что тебе в фразе: "Пятно контакта не является окончательным" - не понравилось? Будут еще шлифовать и даже когда всё что они хотели доделают, то ты на практике, даже и не поймешь разницу, но шина будет более точной.И я не пойму, к чем ты тут придираешься? Есть сим где шины лучше? или ты напрямую с реальными сравниваешь? Я так понимаю у тебя рф2 нету, тогда что ты тут забыл? просто потролить? Если есть какие-то технические вопросы, заходи на форум изи и задавай любые вопросы разрабам, они тебе подробней расскажут или дадут ссылки, чтоб не повторяться. Может что-то и тут почитаешь: http://imagespaceinc.com/technology/car-models-physics/ http://downloads.imagespaceinc.com/rf2/modsresources/rF2_TGM_TyreTool_QuickStart_V3.pdf У меня нету трипла, поэтому не знаю твоих проблем. А по оптимизации графики, я не знаю что там еще оптимизировать, у меня и так без всинка, на полной графе с отключенным род рефлекшен, фпс в районе 200 болтается. Тоже можешь задать свой фопрос на форуме изи, мож и нет никакой проблемы, а скажут, что сделать надо. Потому что там много на триплах катаются.
  8. Та выдержка из сборки говорила о том, над чем работали в данном билде, но еще не реализовали. Ты какие-то непонятные выводы или вбросы делаешь. Как-то странно по строчке "аквапланинг еще не реализован", сделать вывод о модельной шине. Ну вот я тоже скажу вашим языком, самые лучшие шины на сегодняшний день это в рф2, всё остальное херня или жалкое подобие. Тоже самое касается и про ощущение машины.
  9. :facepalm: отвечаю обоим, если вам хотя бы название ничего не дает, то это физическое поведение шины. твой перец не рассекает, а пытается там что-то исполнить на клаве и со всеми помогающими хелперами ТС, АБС и Курсовой устойчивости. Мокрый асфальт тут не просто тупо он или офф, у него разная степень влажности. Шины у него износились от перегрева, потому что постоянное скольжение. Дождевые условия тут еще не доделаны, говорил уже много раз, потому что работают над аквапланингом и другими возможностями дождевых гонок. Если ты не в курсе, рф2 это постоянно развивающийся продукт и что-то там ухмыляться ролику, на котором непонятный тип делает обзор в стиле нфс - смешно.
  10. Да вообще никак, рф2 это ведь такая же аркада, как и кодеки.Для кого тут видео выкладывают и разговоры о деформациях и изменяемом пятне контакта - непонятно..
  11. Ну а как же сила притяжения земли, потом чтоль начинает работать?) Да это ладно, но подвеске не пофигу какая скорость? она сжимается и разжимается не завися от продольного ускорения ) И на видео не около нулевые, а разные моменты с 15-25км/ч 1. Видео с рф3.5 уже около года, шины там менялись, может слишком мягкий каркас был (неизвестно что там за шины) 2. На твоем видео пирелли, другая конструкция и толщина 3. Я тебе еще скинул видео где полуслики на низкопрофильной резине гуляют и сравни с любыми кузовами в рф2. Нету на работе возможности, зайти в игру и записать)
  12. А может её и нету? Версия то уже 1.0, а всё осталось. При том на видео скорость то не нулевая. Ты скорей всего с лфс путаешь, это там выглядит, как будто камера вместо шины. В рф всё нормально с этим, на высоких перегрузках так и должно быть, можно посмотреть в . Дорожные также плавают, поменьше.
  13. Ну так и ISI не за один месяц сделали. У тебя рф2 есть?
  14. Блин, вот почему все шифруются?) Что ир, карс, корса, нигде без ввода логина и пароля не почитаешь)
  15. В рф2 будет отдаваться каждая, вот взять одну проплешину, это не тупо вибрация на руле, проверить ты это можешь таким способом, заблокируй одно колесо, например разгонись и затормози с легким уводом вправо, внутреннее (правое) и заблокируется, ну и проехайся в поворотах на разных скоростях, нагружая то левые, то правые колеса и ты поймешь, где у тебя проплешина. Когда та сторона будет нагружаться она будет бить в руль сильнее и частота будет зависеть от скорости. Тебе желательно использовать плагин, чтоб видеть одно ли колесо у тебя заблокировалось и сколько счесалось. Ну и конечно фильтр вибраций лучше от 4 до 10, чем выше цифра, тем слабее чувствуешь. Ну можно и две сделать, если вовремя ударить по тормозам на скользком участке дороги. Я раньше на опенвилах замечал. А так - да, если в нагрузке тормозить, то 95% что блокировку поймает в том же месте. Цифра из головы)
  16. Я не могу тебе ответить, как они реализовали износ. Но от того, что ты перечислил, он сильно отличается. В iR то я вообще не знаю, есть ли сейчас износ. А если сравнить с тем же рф1, то это как аркада с симом. Если в рф1 ты заблокируешь колесо, то особо то ничего ничего не изменится, ну капельку процент упадет и мож такую же капельку нагреется. В рф2, ты сразу сбреешь процентов 10-25, смотря как долго оно заблокировано прочертит, причем эта проплешина сбривается в одной точке до определенного момента, а дальше процент целостности шины падает медленно. И это место, у тебя будет перегрето до 200-300 градусов, именно проплешина. При этом у тебя на руле, именно на этом колесе, будет очень сильно долбить вибрация (если фильтр вибраций убран ниже 16). Потом износ шин очень сильно влияет на пилотаж, прохождение поворотов, как ты нагружаешь колеса на выходе и тд.. В общем таких шин, нету нигде, изнашивается каждая точка, а не колесо полностью.
