Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Бонба уже есть: http://www.simxperie...ringsystem.aspx Не в пример более качественная, чем продукция фантиков...
  2. Это потому, что я не интересуюсь AC.
  3. Встряну в тему.. Если не ошибаюсь, инженеры иР стараются для каждой моделируемой машины сопоставить реал и виртуал, гоняясь или лично (SB) или привлекая для этого реальных гонщиков, после чего настраивают компьютерную модель для максимально большего соотвествия. О чем есть ролики и информация. Поступают так же создатели AC? Я не встречал соответствующих отчетов. Если им не позволяет это делать бюджет, то я не вижу смысла спорить и сравнивать поведение их виртуальных машин с реальностью. Нужно просто смириться, что машины АС - это машина АС со своим поведением, а не из реального мира и все.
  4. Что за лабуда у него перед камерой?
  5. На одной метровой "палке" больше 200руб. А если ставить заднюю часть кресла на заднюю балку, то почти 400 :) Плюс меньше вес посылки и готовой конструкции.
  6. 2morfuwa: для пущей экономии можно поперечены под креслом укротить. Обрубков достаточно. У меня кресло опирается на 10см куски усиленного профиля 40х40 и на заднюю балку: Лишние метры алюминия долой!
  7. Мне уже за сорок. И я уверен в своих прогнозах - через пять лет о симрейсинте буду вспоминать с такой же улыбкой, как сейчас о Counter Strike :)
  8. Ога. Тут 1080Ti+7700k 5ГГц едва хватет на банальные 2х1200х1080. Что же должно тянуть 4+4? Три тишки и флагман Intel под жидким озотом?
  9. Не проще пользоваться тем, что есть? VR в нынешнем виде весьма юзабелен. Во всяком случае главный косяк предыдущего поколения - тормознутость трекинга - решен полностью. Что до увеличения разрешения картинки, ну желающие могут продолжать ждать. Сколько? Три, четыре года? Не думаю, что через пять лет кто-то из здешних ждунов будет интересоваться симрейсингом :) Я точно не буду. Поэтому пытаюсь взять максимум сейчас, пока не надоело.
  10. При недостатке свободного пространства в квартире это серьезная проблема. Мне вот удалось урвать немного квадратных метров жилплощади :), где хватило места и для кокпита и для стола под монитор и клавиатуру.
  11. Было бы что модифицировать. И главное - для чего? Контента нет даже в перспективе на уже имеющиеся HMD. Какой смысл делать новые модификации, если они будут отличаться от имеющихся на чуть-чуть? Это не iPhone, где достаточно состряпать рекламный лозунг "еще четче, еще лучше, еще быстрее" и народ кинется в магазины, тут этот номер не прокатит. Ну, а что бы V2 действительно были лучше того, что есть сейчас, нужны и существенно быстрые GPU и CPU. Причем не на бумаге, а по настоящему. Увы. Ни то ни другое не блещет инновациями уже много лет. Особенно CPU...
  12. Клавиатура лежит на полу, поскольку пользуюсь ей очень редко. Мышка катается по вот такому "столику":
  13. https://yadi.sk/d/6B8ef8773MrbP2 Это без подставки под трипл. С ней тебе поможет morganchik.
  14. КПП примерно так: А ручник крепи к правой боковине. Профиль 40х80 справится с нагрузкой.
  15. Эта медленность (кстати, кто-нибудь реально измерял её?) с лихвой компенсируется простотой управления и отсутствием ошибок при переключениях. Я хоть и катаю изначальное на ручной КПП, до сих пор усталость и иногда нервы дает о себе знать и промахиваюсь в передачи. Редко, но метко. А без резиновой вставки в КПП Фанатека вообще регулярно вместо третьей пятую втыкал... Поэтому и отказался от "пятка-носок" при понижениях на одну ступень. Только перегазовка - быстро и надежно.
  16. Это решающие минусы, делающие этот шлем малопригодным для симрейсинга. После часа в шлеме с такими характеристиками из шлема будет выползать некое существо с выпучеными красными глазами и соплями :) Даже 90Гц хватает впритык, что уж говорить про 60. И то примерно половина жалуется на головокружение, тошноту и ровоту. Хорошо хоть не на понос... :(
  17. Разумеется так быстрее. И проще. Удерживать усилие на тормозе постоянным, при этом еще и подгазовывать пяткой очень непросто. Зачем усложнять себе жизнь, когда симуляция позволяет этого избежать? Многие идут еще дальше - переключают передачи на Мазде подрулевыми лепестками, включив автосцепление :)
  18. В момент прохождения рычага через нейтральное положение. Научившись так понижать передачи в иР, в Корсе КПП у меня выходит из строя в конце первого круга :) На самом деле, это одна из фич иРа, которая не является читом или багом. На обычных педалях очень нелегко делать правильное понижение с перегазовкой пяткой. Очень легко заблокировать колеса. HE в этом плане больше подходят, там тормоз можно сделать настолько жестким, что продавить педаль до блокировки надо еще постараться. Но на обычных резисторных педалях или "дешевых" с датчиками давления (CSP) куда как сподручнее понижаться именно так, как в ролике. Если есть где сверлить отверстия. Но и без быстрых соединителей уголков хватает выше крыши. Вот так центральная стойка закреплена у меня: Поверь, ничего не гуляет совершенно. И ни каких быстрых соединителей. Помеченные стрелками уголки даже лишние. Я частично их демонтировал, когда не хватило на всякие мелкие доделки, в жесткости совершенно не потерял. Ни в поперечной, ни в продольной, ни в боковой :) У меня усиленные (40х80) в "П" стойке и длинные перекладины в основании (как на картинке). В остальных местах 40х40 облегченный, в т.ч. и кресло на них сидит.
  19. Мало. Нужно 16к на глаз и 250градусов угла обзора. Вот тогда можно покупать!
  20. У меня вроде как раз "выше среднего", ставил камеру сбоку от трека и смотрел в быстром режиме запись. Нифига изменений не заметил. То ли в реплеях это дело не отображается, то ли что-то не так с настройками. Не вникал.
×
×
  • Создать...