Да потому что у них технические требования в регламенте такие, и нет у даллары цели делать технически совершенный автомобиль. Более того наверняка в контракте указан верхний потолок цены на эти машины, потому что болиды по 15млн там никому не нужны.
Неужели есть сомнения, что при отсутствии регламентирующих правил любой более-менее серьезный производитель сможет построить болид, который будет быстрее ф1?