Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Что бы был хоть какой-то эффект, прибавка должна быть процентов 20 и больше. А так, крохи ничего не дадут. Тени жрут куда больше, чем дают новые "ряженки".
  2. А нечего ждать ? Если коротко - Я СИЛЬНО разочарован. Ничего, вот абсолютно ничего по сравнению с 2080Ti 3080 не дала. Как были просадки ниже 120фпс на старте в Нюрбриге (что с тенями, что без них), так и остались. Пусть всего 4-5 ФПС при проезде по стартовой прямой (120->115)в толпе соперников, но в точности, как и с 2080Ти. Отключение зрителей дает хоть какой-то эффект, в отличие от нового GPU. Думал включу динамические тени. Все уперлось в ЦП и ФПС стал сваливаться со 120 до 90 Включил HDR, да, идет легче, чем с 2080, но нафиг этот HDR сдался? Единственное, поднял PPD со 150 до 170. "G" подскочило с 4до 5, визуально вроде картинка более гладкая, но такая мелочь... И эти 300Вт, просто жесть. ? Уж не знаю, как народ умудряется включать тени и все High, это нереально. Понятно, что 90ФПС пойдет гладко и с тенями и с прочим. Но 3080 для этого не нужна. 3070 или 2080Ti - это потолок. Для iR точно. Даже на 120Гц с Index. Поковыряюсь еще с undervolting и на этом все.
  3. Дали погонять 3080. Точнее, сам напросился ? К сожалению, всего на выходные. Но думаю времени хватит, что бы понять - годная для ВР штука или 2080 хватает за глаза.
  4. Некоторая информация для владельцев VR. Если у кого присутствуют "нанофризы"(С)ММТ, попробуйте отключить "Hardware-accelerated GPU scheduling". Может и потеряете 0.5 фпс, но похоже и фризить перестанет. По умолчанию эта фича включена и видимо как-то пытается оптимизировать работу видеопамяти. Но судя по всему что-то идет не так и в ВР появляются подергивания картинки.
  5. Уже давно не собираю, но один комплект остался. Блочек управления (который на фото справа) и ветродуй, Только блока питания нет, но это ерунда - любой на 12В и не меньше 6А подойдет, в любом хозмаге в ассортименте ? Если нет желания ковыряться самому, могу отправить. Пять тыр. с доставкой любой ТК.
  6. В иР уже давно ниггер чернокожий механик с "чупачупсом" в руках присутствует. А если кто не заметил, через гуй теперь можно настроить морду-лица и пол своего аватара за рулем. И самое главно, можно взять верх "Ж", а низ "М" и наоборот... Похоже на стеб разработчиков на самом деле, но некоторым может этого и не хватало в иР ?
  7. Выкинуть стол и вместо него поставит алюминиевый кокпит ?
  8. погугли "windsim iracing" ? Купить можно было у меня ? Одно время на заказ собирал такие штуки. Кому-то зашло, кому-то нет. В любом случае лучше, чем Можно было бы заморочиться и регулировать обороты программно и с этим, но что-то не хочется с 220В возиться.
  9. Видимо подсел БП. Он раньше на ферме вкалывал, вот видимо и проседает у него напруга на выходах PCI-E.
  10. На днях выкатил сглаживания "согласно рекомендациям" : В гонке потребление GPU подскочило до что-то около 300Вт, картинка гладкая, как .... ? Возросший "GPU Load" - это прокрутка реплея с максимальным качеством. Но БП не потянул. Причем недешевый киловаттник, пусть и не свежий. Владельцам 3070 (если когда-нибудь появится в продаже), будет полегче, мне же пришлось уменьшить сглаживание, что бы не терять iRating на ровном месте. И заменить БП. 300Вт - это жесть...
  11. Первая корса не очень прожорлива, наверняка можно подобрать настройки графики и в одиночной сессии погонять. Тени выключить, постобработку тоже.
