Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

shlang

Рейсеры
  • Постов

    1413
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Весь контент shlang

  1. Это кто такой бред придумал? ASIC - это не компания, а общее название девайсов)) application specific integrated circuit.
  2. Ставят уже терминалы по миру, прямо как киви. Где-то даже видел в продаже по 1700 евро.
  3. В случае биткоина у тебя на компе есть не просто чек, а полная база всех чеков всех людей за все время. Да и чего на компе - есть куча онлайн сервисов, где можно сидеть и смотреть на чужие транзакции))
  4. Не надо много букв не по теме, Алексей)) Ты мне приводил в пример конкретный случай, когда у тебя начнет кошелек падать. Я говорю, что это почти невозможно сейчас и в близком будущем. Тут несколько вариантов: 1. Отключить от сети все пиры. Централизованно выключить все кошельки и все майнинг фермы невозможно. 2. Баг в системе, которым воспользуются злодеи. Маловероятно, так как система открытая, работает огромное комьюнити, и за 8 лет там все что можно уже пофикшено. Типа как осв-руль. 3. Самый вероятный вариант по мне. Создание квантового компа на кучу кубит. Но тогда под угрозу попадает не биткоин, а весь интернет.
  5. По-моему, мы технический аспект обсуждали, а не экономический.
  6. Рекомендую больше читать, а не просто думать.
  7. Ты или придуриваешься или у меня для тебя плохие новости.
  8. Переустановить кошелек, скачать другой. Варианты для гиков: написать свой кошелек или забрать исходники какого-нибудь кошелька из гитхаба и собрать самому.
  9. Ну 10 раз же объяснили, что не может. Обесцениться может, но исчезнуть - только вместе с интернетом и компами.
  10. Попов просто английский язык знает.
  11. Между прочим, стим биткоин принимает.
  12. Вот так вот внезапно, через видеокарты, Алексей открыл для себя закон спроса и предложения.
  13. Не надо просто рассматривать криптовалюты со своей колокольни - они придумывались не для того, что бы кто-то зарабатывал на их курсе или на майнинге. Это побочный эффект от роста курса. И до сих пор нигде никто не скажет, что это способ заработка. Но любой скажет, что это валюта, которую пока что невозможно украсть или как-либо контролировать. Я 8 лет назад не верил, что такая валюта пойдет в народ - айтишное баловство же. Но всеобщая компьютеризация и интернетизация сделали свое дело.
  14. Разница в том, что для выключения киви, вебмани или мастеркарда достаточно выключить их датацентры. Алексей, пей глицин. У тебя ярковыраженное неприятие всего нового и непонятного. :rolleyes:
  15. 1. тебе второй раз за день чтоли про торренты пример приводить? 2. а ты ничего не путаешь? в пирамиде прибыль люди получают за счет притока. здесь у майнеров прибыль только уменьшается за счет притока новых.
  16. А ключи ты от него вспомнил?
  17. А это хорошо или плохо? И почему? А почему? Вот свернутся эти ребята вместе с вашим баблом и исчезнут в закате. А криптовалюту выключить невозможно. Поэтому это и не пирамида. Это просто валюта с сильно изменчивым курсом. То, что нищие россияне решили, что на этом можно лихо заработать или прогореть и провозгласили это дело пирамидой - не меняет ничего.
  18. И чем это отличается от биткоина? Если отбросить возможность майнинга.
  19. Так и есть, дело за малым - убедить всех в ценности твоей валюты :) И ты можешь свою криптовалюту создать легко, а вот создать спрос на нее - сложно. И твое возмущение применимо к любым цифровым валютам - когда создавалась вебмани, тоже наверняка кричали: "какой мне смысл покупать виртуальное непонятно что на свои кровные доллары?" И ничего, работает.
  20. Еще есть такой прикол, если кто не понял - чтобы пользоваться биткоином не надо его майнить, даже майнерский софт на комп не надо ставить. И да, у меня есть знакомые, которые регулярно за биткоин приобретают товары. Не майнят, а просто покупают его на бирже.
  21. Если тебе действительно интересно откуда спрос на биткоин, то вот как пример можешь почитать - http://darknet.lenta.ru/ Хотя тут была ссылка от Василия, которую никто вдумчиво не прочитал, даже он сам ))
×
×
  • Создать...