Нет, ты ошибаешься, это признак эффектов для "чайников", которые не ощущают, что колесо в блоке. Тоже самое при разгоне. А вот если ты включаешь абс, то "информативность для чайников" - уже не включается, т.к. нечему там оповещать. Я вот просто люблю натуральность, что-то похожее на реальный руль и меня эти фейки тоже раздражают, особенно когда засыпает жена и ребенок.
Сделали бы отключаемые эти эффекты, уже приятней было бы, без потерь лишних остальных эффектов, хотя там столько мишуры, что лучше вибрацию вообще косануть.