-
Постов
4463 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
46
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент KILL_BILL
-
Что-то лайвтайминг не работает, кто уже 700 кругов нарезал?) или ты на общие круги на ниссанах 370Z? Тут у каждого авто своё поведение в торможении, это не та трасса, где может можно прочувствовать тормоза... два торможения с уходом, постоянно блокируется внутреннее и еще развернуть может. Год назад наверное ездили на 370 и на других треках проблем не испытывали. На этой трассе, пожалуй самый кайф на SB2000 гонять. Ну смотрел много видюх, где при таких блокировках дым даже поплотнее. И кстати видно все нормально, мешает немного, но и чел который блочит, значит скоро потеряет темп от проплешин) Тут еще что плохо, не сделали легкий дымок, у меня были гонки, где я еду без блокировок, но с замедлением внутреннего колеса, а кто едет сзади, думает что я блокируюсь)) И в последнем билде, какой-то баг с дымом, в плане смещен вперед от колес... Теперь только в следующем исправят. А на 370 видно дым в зеркалах? Просто бывает в настройках сбивается и на всех машинах в зеркалах не отражается дым, для оптимизации.. Я честно говоря, даже не знаю какой это в конфиге пункт, но заменяя player.plr дым отображался. А может ты просто не блокировал гтр.. От него реже дымит.
-
Да там не та трасса, чтобы гтр настраивать, где-то шикану быстрее пролетел и сразу много снимаешь.. Да и смысла, 1-2 чела на нем нету ехать. Ну там на выбор четыре ниссана, другой выбираешь и дисквал снимается. Это сделано специально, чтобы загрузка машины была в гараже, а не во время твоего круга, когда может произойти лаг. п.с. смотрю уже ответили.. Там можно и на дефолтных быстро ехать, я например только крыло занижал. Можно конечно и искать идеальные сеты, но время нужно..
-
Каждое зеркало еще настроить можно, то есть не только крутить как в машине, чтоб видеть мертвые зоны, но и удаление-приближение, типа выпуклое сделать) Для этого надо удерживать разные комбинации shift, ctrl, alt+регулировка сидений, или все вместе удерживать.. там комбинаций полно, поэтому методом тыка ищешь, что тебе нужно.. шифты и альты, правый левый тоже имеют значение. в смысле? номер чего?
-
В общем пробовал на гтр, здесь на такой сумашедшей машине потенциал не раскрыть, она любит другие просторы) А вот поставил сейчас 370Z сразу почувствовался упор и рулится она тут прекрасно. Чувствую в первом затяжном повороте у многих переднее правое будет быстро уходить)) Еще и боком иногда встает, при неправильном понижении, хорошо хоть чувствуется она не плохо, можно дрифтить. И кстати, решил перезайти на сервер без хдр, в тоже время было хорошо освещено, но типа вечер.. Потихоньку темнело, но трассу было видно, а с хдр я половина дороги не видел. Им нужно как-то выравнивать такую разницу, иначе на ночных гонках будет миничитерство))
-
Надо с сервера снять пароль и проверить без него. Если будет тоже самое, желательно поменять порт на сервере. Либо тебе попробовать отключить скайп и запустить игру, у некоторых глушил именно этот порт при дефолтном порте сервака. Если что, можно использовать эти порты: Simulation Port="54198" HTTP Server Port="64198" Вроде проверено с ними проблем нету. (это для сервера)
-
У тебя по дефолту, случайно не русская раскладка стоит? Потому что там поменять язык не прокатит, надо изначально в винде поставить английскую. Некоторые поэтому пароль из цифр делают, чтоб не возникало таких накладок перед гонкой) А то бывает в сингле тренируют, приходят на первый этап и зайти не могут)
-
rFactor2\UserData\player\player.PLR у меня такой.. а кто-то устанавливает папку юзердата в моих документах..
-
Ну вот на амд я проблем с лесенками не вижу, но у нвидии зато нет проблем с высоким фпс) Это ты еще наверное род рефлекшен не отрубал, который жрет много, но на сухом асфальте от него толку нету, только на мокром всё отражается.
-
У тебя какая видеокарта? Я уже тут писал про проблемы в дровах с амд. Что производительность в 2 раза меняется) Ты анизотропную на 16 ставил? а то когда ниже, может замыливать как раз дальние объекты. Еще в новом билде, появилась регулировка четкости текстур, только не через меню, а в конфиге.. Texture Sharpening="5" // Sharpen textures using MIP LOD bias - 0=Off, 1=+2.0(very blurry), 2=+1.0(blurry), 3=-1.0(sharp), 4=-2.0(very sharp), 5=0.0(auto) И по поводу лесенок, я последнее время ездил на 40 дюймах перед носом, мне хватало сглаживания level 6, сейчас вернулся на 22 дюйма, лесенок нету даже на 3. Хотя раньше замечал очень мелкие.
