Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Программа 0.14 А прошивка видимо древняя. Перезалить что-то посвежее? Хотя нет. После установки софта предложили обновиться и я обновился. Или это программатор перепрошился? Все. Перепрошился, потанцевал с бубном, все заработало!
  2. Что нужно сделать, что бы OSHStudio видела плату? Подключить программатор? Подключил, лампочки светятся. Но OSHStudio контроллер не видит. В винде устройство присутствует.
  3. _rar

    Windows 10

    Вот-вот Как-то полез в комп, а разъем питания выдернуть не смог. Окислились контакты, поплавили штекер, вобщем дело было на грани большой аварии. Выколупывал кусачками.
  4. _rar

    Windows 10

    Плохо. Не в нагрузке дело. Переткни все питание на материнке и видюхе. Планки памяти. Про БП зря такое мнение. Ничтожной просадки на любой линии - хоть 5, хоть 12в достаточно для нестабильной работы. Я бы вообще устроил компу полную ревизию: разобрал бы и повытаскивал все (включая кулер процессора с заменой пасты) и собрал бы назад +сброс бивиса. Это самое простое, что можно сделать. Но обычно такое бывает именно из-за нестабильного питания. Раньше, когда емкости на материнках были обычные, такое дело обычно сопровождалось вздувшимися конденсаторами. Сейчас они все твердотельные.
  5. _rar

    Windows 10

    Причин может быть масса. Помониторь температуру. Карты и ЦП. Обнови дрова карточки. Сбрось БИОС на дефолт. Как вариант - просадка по БП. Погонять тесты и разные игрули. Вот эта штука https://benchmark.unigine.com/valley неплохо тестирует видео, показывает температуру и нагрузку. Ну, и совсем крайняя мера, переустановка win10
  6. Старые не поддерживают. Но им и 60FPS на FHD дадутся с трудом.
  7. Припой там достаточно фиговый. А 8 ядер - нехилая такая печка. 7700к с металлом вместо пасты под крышкой запросто так берет 4.9 без особых проблем с нагревом. Думаю, 5ГГц тоже возьмет, не пробовал. Говорят, деградация, (как и альцГеймер :) ) в этом случае неизбежна. Все ни как руки не доходят оставить активными только два ядра и хохмы ради потестировать это дело в иР.
  8. Да не в этом дело. Мне жутко не понравилось, когда полез в системник после двух часов интенсивного рубилова в ГТА, то обнаружил там весьма неприятное пекло. А добавив в корпус еще пару вентиляторов только увеличил шум. Прикупил реобас и вручную крутил крутьки, что бы не шумело в простое. Удобства это не добавило, температуру внутренностей корпуса снизило несильно. Кошачей шерсти внутри прибавилось. С тех пор живу с СВО. Тихо работает, эстетично выглядит и эффективно охлаждает все что греется. Особенно касается видеокарты.
  9. ЦП не греется? Но выше кто то пожаловался на обратное. Отсюда и зашло речь про водянку.
  10. Ну, одним источником шума меньше - хуже не будет. Например в ГТА или танках шумящий системник совсем не радует.
  11. Пылищу в корпусе никто не отменял. А кастрмная водянка вообще ничего не требует. Ну, раз в два года водичку заменить. Но вот чего не могу понять, как закрытый корпус без воды может быть тихим? Под нагрузкой. Одна видюха как пылесос. Корпусные пропеллеры. Башня. И все это работает тихо? Не верю!
  12. Карточка растрирует треугольники, а вот координаты вершин считает процессор. Для HMD сложность сцены в отличие от мониторов увеличивается в два раза. Плюс ЦП ещё и физику считает, которая в иРе очень сложная: Шины, Погода, динамический трек и тп. Полет частиц, грязные колёса, пыль на треке. В проекции для двух экранов. Короче, караул. Все это на одном по сути ядре. Второе только звуком занимается если не ошибаюсь. И гоняет горячий воздух внутри корпуса :) Процессор дышит, карточка пыхтит и все это в закрытом корпусе. Не, на воздух не вернусь :)
  13. Ну, нет. Кастомная СВО отводит тепло лучше всяких башенных пропеллеров. И значительно тише. Несравнимо тише. Во всяком случае мой 7700к 4.8 выше 70грс не прогревается при полной тишине для домочадцев. Изначально у меня тоже был башенный корпус с пропеллерами по кругу (штук наверное 10). Гудело и пыхтело все как паровоз. Ну как так, если сам иР в момент просадки FPS показывает красным именно нагрузку на ЦП? иР может использовать только два потока, и то с горем по полам. Поэтому даже если нагрузка на ЦП якобы минимально, когда два полтора ядра нагружены по полной мы и получаем падение ФПС. В случае же VR все значительно хуже: системе приходится одновременно рассчитывать две разные картинки с частотой 180ГЦ. И без мощного процессора все совсем плохо.
  14. Ну, да. Но каждый раз менять наcтройки желания нет, поэтому выставил один раз более-менее комфортно все для мультиплеера, так и гоняю. Если выкрутить настройки картинки повыше, все упирается в ЦП. Переведи все на водянку. Шума будет меньше, греться будет только радиатор. У меня "под водой" и процессор и карта.
  15. Это смотря на какой машине. На МХ5 так вообще разница минимальна:
  16. Вот интересно бы было посмотреть на эту мазню по краям кадра. Либо действительно оптика совсем плохая, либо это особенности восприятия ВР. Разгон видюхи не поможет. ЦП да, гнать можно и нужно. Левый столбец в настройках ставь весь в LOW. Примерно так: С такими настройками и масштабом 130-150% ФПС стабилен в гонках, с проседаниями в плотном потоке на старте.
  17. Что-то в самсунге перемудрили и в иР у нового одиссея серьезные проблемы. Причем настолько серьезные, что о скором фиксе речи пока нет, единственное что советуют, использовать костыли. Что само по себе тоже плохо.
  18. _rar

    Windows 10

    Односокетовый процессор ставится без проблем. Нужно только аккуратно снять экран :). Ну, и руки более-менее некривые. Хотя это справедливо не только при апгрейде мака.
  19. _rar

    Windows 10

    Ну, почему? Не так давно вынул из своего мака HDD и успешно воткнул туда SSD. Попутно добавил еще 8гб памяти, хотя это вобщем-то и не очень требовалось. Думал заменить процессор, но i5 хватает с головой. А что и не снилось пользователям Win, так это встроенные возможности переноса настроек ОС со всеми приложениями с одного компа на другой, в т.ч. и после замены накопителя. Никаких танцев с бубном, стороннего-софта-с торрентрекера (кряками и серийниками) для этого не требуется. Про то, что установка программ совершенно не затрагивает саму операционную систему и так все знают. На маках нет BIOS :)
  20. Скорее всего драйвера у гнусмаса кривые. И с опенвр у него траблы. Возможно ещё зависимость от ревизии железа.
  21. Выше же написал — sdk окулус и openvr
  22. Видимо да На картинку не жалуюсь, вс5 четко и резко по всему кадру
×
×
  • Создать...