Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. У жм есть существенный недостаток: проводит ток. Плюс несовместим с некоторыми сплавами и алюминием. Ну, и оттирать его сложно, а там где прикипел все совсем плохо.
  2. Рад, что все разрешилось. На самом деле у моего "еверкул" теплопроводность 3.8Вт/мК, а у МХ4 8.5. Разница больше чем в два раза. Поменять что ли под ЦП термопасту?
  3. Нормальная паста. Такая же у меня и на процессоре и на моей видюхе. Возможно, что при "прожарке" с кулерами по дефолту она просто высохла.
  4. Тоже об этом подумал. Отправляй, переберу ещё раз... Может вместо пасты жидкий металл залью АСС в VR гонял?
  5. У 3080 техпроцесс другой. Установи HWInfo. Фигасе... У меня ни разу такого небыло, из тестов гонял AIDA и "бублик", 85 было максимум. Не понимаю, что такое АСС и папбг с видюхой могут делать? Может RT включено? И даже если допустить что термопаста "плохо легла", "бублик" способен прожарить любой GPU, тем более если есть проблемы с термоинтерфейсом.
  6. Думаю дело не в термопасте. Скорее всего надо ТПД подрезать и посмотреть что там с настройками сглаживания. Туринги и Амперы настолько мощны, что способны без существенно падения производительности скушать любые настройки графики. Но при этом превращаются в печку. Аналогично с инструкциями AVX в интелах. В обоих случаях СВО решает проблему. Но на процессор можно еще поставить мега-кулер.
  7. До АСС руки не дошли. Помню только, как выставив в настройках NVidia "Сглаживание Прозрачность"х4 на 3080 получил 350ватт потребления, дикие температуры и троттлинг GPU даже в иР. Не исключаю, что игры на УЕ4 используют несусветные параметры сглаживания по полной программе. А это "способно поджарить любую видеокарту".
  8. Кстати, у меня не грелась видимо из-за даунвольтинга. На родном вольтаже не проверял, а зря видимо. Короче, снимаю с продажи. Павлу уже отписал, куда отправлять, буду разбираться. Скорее всего отдам хозяину, пусть сам продает, мне на кой такая ответственность... Была бы моя железка, это одно дело, а тут получается хотел доброе дело сделать и крайним оказался ?
  9. Да вот не надо было, как оказалось Почему-то она перегревается. Хотя перед продажей основательно проверял и с t проблем небыло
  10. Смотрел запись с трипла у Василия, у него там FPS скакал как сумашедший.
  11. Речь не о заведомо низких частотах памяти. У себя пробовал как встроенный XMP 4200 19,19,19, так и 3800 с очень быстрыми таймингами. И разницы не заметил. У меня куда более горячий 10900 пашет на частоте 5200 и вольтажом 1.29. 10700 должен справиться. И вот еще что по поводу MSI Z490 Pro. Черные радиаторы на питании процессора при разгоне прилично разогреваются. На 5Ггц думаю справятся. Но 5.3. уже ощутимо горячие. Я маленькие пропеллеры присобачил к ним по бокам. Вообще, моя СВО превратилась в черте че ? Все обросло дополнительным обдувом, по другому ни как. Задняя стенка 2080Ти греется как печь, и туда обдув пришлось делать.
  12. Тогда забей на AVX Я тестирую систему в AIDA64 и в иР %) Можно еще Intel® Processor Diagnostic Tool прогнать.
  13. это потому что перегрев и троттлинг ? Измени обороты кулера в биос увы. Только когда активно одно ядро. Или два Раскрути кулер. Похоже он не справляется Не должно смущать ? С такой интенсивностью, как в тестах AVX нигде не используется.
  14. Остальные настройки: Думаю, для 10700к и для 10900к они будут одинаковы(ми). Возвращаясь к Значение "множитель ЦП" и "Ring Ratio" должны отличаться на 3. Почему - хз. Если множитель 50, то RR 47
  15. Да вот нифига не заметил разницы FPS в иР с разными настройками XMP и таймингами ? >90 уже много. Но это в стресстестах. В реальности таких температур не должно быть. Для cinebench это нормально.
  16. "ХуперТрединг" отключи. От него сильно t растет. Вообще, если у тебя 10900к и MSI Z490 Pro A и последняя версия BIOS могу сбросить файлик с настройками.
  17. Разгонять память смысле нет. До 5Ггц любой современный процессор от Интел разгоняется простым увеличением множителя. На моей MSI Z490 экран "OC" выглядит так: Без каких-либо ухищрений, можно и 53 выставить, но под нагрузкой уже начинает сильно греться по причине высокого вольтажа, что-то примерно 1.4, 1.48 (системная плата сама все регулирует) . 54 вытягивает только на 1.5 вольта, а это уже многовато. Но как показала практика, для иР такая высокая т.ч. не нужна. 52 оставил, подобрав небольшое напряжение 1.29v:
  18. СК не смог настроить на Arduino WindSim, а держать в трее еще одно приложение не очень хочется, поэтому все настроил в симхаб, и жопотряс и ветер.
  19. Что не так? Давно не заходил в СК, логин пароль уже не помню. Ну и фик с ней/с ним.
  20. Вообще не пользуюсь SC. Родной фидбек иР или AC мне больше нравится. Плюс нет заморочек с целой кучей настроек, которые не пойми как влияют на ощущения.
  21. Давно не слежу за воздушными кулерами. Хотя по большому счету они уже давно не воздушные, а скорее гибридно-водяные. Готовые решения СВО сейчас довели до ума, возни с ними минимум и протечки ушли в прошлое. Единственная проблема, размещение радиатора в корпусе.
  22. Мой 10900к спокойно гонится по всем ядрам до 5.3 простым увеличением множителя, а 5.4 можно вытянуть при помощи небольшого шаманства. Но смысла в этом не вижу, потому что и вольтаж приближается к 1.5 и t растет. Но наверное имеет смысл в первую очередь обновить ВК. К лету intel выкатит новую платформу и новые ЦП c PCI-E 4.
  23. Любой Z490 сгодится. У меня MSI из недорогих, msi z490 a pro И любая DDR4 c частотой от 3200. Без RGB.
×
×
  • Создать...