-
В воскресенье в 15:00 из-за сибиряков, но там время проведения будет меняться из-за этапов формулы-1, чтоб не пересекалось.. До этого катались строго в 15:00 начало практики и гонка после квалы где-то в 16:30 была.. Но сейчас мини чемп из 6 этапов, просто ожидается инди, поэтому короткий чемпик.. Тут лайвтаминг, можешь зайти попробовать или хотя бы сравнить времена, на дефолтных крыльях сложно нащупать предел, поэтому уменьшай хотя бы до 2 перед и 21-24 зад. С этим согласен, помню в рф1, накатешь и едешь круг за кругом в одном темпе, но попробуй так проехать в рф2)) в средненьком темпе мож и получится, но на пределе ты пропотеешь, чтоб так ехать) у самого не всегда получается темп держать, где-то да косячишь..) Про это все говорят, кто после рф1 сел в рф2 ездить)
-
Что-то в моем посте столько тавтологии было, что пришлось редактировать, просто отвлекают и пива много выпил)) Сайт с понедельника переносят на другой хост, должен был вчера заработать, но пока не включился, могу в конференцию скайпа добавть, если поедешь, будет на ниссан гтр.. Есть мнение, что рф2 закладывает серьезный фундамент под физическую часть, а в рф3 уже будет серьезная работа над графическим движком, когда компы всё потянут)) но это только догадки многих))
-
Конечно участвую, на той неделе один чемп на опенвилах закончился, сейчас новый будет, на гт1 Разрабы об этом писали, специально сделали завышенный накат, если бы был в реальном времени, это целый день бы пришлось накатывать) Одинаково там не повторяется Если бы этот эксперементатор догадался отключить ботов, то никакой траектории на апексах бы не было)) Дело в том, что по дефолту, на режим практики стоит "приватный" режим, ботов не видно, но они ездят в невидимом режиме, чтоб не мешались. Естественно можно включить, чтоб они ездили по треку как и должны, просто в практике удобно, чтоб не мешались и траектория накатывалась.. Если создашь сессию в одного, то можешь увидеть что обрезинивание, что просыхание мокрой трассы, только в том месте, где ты ехал. Вот точно так, как я описал, никаких "левых" траекторий там не накладывается, только там, где ездят. Вот пока писал, еще один пост появился, не могу сказать на сколько это достоверно в том, что она покрыта скользкой траекторией и накат проявляется когда по ней ездят. Но, он точно проявляется сильнее там, где есть нагрузка, то есть в поворотах он становится проявленный и в точках торможения, появляются сильно обрезиненные следы. Поэтому информацию, что он проявляется от того, что там просто едут и больше ничего не воздействует, можно смело опровергнуть. Физическая часть там тоже присутствует, хотя бы от этих двух примеров.
-
Смотря с каким накатом ты стартовать трек будешь.. После практик и квал с толпой, там уже толку нету, единственное будет меньше держака вне траектории, когда будешь обгонять внутри например, можешь заблокироваться на торможении... А так, когда новый трек, всегда говорят, что на нем скользко.. Или бывает, что после дождей он смывается... Хотя вот лично от себя скажу так, что разница между накатанной и зеленой трассой, слишком большая, около 4 сек... Я бы сократил до двух. Скорее всего они сделали такую разницу от самого зеленого трека, до самого накатанного. Хотя это не проблема, можно стартовать трассу с легким накатом, просто не все это знают и психуют когда на первых кругах у них не получается стабильно ехать..) Я и сам часто растраивался, когда из-за не правильной организации этапа, ты готовишься и настраиваешь машину под накат, а тут старт по зеленому треку и едешь отлавливая скольжения. Ну об этом не раз в трансляциях ф1 говорилось и даже раньше гонщики возмущались, когда поул позиция хоть и впереди, но на "грязной" траектории, типа старт проигрывают... Да потому что коротко и ясно)) в плане гоночной симуляции, шин и поведения он лучший, устал уже объяснять, когда пишут неправильную информацию, особенно кто не катал, а лишь попробовал и не понял... Про реал роад вообще не заострял внимание, мне он как-то второстепенно радости добавляет. И где каждый второй пост, что он лучший, когда я первый раз так написал? Про высокотехнологичную графику могу сразу сказать, для многих она убогая (но это для определенного круга людей), хотя такая, какая она на сегодняшний день, она очень даже приличная. Просто одни гоняют, развивают свои возможности в симуляторе, другие катаются и смотрят какие они красивые мощные машинки водят) Что-то мне кажется, гонщики, которые готовятся на профессиональных симуляторах, не жалуются на графику..)) Это кто чего хочет от игры, одни фотореализма, другие физического, пока что всё в одном нету, приходится выбирать. Если ты не залезал в файл мультиплеер ини, и если в настройках игры у тебя в значении ffb smoothing не стоит выше 16, то должен отчеливо чувствовать.. особенно хорошо отдает, когда фильтр стоит не выше 4-8. Очень нравится когда на длинных дистанциях идет борьба за лидерство и пытаешься выкладываться по максимуму, позже затормозить... Но когда понимаешь, что не успеваешь осадить скорость, у многих срабатывает рефлекс выдавить педаль до конца. И сам так ошибался и можно сказать, что уже не получится обогнать соперника, который ехал в таком же темпе как и ты... Это будет не просто вибрация, а в поворотах, где будет нагружаться это колесо, очень сильно теряет в держаке. Особенно неприятны такие блокировки на начальных кругах) пока весна) я тебя обрадую, в мае обещали инди, но не знаю сколько будет болидов, может и один.. Это же не просто нарисовал модель, сколько нужно данных и тестов... Да уж про скрипты в рф2 я бы вообще молчал... Глянуть только на одну раскрытую и честную работу деформации шин. Если уж когда идет дождь в рф2 и едешь по сепангу где прямая с навесом, в это место даже дождь не попадает.. а не тупо всю трассу покрывает. А в зависимости от туч ветра и всего остального, на том же спа, можно как в реале ехать что в одном месте будет сухо, в другом будет идти дождь.. А если скорость ветра будет высокой, то тучами накроет трассу не успев уловить такие моменты.. Я еще забыл сказать, что многим любителям рф2, даже не хочется в таких темах время тратить, удивляются моей выдержке что-то рассказывать...