  17. Мы немного о разном наверное говорим. Или ты не так понимаешь реалтайм. Это всё и происходит в реальном времени, есть шина со своими размерами, свойствами, характеристиками, которая отвечает требованиям в реальном времени. Грубо говоря, готовое колесо от ф1 или от дорожной машины. А ты хочешь сказать, что у "вас" она сочиняется процессором на ходу? К чему такая нагрузка на процессор, если все действия на обычном компе, просчитываются не один час? Значит у вас идет ограниченный просчет и всевозможные варианты в долисекунды выдать не может. Но скорей всего, ты путаешь понятия. А по поводу самой физики - есть какое-то физическое ядро или несколько, которое отвечает за разные воздействия. То есть, если тут ты задал параметры подвески, то она и работает и отвечает своим требованиям как положено. А в корсе были притензии "скриптовости", что при резком сжимании-разжимании одних и тех же амортизаторов - работало так, а при плавном - уже не соответствовало действительности. Ну и остальные мелочи, которые заставляли задумываться, почему машина катится на маленькой скорости до определенного момента, а потом резко встает или не катится с горки, пока не подтолкнешь. Колеса не крутятся на скорости 1-3 км/ч и тд.. http://www.youtube.com/watch?v=Tg3EcouxeGg&list=UU3FkdtqXUQ4uTtJZrmOl5Ug
  18. Физика реалтайм! Шины просчитаны, хочешь посмотреть этот процесс? Что тебя так возбудило? Может покажешь супер комп, который вот это действие будет на ходу без тормозов делать? И что тут не так? Ведет она себя точно также, как было просчитано в реалтайме. И естественно эти действия уже происходят в реалтайме, там только просчитано, как она себя будет вести при наезде на неровности и тд... http://www.youtube.com/watch?v=5H2zGGUdfrA
  19. Ну тут в принципе уже всё ответили и по ссылке от VMSO_DA, в ответе от разработчика, можешь убедиться, что в отличии от проданного движка всяким рейзам и симбинам которые они уже изменяют под себя, то вот rF Pro они (ISI) уже дорабатывают сами, по просьбе производителей мелкие изменения. И вот тоже Tos написал про разные модули, я тоже слышал, что каждая шина обрабатывается отдельно и скорей всего в режиме реального времени, а в рф2 заранее просчитано. Это чтобы понятней, в рф2 при создании шины, она очень долго просчитывается, а уже в самой игре, она реагирует, деформируется и ведет себя так, как должна, по заранее просчитанным данным. Наверняка ты видел такое видео, уже несколько раз в этой теме кидали. Вы лучше бы вместо того, чтоб не признавать возможности рф2, взяли бы да покатались на интересных кузовах с нами, глядишь, уже на другое бы не стали тратить время, а получать удовольствие от вождения здесь))
  20. Да здесь нету описания, разработчик рфпро - изи, сделано на базе рфактора, но уже продвинутый. В рфпро есть свой технический директор, занимаются они чисто развитием самого симулятора. Проект не для публики, поставляют только гоночным командам. Само поведение болидов и машин, естественно подгоняют уже под сам болид. Но физический движок изи, допиленный и переделанный до нужных возможностей isimotor 2. Попсовым ты можешь назвать карс, корсу (у которых вообще толком нету обработки пятна контакта) но не рф2.
  21. И тебе не понятно, что это изи делали движок? И новый рф2 они продолжили из предыдущих наработок? И они просто так используют название и логотип rfactor
  22. Почитай историю работы изи и внизу увидишь ответ.
  23. Ну физика изи, остальное конечно не изи делают, там же сотрудничают со многими партнерами. Вон, макларен даже подвижные платформы поставляет.
  24. Фуры тоже решили на rF pro перейти) http://www.f1news.ru...s/f1-98447.html
×
×
  • Создать...