Не сказал бы, что сильно помогает в плане скорости. Но помогает защититься от третьего сзади. Потому что если ехать паровозом, то быстро найдется третий, который обойдет обоих.
Я ехал эту же гонку с тобой. Посмотри Lap Graph в результатах. Всю гонку с разными людьми удерживал первый ряд, и все равно нашелся смельчак, который в последем повороте прошел нас три-вайдом и победил :drive2:
Включил cpumeter и проехал гонку наблюдая за ним. CRG - все трое в районе 30%. А вот P - регулярно прыгает до максимума, но цвет серый. Я всю жизнь думал, что это пинг, а оказалось память :) Слайдеры памяти не двигал, доверил автоконфигу.
Расскажите какие настройки самые требовательные к процу. Я вчера начал неспеша обновлять комп, первым делом конечно купил 1070 на замену 660. Автоконфигуратор все выставил на максимум, но производительности почти не добавило - фпс прыгает 100-200, что совсем немного больше чем было на 660. Хочется стабильных 150фпс, и чтобы видно все было. Реально ли это вообще на старой материнке с амд процессором? Проц 8320E. Один фулл-хд экран.
Даже если говорит, что надо кого-то пропустить, надо сначала догнать того, кто спереди, и уже потом пропускать кого-то сзади. Задерживать пелетон, чтобы пропустить кого-то - ни в коем случае. Сзади могут быть люди, которым надо на питстоп например.
Я раньше ездил на 60 фпс и вроде норм было для того времени, потом перешел на ~150 фпс - тоже норм, но теперь если вдруг фпс падает ниже ста, то я сразу перестаю в шпильки попадать, и никаких индикаторов не надо, ощущение упавшего фпса приходит в первом же повороте.
Кстати отличная идея - на первом этапе напрячь механиков, чтобы переставили например 10 двигателей, а потом весь сезон делай с ними что хочешь. Правда за обновленную модель двигателя все равно будет штраф.
Это наверное я был, если речь о первом круге первой гонки. Сам был удивлен, что прилетел во что-то боком, хотя вроде чисто было спереди. И вообще я неудачник на этом этапе - обе гонки ушатался на горке на первом же круге, особенно обидно во втором заезде - был на второй позиции.
Сейчас в дорожном чемпионате овальный этап на авто-клабе. Попробовал только что гонку и был очень удивлен - со старта проехали 87 кругов из 95 без коушенов. Я никогда не ездил так долго на овале. :)