Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Отсутствие фризов куда как сильнее влияет на хорошее настроение в лучшую сторону Ну вот правда. Какая мне разница, как разрисована машина соперника, если я в основном вижу либо только ее филей, либо носовой обтекатель в зеркалах?
  2. Не мешает. Но и ничего не даёт. Как-то не до рассматривания картинок на машинках в гонках.
  3. TP по большому счету бесполезная софтина в гонках. Для создания видеороликов согласен. В остальном попса
  4. Еще разработчики говорят, что использование раскрашенных машин (надо думать сервиса TradingPaints) хоть и выведено на отдельный поток, но может способствовать появлению задержек пока не подгрузятся скины для всех машин, на это может уйти более 30ти секунд. Связано это с тем, что скины грузятся не только в память, но и записываются на диск.
  5. Основной поток, это локальная физика машины. Остальное упирается в ожидание рендеринга, а это проблема в т.ч. и DX11
  6. Вот что ответили разработчики. Помимо двух основных потоков используются еще два - для XAudio и частиц (физика). Кроме того, дополнительные ядра могут подключаться, если в сессии много машин. К тому же последние модели ЦП Интел и АМД могут более эффективно нежели раньше распределять нагрузку между ядрами, не допуская перегрузки потоков. Пишут, что пять лет назад такая проблема действительно была, но сейчас иР по настоящему многопоточное приложение.
  7. К вопросу однопоточности iR. Или двупоточности. Или мы что-то пропустили или одно из двух: Фигачат все четыре ядра. HT отключен.
  8. Как-то в гонке ветродуй отключился. Запотело все моментально. Продувал на прямых :)
  9. Какой смысл? Ветродуй - очень даже реалистичненько получается.
  10. Продолжаю экспериментировать. 150PPD и ААх4 на 120Гц основательно нагружают 2080Ti, спасает только СВО. При этом (сурпрыз!) загрузка GPU 90 и более процентов Перегрева нет, все работает стабильно, но подобная загрузка видеокарты мне что-то не нравится. Откат на 90ФПС серьезно снимает нагрузку, но не для этого я затевал апгрейд Потратил два дня и нашел решение: PPD 110%, ААх8 и "дополнительное сглаживание" в SteamVR. Загрузка GPU чуть больше 60ти процентов, t около 70гр при 120Гц. Картинка выглядит примерно так же, как с PPD150+AAx4. Хочется конечно больше, но для этого видимо понадобится 3080. Кстати, по слухам, дефицит новых карточек связан с тем, что NVidia свернула производство чипов на Самсунге и переводит его на TMSC... Для этого, понятно, понадобится полная переделка MB и всего прочего. Короче, к зиме ожидаем новые варианты 3000: скорее всего это будут карты с приставкой "S" и нормальным объемом памяти (и ценами под штуку для 3080S и чуть дешевле 3070S), а первые партии так и останутся раритетами. Вполне возможно, что так и задумывалось изначально.
  11. Динамический ветродуй, он же WindSim. Ничего другого нет.
  12. Пресс к сожалению практически не работает. Колени, жопа :) и ССС, это да! Что бы пузо не росло, к физическим нагрузкам надо ещё заставить себя меньше жрать... Мне помогло. Минус 12 кг за весну-лето. Пробежки каждый день, велик пару раз в неделю и «только вкусная и полезная еда» как можно меньше Правда тут ещё один фактор сработал. Но тебе он точно не подойдёт...
  13. 1. Велик не поможет убрать пузо :( 2. Что брать, зависит от того, где будешь катать и какой бюджет. Асфальт, тропинки и отсутствие езды по колдобинам - рекомендую гравел байк. У него нет переднего амортизатора, но это значит что он существенно легче. Но и жоще. По моделям все, что называется «куб», «мерида» или «Старк» при цене от 30тыр и выше, отличные машины. И чем выше цена, тем лучше :). Но всякие навороты, типа двуподвеса, одна передняя звезда, колёса больше 27’’ - это лишним траты. Тормоза - гидравлика очень рекомендую. Родные седла как правило под спортивный темп, сразу на замену на что-то помягче :) Если будет передняя вилка с амортизатором, то только воздух! Масляные полная фиигня. Хуже только полимеры... Перчатки, шлем, насос, ремкомплект, фляга для воды, без этого никуда. Да, если будут предлагать бескамерки, не соглашайся. Их несколько раз в год надо переливать, а это та ещё возня. Можно. На ютубе есть отличный канал «Velosklad”, Макс прикольно рассказывает. И главное. Брать только в специализированных магазинах! Ни каких ашанов и спортмастеров!
  14. Все есть. Качай это: http://may-cad.org/ Готовый пример: https://youtu.be/mREtVgdUN3A Инструкции от Морганчика:
  15. Свежесть графического дв. ничего не гарантирует. В АСС например Кстати. Загрузка GPU еще зависит от трека. Например на Сев.петле она иногда доходит до 80ти% И еще. Натройки для ЦП по умолчанию (4.9+"Хупертрединг) проваливают ФПС на старте в том же Н-ринге ниже 90 при одинакой детализации...
  16. С ААх8 больше 60-70% Не поможет :). Стабильные 90Гц, чего еще надо?
  17. Графики с вкл. тенями не делал. С ними в иР значение «R» переваливает в красную зону. А это упор Именно в ЦП. «G» при этом остаётся в зелёной зоне. Такое впечатление, что SPS при включённых тенях не используется или неэффективно.
  18. Покрутил Aida, полный стресстест включая GPU : Вобщем, 5.3 берет легко по всем 10 ядрам, с отключенным "хупертредингом". Думаю, 5.4 моя водянка потянет, а с аквариумным холодильником можно осилить и выше Получасовая практика с соперниками: >=5Ггц при наличие мощной видеокарты позволяет не бояться за 90ФПС (и даже за 120) в VR абсолютно на всех треках (даже Нюрбринг!), без особенных жертв в графических настройках. Но динамические тени, зеркала заднего вида включая виртуальное, по прежнему жрут много ФПС и грузят даже разогнанный 10900к . Если бы удалось так же легко разгонять 10700, было бы здорово и вполне возможно я бы заапгрейдился. Но сдается мне, что это отбраковка 10900 и риск не получить даже 5Ггц достаточно велик кмк Ну, и дополнительный бонус - обработка видео. 10 ядер в сравнение с 7700 однозначно рулят.
  19. Ради спортивного интереса. Для чего у меня большая водянка?
×
×
  • Создать...