Ощутишь разницу ты вряд ли. Только измерительными приборами замерить можно.
Да понятно что "чем больше тем лучше". Но есть разумный уровень, который дает возможность гоняться и получать удовольствие. Первое - это правильно закрепленный T500\T300\G27 и педали. И второе - монитор с минимальными задержками и большой диагональю. Все остальное, высокие герцы, триплы, load cell, ДД, VR это это конечно желательно, но вовсе не обязательно.