Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Похоже кроме Ауди и Барселоны серьезных нововведений ждать не стоит.
  2. Вроде как Хулет Пацкард решил свои проблемы и Реверб снова в продаже. Есть желающие? Ну, а проблема полос Индекса похоже решена. Есть фикс. И возможность регулирования яркости. Правда я не понял как до этих настроек добраться.
  3. В ХМД наверняка непростые матрицы используют. С такой плотность пикселей наверняка все иначе, чем с матрицами на мониторах. Да хотя бы размер пикселя взять В Индекс разве IPS?
  4. _rar

    Криптомуть

    В смысле жив ли комнатный майнинг? Нет. В остальном азартные игроки могут продолжать "майнить" на биржах.
  5. Дело в переключении пикселей при сканировании матрицы. На мониторах такая жесткая перерисовка как в HMD редко случается, плюс на них никто в лупу пиксели не рассматривает. Матрицы в Индексе имеют задержку меньше полусекунды, это вообще-то критичные значения для ТНТ. Скорее всего они там разогнаны по самое немогу. Иначе бы артефакты были и без трекинга.
  6. Так не факт что он будет. Те, кто не видит полос скорее всего либо имеют недостаточную остроту зрения или (что скорее всего) в "хот спот" не попадают.
  7. Похоже полосы - это не дефект. Это особенность работы сверх быстрых LCD матриц. А видимость этих полос зависит от оптической системы и правильности настройки "хот спот". Чем точнее его выставляешь, тем четче виден дефект при сканирвоании матрицы по вертикали (индекс) или горизонтали (пимакс). Программный фикс, если он появится, просто будет чуть больше добавлять блура в картинку на уровне матрицы и все.
  8. Это "пиксельная инверсия": Просто как и в случае с пиксельной сеткой - одни видят только ее, другие изображение из пикселей :) и уже потом (при желании) сетку.
  9. А вообще интересное дело. Некоторые пишут, что пока не прочитали про полосы, то и не видели их. Теперь видят Плюс похожий эффект есть и на Пимаксах и на других намордниках с LCD матрицами.
  10. Важно понять как это будет в симуляторах выглядеть. Мы же не бегаем в шлеме по комнате :) крутя башкой. Походу теперь вместо сетки все будут обсуждать полосы :) В принципе выходит так, что Вайв Про на сегодня лучший HMD для симрейсинга. Если "полосатость" индекса окажется не так страшна как ее описывают, запишем и его в "мастхев". Остальные решения судя по всему хуже по всем параметрам. Кроме цены (леново рулит).
  11. Покопался насчёт траблов, вот эта картинка с полосами встречается только один раз и там на испанском тарабарщина нифига не понятно. Ещё что-то было с синим засветом экранов, вроде уже исправили. Ждать амолелов с более высоким разрешением думаю не стоит. И так уже пиксели микроскопические, синий так вообще сильно мельче не сделать. Если ВР и будет развиваться дальше, то с LCD. Жаль конечно. А, ещё лыжи обещали что то с «квантовыми точками». Но в последнее время ничего от них не слышно по этому поводу.
  12. Ну, это на самом деле нубские советы )
  13. Ещё не пришёл. В среду должны подвезти Негатив на индекс? Можно подробнее?
  14. https://ru.aliexpress.com/item/32934467877.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.18fe5639s6q5b0&algo_pvid=bdaeeb61-9fa6-4b21-865c-0b2ec532f91c&algo_expid=bdaeeb61-9fa6-4b21-865c-0b2ec532f91c-54&btsid=b7826276-558b-4245-ae92-5070b2ea10f2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_52
  15. Ага. Мне сказали "ввоз запрещен, детали игрового автомата"
  16. Если доставка не организует растаможку, тебе это придется делать самому. Я когда через УПС оформлял, они сами все документы подали, я только бланк заполнил у них на сайте.
  17. Можно прилично сэконмить, если конструкцию оптимизировать. Например у меня под креслом х40 длиной 10см. И на более дешевых стальных уголках. Можно вообще ширину рамы сделать точно под кресло (~45см) и крепить его прямиком на профиль.
  18. Значит это был тридцатый профиль. Или опять же облегченный х40. 40х80 баранкой не согнешь. Скорее баранка сломается.
  19. Да, на рычаге 50см облегченная сороковка гнется. 40х80 уже нужен метр и приличное усилие. х120 погнуть может только лом :)
×
×
  • Создать...