Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

shlang

Рейсеры
  • Постов

    1413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Весь контент shlang

  1. Поздравляю всех со сменой лидера чемпионата)
  2. У меня была точно такая же мысль после окончания квалы))
  3. Я очень сомневаюсь, что хоть какой-нибудь человеческий орган способен отличить 2мс от 1мс. В мониторе время отклика больше.
  4. Даллара потихоньку захватывает мир автоспорта.
  5. Люфты и все такое - это вопрос получаемого удовольствия, а не скорости. Все знают, что кто едет быстро, тот едет быстро на любом руле. Ведь этот испанец не стал быстрее после приобретения фанатек дд? Я себе ставил задачу получить жесткое металлическое оборудование, фанатек под эту задачу мне не очень подошел. На 12-55, если таймкод не сработает. Невооруженным глазом видно как руль ходит в стороны. И это после установки апгрейда, уменьшающего люфт. Мне такое не подходит.
  6. Я в итоге купил ascher, в котором их нет)))
  7. Я планировал себе брать фанатек дд, но посмотрел обзоры и сразу передумал. Всё благодаря двум нюансам: люфтящий QR и невнятные крутилки под большими пальцами на формульном руле. Я не готов отваливать такие деньги, и чтобы потом у меня что-то болталось и люфтило.
  8. Нет. Это работа разработчиков рулей делать девайсы, поддерживающие интерфейсы, заимплеменченные в целевой операционной системе. Вот я поискал немного документацию для винды. https://docs.microsoft.com/en-us/uwp/api/windows.gaming.input.forcefeedback.forcefeedbackmotor?view=winrt-19041 ФФБ устроиство инкапсулируется одним классом с восемью методами и четырьмя свойствами. И всё. Нет там никаких проверок на модель или производителя руля. И быть не должно. Это ломает все устои. Ну я и не претендую. Но и стримера, катающего нфс, не стал бы в авторитеты записывать.
  9. Не знал, что симулятору есть разница, какой там руль. Сигнал фидбека должен быть стандартизирован, иначе авторы симуляторов устанут апдейты делать под новые рули. Я пробовал G27 через Brook адаптер - вполне норм, проблем с фидбеком вроде не было. Ну и сончик так себе авторитет :)
  10. Я сам не пробовал, но пишут, что при помощи GIMX можно любое железо к консоли подключить (через комп)
  11. Впн позволяет выбрать почти любую, кроме России. Надо попробовать с виртуальными картами.
  12. Организовал себе впн дома и первым делом решил ф1тв купить. Но не тут то было. Оно оплату принимает только картой и проверяет, чтобы страна карточки совпадала со страной аккаунта. Еще заметил, что для разных стран они предоставляют разные наборы сервисов.
  13. QR идет в комплекте на один руль. Если нужен второй руль, то надо докупить QR Wheel side - https://shop.gperformance.eu/product/simucube-quick-release-sqr/
  14. https://ru.motorsport.com/f1/news/ofitsialno-v-2021-godu-formula-1-provedet-3-sprinta/6474317/ @GranDoxin начинай
  15. Я в Англии еще в 2010 году у себя в арендной квартире мог переключать камеры пультом от телевизора. Без никаких платных подписок.
  16. Вроде все это там есть. У меня была бесплатная подписка на 19 год, и я ей не воспользовался, потому что мой регион не поддерживался. Он и сейчас не поддерживается(
  17. То есть в момент рестарта ты сможешь 100% предсказать результат гонки?
  18. То есть растянутый на 3 круга пелотон - это интрига? А собранные все заново в кучу - это убийство интриги? В моем мире все ровно наоборот - максимум интриги имеем перед стартом. И по ходу гонки эта интрига постепенно убивается (в большинстве случаев). А любое событие, происходящее в гонке, эту интригу оживляет. А смена шин под красным флагом - это такое же дополнительное событие, добавляющее немного интриги. И я довольно подробно расписал почему.
  19. Мало драматичности. Он ведь мог улететь в трибуну и убить там несколько детей и котиков. А если серьезно, то для этого есть сейфти-кар, желтые флаги и ограничение скорости.
  20. Ты говоришь про какой-то идеальный случай в вакууме, когда одинаковые пилоты едут на одинаковых машинах с одинаковыми шинами и питстопы делают одновременно. В реальной же жизни в ситуации с заменой колес под красным флагом есть и выигравшие и проигравшие. И никогда ты заранее не угадаешь, кто в этой ситуации выиграет, а кто проиграет. Поясняю, если вдруг непонятно. Человек за круг до КФ сделал питстоп и получил новые шины ценой 25 секунд и 5 позиций, он безусловно проигравший в этой ситуации. А человек, который как раз по плану собирался заехать - он самый выигравший, получил халявные колеса без пересмотра дальнейшей стратегии на гонку. Среди остальных тоже могут быть как выигравшие так и проигравшие - они все получили новые колеса, но возникает потребность в пересмотре стратегии из-за внепланового пит-стопа, и неясно кто из них в итоге больше профита получит к финишу.
  21. Никто ведь не знает заранее, добавит ли то или иное событие интриги или убъет интригу. В этом и интрига. Вот в этом вся суть этих споров. Люди хотят, чтобы было так, как им нравится, иногда теряя логику (особенно учитывая, что нравятся обычно конкретные пилоты и команды). Например, я уверен, что если бы ошибся ландо и в итоге приехал на подиум благодаря правилу возврата в круг, то недовольных этим правилом было бы гораздо меньше.
  22. Но ведь на его месте может оказаться любой. Он оказался в нужное время в нужном месте и все. А например Мик не поехал сразу в питы потому что пит-лейн был закрыт. И закрыт для всех. Он мог заехать, но получил бы штраф. Ты предлагаешь пустить его, потому что у него повреждена машина, но это только усложняет всем жизнь, и сразу возникают вопросы. По каким критериям определять, кому можно заезжать на закрытый питлейн, а кому нельзя? С какими повреждениями можно, а с какими нельзя? Кто и когда будет проверять, что заявленные повреждения соответствуют реальным? Каждый просто скажет, что потерял очень важный кусок крыла об поребрик и поедет в закрытый питлейн.
×
×
  • Создать...