Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Залил водичку. Заодно все промыл, литров пять откачал-закачал :) Первые выводы. Без разгона, с базовыми настройками Биос все ядра крутятся на 4.9 При этом закгрузка процессора на старте в Нюрбургринге, с ботами, значительно ниже, чем с разогнанным 7700к. Температура смешная. Просадки ниже 118ФПС пропали. Сейчас на все ядра поставил 5.3. Напруга поднялась до 1.44в, буду над этим работать. ЗЫ 1.38+- вроде удалось получить. Чуть меньше греется в Intel Stress Test. Чуть позже Аидой погоняю. Линкса не будет :)
  2. Все затягивается. Слил хладагент, он весь пошел хлопьями... Года три не менял. Придется разбирать и промывать всю систему. Плюс в нашей тмутаракене в наличие в магазинах нет ничего подходящего, подвезут только в субботу. Так что я остался без компа и без симрейсинга на 4ре дня. Тоска...
  3. Дали потестить. Плюс MSI на Z490. Возни много предстоит. Надеюсь за три дня управлюсь и появятся результаты и по разгону и по эффективности в иР.
  4. Только «алюмика». Но они медленные и выбор комплектующих меньше.
  5. Ничего добавлять не нужно. Эта конструкция на века Но можно немного сэкономить :) Короткие поперечины 40х80 несут минимум нагрузки, смело можно ставить 40х40. И не забудь пластиковые заглушки на оконцовки. А. Вертикальные палки под руль у меня так сделаны:
  6. Влетит в копеечку. ЛУчше закажи хорошие педали у Морганчика.
  7. Кладешь сюда профиль: C:\Users\_rat\Documents\SimHub Грузишь настройки. Дальше общей настройкой громкости подбираешь общее для всех эффектов значение IRacing - iR2020.siprofile
  8. Жопотрясы не могут помочь пилотированию. Как и подвижные платформы или вибронакидки. Все эти приблуду служат только для одного - поглубже погрузить тебя в процесс. Эффект особенно силен при использовании VR, был один момент, когда в гонке у меня вырубился усилок и из всех дорожных эффектов остался только фидбек на руле. Было непривычно, ощущение что чего-то не хватает преследовало кругов пять. Потом привык :). Но усилок все равно исправил, катать без жопотряса не хочу. Чуть позже скину свои настройки SimHub.
  9. Сколько лет карте? Может действительно термопасту под кристаллом менять пора. Заодно и радиатор продуешь. Иногда очень хорошо помогает t сбить.
  10. Поставь какую-нибудь воздуходувку направленную. С регулятором оборотов.
  11. Ну что значит «нормальная»? Кастомная водянка не может быть «ненормальной». Самое дорогое - водоблок. Остальное так, мелочи. По быстрому накидал: А. Трубки забыл и жидкость. Но это копейки. Возни конечно много, надо придумать как в корпус все запихнуть. Но взамен получаем тишину, отсутсвие пыли и хорошее охлаждение. В моем случае корпус открытого типа очень удобен для полной водянки: Смотрится ништяк!
  12. Цена вопроса - примерно 40тыр руб (с учетом продажи того, что есть). Дороговато для вангования на кофейной гуще.
  13. Почему так против водяного охлаждения? Решает массу проблем. Все не могу успокоиться по поводу замены ЦП. В интернетах пишут, что не все 10700к и тем более 10900к могут работать на заявленных частотах в бусте. Встречаются экземпляры 10900к не берут 5.3... Может статься так, что потратив кучу денег я останусь с теми же 5- 5.1 Ггц и новым шильдиком на крышке процессора. Это правда?
  14. Если хочешь, что бы не шумело и не грелось, то альтернативы водянке нет. Остальное только добавит "шума и пыли".
  15. Ничего они не добавят. Скорее АСС 2 выпустят. Или АС2.
  16. Поразмыслив, решил пока не обновлять ни карту, ни процессор. Правильно говорят, для 2к мониторов 2000 серии более чем. Для иР тем более. А на 4к у меня нет желания переходить даже в проекте. Скорее консольку возьму, иксбоксину.
  17. Дурдом. Уж не майнеры ли скупают? Но ведь в новых чипах вроде как нет теперь какого-то вычислительного блока, без которого майнинг бесполезен? Нет?
  18. По поводу фризов. У меня папка TEMP на диске в оперативке. иР использует ее для временного хранения записываемого реплея. И хотя вроде как в первую очередь буфер для этого дела хранится в ОЗУ, одному Билу Гейтсу (и то не факт) известно, как ведет себя Windows и что сбрасывает в файл подкачки. И каким бы быстрым не был SSD, подергивания не исключены, проверено. Я это понял, когда по какой-то причине временные фалы стали писаться в c:\Temp, я не мог понять откуда взялись "нано притормаживания". Правда spooling был включен. Так что при достаточном объеме ОЗУ имеет смысл выделить гигабайт 8 (или сразу 16) под электронный диск и перенаправить туда и TEMP и iracing/paints и еще может чего-то. Не думаю, что сильно меньше. Не дешевле 70тыр точно. Если брать у самой Энвидии, то с доставкой в регионы примерно под 70 и выйдет.
×
×
  • Создать...