  12. В АС весьма своеобразный подход в физике. Со стороны выглядит на 5+, управление и поведение машины на первый взгляд достаточно честные, но... до определенного момента ? Видимо то, что не предусмотрено скриптами тупо отсекается. Насчет АСС не знаю. Там тоже "уши" не сделать?
  13. Длинные балки 40х80 однозначно. Для одного монитора все делается намного проще, выносить его так далеко нет смысла.
  14. Привыкаешь воспринимать симулятор как максимально приближенное к реальности окружение. После ВР катание на мониторе воспринимается как нечто весьма странное ?
  15. Ха, ха. ЭнВидия вчера анонсировала старт продаж FE, в т.ч. на каком-то мутном Di-House "ровно в четыре часа". К 16:00 сайт умер, а когда проснулся, все ссылки на карточки с официального сайта стали вести на ali, где товар, разумеется был уже недоступен. Что бы все смести у майнеров и барыг ушло минут 10 ? Очередной "старт продаж" закончился ничем. Имеющие на просторах РуНета экземпляры (даже на уважаемых ресурсах) имеют совершенно неадекватную цену или предлагаются только при сборке ПК. Дурдом какой-то...
  16. ? Пока что цены говорят об этом: 2080ти мне обошлась дешевле ? Да вот фиг знает. Сейчас энвидия сменит производителя чипов и выкатит V2 3080 и 3070 с другими ценниками :)))
  17. Осталось дождаться в магазинах по цене близкой к рекомендованной :)))) И что б к тому времени мир окончательно не сошёл с ума, когда всем уже будет не до RTX @)
  18. Сравнивать по стоимости 3070 и 2080Ти можно будет только когда начнутся продажи первой и неизбежно упадут цены на последнюю, как минимум на вторичке. Плюс разница в объеме памяти как-то совсем не в пользу 3070. Ждать имеет смысл именно 3080. Какой смысл брать решение равное производительности двухлетней давности?
  19. Альтернативный споттер с кучей дополнительный функций. Например сообщает о остатке топлива до конца гонки. Может на питстопе самостоятельно доливать топливо (встроенный автоматический калькулятор долива). Обращается к тебе по имени и знает соперников поименно. Сообщает о крашах с именами пилотов и виражах где это произошло. Можно общаться с инженером голосовыми командами. И тд и тп. http://thecrewchief.org/
  20. извращенцы ))) Силикон, поролон... Зачем отказываться от виртуальной форточки в виде WindSm?
  21. Окончательные выводы после нескольких дней тестирования (задолбался если честно), свою 2080 смог загрузить по самые 99-100% только одним способом - высоким PPD. В случае с 90ФПС это не проблема, можно и 150 и 170 и даже выше выставлять. Однако для 120Гц пригодны значения не выше 110-120% :(, печаль. Причем последнего значения хватает в притык и за 30 минут гонки нет-нет GPU может и упереться в потолок с возникновением неприятных рывков. ААх4 и дополнительного сглаживания SteamVR не хватает. ААх8 сильно перегружает видеокарту. При этом проблем с загрузкой процессора небыло ни разу... Хоть 5Ггц, хоть 5.3, хоть 10 активных ядер, хоть 4. Конечно при выключенных динамических тенях. Вот только прямого сравнения 7700 с 10900 не делал, просто отключал лишние ядра и все. Влияния частоты памяти тоже не заметил: 3200, 3600, 4000 - без разницы. Короче, HMD с разрешением уровня Vive\CV1 и частотой 90Гц+любой ЦП Intel на 5Ггц хватает для iR выше крыши и при этом получаем картинку с приятным сглаживанием и нормальной детализацией окружения. При условии наличия присутствия любой 2080(s) или Ti. Замена 1080 на 3000 будет конечно полезна, но ни какого "вау" скорее всего не получится. Ради остального приходится идти на компромиссы, например жертвовать сглаживанием Ну, или продолжать гонять на 90ФПС. Я пока выбрал первое.
×
×
  • Создать...