Andrey Zotov
Рейсеры-
Постов
1358 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент Andrey Zotov
-
Вчерашняя гонка так меня впечатлила, что захотелось сделать видеоролик. Строго не судите, я не профессионал ;) http://www.youtube.com/watch?v=150dtAs63nU
-
А как правильно? :)
-
В 2012 году у нас будет машина GT3 - McLaren MP4-12C http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1812198.page http://www.iracing.com/inracingnews/iracing-news/iracing-com-to-create-virtual-mclaren-mp4-12c-gt3/
-
Судя по названию сервера "US-MA", это штат Массачусетс. Ну и австралийский сервак "AU-Syd" - Сидней, на нем обычно пинг 400+ :)
-
Ни одна лига не проводит каждые час/2 часа гонку с участием 10-30 машин, результат которой идет в зачет чемпионата, влияет на рейтинг пилота и аварийное/неаккуратное вождение в которой создает угрозу лишения лицензии. Возможность проехать полноценную гонку в любое удобное для себя время - это уже огромный плюс. В непопулярных сериях с этим, конечно, сложнее, но и там количество гонок в неделю гораздо больше, чем в любой пользовательской лиге.
-
http://www.lapfaster.com/Portals/0/ebook/www.LapFaster.com_free_ebook.pdf Интересная книга про телеметрию :)
-
Про Льюиса никто и не писал. Шутка была про Массу, если я правильно понял :)
-
Попробуй поставить детализацию в настройках графики на High.
-
Научился строить траекторию машины по телеметрии, наподобие iSpeed. Для чего это нужно? Чтобы при анализе телеметрии не искать соответствующий круг в iSpeed, а видеть траекторию машины на разных кругах прямо в Мотеке. Для этого сначала надо проинтегрировать скорость вращения машины в горизонтальной плоскости (получаем угол поворота машины относительно определенного ориентира), затем разложить вектор скорости машины на оси X и Y и уже в свою очередь проинтегрировать эти скорости для получения конкретных координат. Вот как это выглядит в Мотеке: Черным цветом наложен второй круг. Как видно, для сравнения траекторий этот способ не очень подходит, они чуть повернуты относительно друг друга. Это происходит из-за того, что в начале каждого круга угол поворота машины и координаты сбрасываются в ноль, а ведь машина каждый раз пересекает финиш под немного разным углом и в разных точках. Но не сбрасывать их нельзя, иначе траектория с каждым кругом начинает немного "уезжать". Можете сами попробовать, убрав кусочек ", 1, range_change("Outings:Laps")" из формул. Для этой проблемы есть два решения. Первое - использовать "живую" телеметрию, которая выводится игрой непосредственно в процессе гонки, а не по ее завершению. В данной телеметрии отсутствуют такие показания, как скорость вращения колес, клиренс и тому подобное. Зато там есть точный угол поворота машины относительно ориентира в любой момент времени. Эту телеметрию можно записывать програмкой из состава iR SDK. Если не доверяете мне, можете сами ее скомпилировать. IBT_in_car.zip Получаются такие формулы и картинка. Траектории уже точнее, не правда ли? Второе решение - использование "старой" телеметрии, которую как раз использует iSpeed. В ней, помимо точного угла поворота машины, есть еще и показатель скорости машины в трех осях. По идее, это должно дать еще более точную картинку, но я пока не разобрался, как правильно преобразовать скорость из системы координат, связанной с машиной, в глобальную систему координат. Скорость по оси Y, которая должна показывать боковое скольжение машины, ведет себя как-то неадекватно (либо я не понимаю, в какую сторону на самом деле должна скользить машина :) ). "Старую" телеметрию можно записать с помощью старой версии программы Mu: Mu Old.zip Мой мотековский проект: myir.zip А еще с помощью "живой" телеметрии можно снимать телеметрию с повторов. Для этого нужно скомпилировать утилитку так, чтобы она записывала данные не только когда пилот в машине, но и во время повторов (по-моему на форуме иР в официальном архиве такая версия и выложена). В повторе отсутствуют данные о перегрузках, скорости вращения колес клиренсе и т.д. Зато есть все рычаги управления, скорость, обороты двигателя и углы ориентации машины в пространстве. Так что, можно сравнить телеметрию другого пилота со своей, а также построить траекторию его движения способом, который я указал выше. Вот скомпилированная утилитка: IBT_all.zip
-
На F2 стрелочки влево-вправо понажимай, будут показываться разные классы.
-
Это ты про виртуальную кредитку Киви? Там давно уже другая система - баланс кредитки равен балансу кошелька, ничего пополнять не надо. Комиссия при оплате по этой кредитке 1.5%, если я правильно помню.
-
Нашел простой способ определения оптимальных точек переключения передач. Давно уже балуюсь с графиком "Продольное ускорение - Скорость", но щас решил сделать специальный тест :) Взял Скиппи и на одной и той же прямой раскрутил каждую передачу с примерно 1200 оборотов до лимитатора. Получил такой график: Самая верхняя линия - первая передача, самая нижняя - пятая. График показывает только данные на полном газу и только при движении по прямой (поперечная перегрузка < 0,5 G). Почему график "Ускорение - Скорость", а не "Ускорение - Обороты двигателя"? Потому что при переключении передач скорость не изменяется, так что пересечение графиков обозначает точку оптимального переключения передач. Если дальше этой точки продолжать ускоряться, то пониженная передача начинает проигрывать в ускорении повышенной. Как видно, оптимальная точка переключения на Скиппи - 6100-6200 оборотов. Лимитатор оборотов работает на 6272-6400: Проект с графиками: myir.rar
-
Live For Speed :yes:
-
Должна быть. Может ты смотрел телеметрию с машины со старой моделью шин? На такой машине ни в Атласе, ни в Мотеке температура и давление не показываются.
-
http://scarbsf1.wordpress.com/2011/08/18/telemetry-and-data-analysis-introduction/ Разбор телеметрии в Атласе с реальной машины F1 2011 года на 1-й свободной практике в Монако.
- 79 ответов
-
- 1
-
-
- телеметрия
- ATLAS Express
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
У меня на WinXP это так делается:
-
Нужно зайти в Windows в регулировку громкости записи (микрофона) и разрешить запись микшера.
-
Такая же фигня была. Восстановил в драйвере все значения по умолчанию - стало опять нормально.
-
Это я к тому, что может не стоит вообще обновлять драйвер видеокарты, а поставить старенький с диска? :)
-
У меня 9800GT, использую драйвера, которые были на диске с видеокартой - 177.98. Тени выключены, зеркала в кокпите выключены, разрешение 1280x1024, остальные настройки на максимуме - фризов и вылетов нет.
-
Если играешь в оконном режиме, то можно с помощью iSpeed.
-
По-моему ты прав. Он дал тебе слишком мало места в повороте. Может протест из-за какого-то другого инцидента?
-
Options -> Sound -> Miс Здесь микрофон выбран?
-
Что-то товарищ попросил инвайт и пропал. Через неделю инвайт аннулируют. Может быть кто-нибудь еще хочет зарегиться на этом трекере?