-
Ну печально.. Я записывать не собираюсь, тут уже показывали видео.. Мож ты в рф1 играл, раз не заметил? Возьми какой нибудь опенвил, например марусю, разгонись на прямой и затормози в пол.. У тебя появятся проплешины на заблокированных колесах. Если у тебя включен TGM = 1, это в player.plr только можно задать, то при медленном движении, будет показано, что проплешины горячие только в том месте, где заблокировались. Если ты не включал фильтр вибраций, то сразу почувствуешь удары от этих проплешин... В повороте потеряется держак, только это нормально чувствуется, когда ты едешь гонку с высоким заданным темпом и после оквадрачивания, пытаешься войти в поворот на той же скорости.. А не когда тяп ляп едешь и пытаешься что-то понять.. кроме вибраций ничего и не поймешь... Тоже самое с червячками, тут они не налипают, но когда ты выезжаешь шире попадая на них, у тебя совсем другой держак. Да ладно? тут симулятор жигулей чтоль? Инженер то температуру видит и может передавать её тебе. А не хочешь знать, не включай и не смотри, кто тебе мешает.. Ты вообще ничего не понял, мог только увидеть из постов малознающих людей, поэтому я тут и отписываюсь, а то у одного подвеска гоночного авто, должна двигаться как на волге... У других шины не оквадрачиваются и тд...
-
))) Я каждый раз это слышал, когда выходил новый билд, типа: вот оно! Теперь физика тут просто реальнейшая!!) И каждый раз, запуская игру, чтобы убедиться в этом, встречал там одно и тоже.. Жалкое подобие сделать из неё симулятор... Ничего общего в ней не было, ну если только нелепые заносы, которые удивят аркадников.. тогда можно называть симулятором... Я не знаю, как у некоторых язык поворачивается называть это симулятором)) Псевдосимулятором еще можно... Просто у всех разное представление о гоночных играх, кому-то мафынки, кому-то максимально похожее поведение на трассе, со всеми плюшками.. Серьезно чтоль?)) Пытаются содрать идеи у рф2, только непонятно даже для каких шин)) В рф2 это оквадрачивание с самого начало было)) причем такое, какое должно быть. Если вывести TGM дисплей, то можно рассматривать в каком месте заблокировалось, какая там завышенная температура, ощущать вибрации на руле, особенно когда это колесо нагружаешь.. да я и уже рассказывал про это сто раз.. в рф2 видно, что представляют из себя шины и что они умеют. В других играх я вообще не знаю что это.. пластмассовые псевдо-катки? В том году летом, они сказали, что приобрели лицензию на инди и будут делать от исторических до современной дв-12, они должны были через 3 месяца это сделать? Из них только рф2 самый продвинутый симулятор. Я вот тоже, только это хотел сказать.. А тем временем ты пропустил несколько обновлений и говоришь, что не делают) Update 23 (Build 659-unstable, 660-release) Changelog April 14, 2014): Update 22 (Build 589-unstable, 590-release) Changelog (March 18, 2014): Update 21 (Build 494) Changelog (February 26, 2014): Ну это не мешает мне прокатиться на чужом аккаунте)
-
Ага и очень удачные примеры с пкарс.. появился вместе с рф2 и кроме обычной аркады со скриншотами в ней ничего нету... Ну а так, генератор скриншотов неплохой конечно, молодым слюни попускать.. только игру запускаешь и не понимаешь, куда делись эти модели высочайшего уровня.. наверное на рейндерах отфотошопленых остались.. Это со штатом в 10 раз больше чем в рф2.. А корсу сколько выкатывали? Еще когда все эти видео демонстрировали..? Тех превью с глюками, прошло полтора года, вышла какая-то бетка, с глюками из первой демонстрации.. да и еще кучей... А какого ты релиза ждешь? Там не будет релиза, как и в ир - будет постоянное развитие... А что там ир по погоде и шинам за всё это время сделал? Вот как раз в рф2 мне нравится куда направленно развитие, это гоночный симулятор, а не симулятор картинок... Какие хоть важные проблемы надо решить? Я мож разработчикам отпишусь.. Такие продукты делаются не быстро, это тебе не нфс.. или ф1 от кодеков, где каждый год непонятно что выпускают..
