Andrey Zotov
Рейсеры-
Постов
1358 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
31
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент Andrey Zotov
-
Сегодня нет времени ездить, но завтра я попробую пройти эти повороты с твоим сетом без отпускания газа. У моего сета крылья на 3 градуса меньше. А как в медленных поворотах ехать быстрее? Я пытаюсь быстрее входить в поворот, в результате чаще всего получается "средний апекс". Нужно стараться медленее и шире входить, чтобы получить больше скорости на выходе, или это не всегда лучший вариант? Кстати, заметил, что почти всегда скольжение задней оси из-за слишком резкой работы рулем и педалями приводит к потере времени (полосочка секундомера сразу же краснеет). Как надо правильно скользить, чтобы это приводило к выигрышу времени, а не к потере?
-
Товарищи алиены и не только, покритикуйте круг пожалуйста :) Что я делаю не так и где могу терять время? Трасса - Mosport, машина - Star Mazda, время - 1:14.444 starmazda.rpy
-
Реплеи обычно кто-нибудь выкладывает в теме на форуме: http://members.iracing.com/jforum/forums/show/644.page
-
Хорнер проговорился? :) http://www.f1news.ru/news/f1-65354.html http://www.f1news.ru/news/f1-65400.html
-
На организаторов выборов и избирателей оказывается давление. Международное сообщество негодует. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает считать выборы машины для чемпионата недействительными. зы: я не курил :ph34r:
-
Не знаю, где спросить, поэтому спрошу здесь. Скажите, а на машинах NASCAR фары настоящие или нарисованные? И такой же вопрос по поводу V8 Supercars :)
-
Забавное видео :) http://www.youtube.com/watch?v=zNCYOLsU8-Q
-
Если быть точным, 2-е самых лучших из 3-х ;)
-
Забавно, а я писал на webshop.usa@endor.ag. Может поэтому получил отказ? :blink:
-
Да мне уже поздно общаться, я купил что хотел. Хотя, если что-то сломается, попробую пообщаться. Какой у нее электронный адрес? :)
-
Что мешает этим людям попробовать эти машины в официальных чемпионатах?
-
Классно, если у тебя будет гарантия. А мне отвечали на письмо однозначно: "извините, не поставляем" :(
-
Корвет больше топлива кушает и вынужден обычно заехать на пит-стоп, тогда как Радикал обходится без остановок. Это тоже надо учитывать.
-
Не знаю, я этим не интересовался. Просто понравилась идея ездить на сток-карах по дорожным трассам. У которых, кстати, H-pattern dog-box, как на Лотусе. На остальных машинах и так можно участвовать в официальных чемпионатах, а вот такая комбинация уникальна :)
-
ISRA GTC league катается по дорожным трассам в мультиклассе на Late Model, Mustang и MX-5. Вроде получается здорово. Может тоже рассмотрите какой-нибудь овальный сток-кар? :) http://www.youtube.com/watch?v=rwJQVD8U39U
-
Наверное, да. По идее, обычные электронные весы так и работают.
-
Хм, пружина же давит только на черный корпус, не? То есть усилие к тензодатчику через нее не передается. И до полного сжатия пружины у меня не доходит, прокладка сжимается раньше. Если бы было наоборот, педаль бы уперлась в черный корпус и не смогла бы передавать еще большее усилие на датчик.
-
На , начиная с 5:00 показаны "внутренности" педали тормоза. Вывалившийся оранжевый цилиндрик и есть эта пена. Она из полиуретана. Я могу ошибаться, сам пока не разбирал педаль тормоза, но вроде при нажатии на педаль металлический штырь, идущий от педали, давит на пену и заставляет ее сжиматься. Дальше пена давит на еще один маленький металлический штырь, который и передает усилие на тензодатчик. Соответственно, именно за счет сжатия пены и двигается педаль. Почему из такого необычного материала - не знаю. Может быть для реалистичности педали, а может быть для долговечности.
-
Да, педаль тормоза очень приятная. Заблокировать колеса с ней сложно и оставлять тормоз немного нажатым во время входа в поворот стало гораздо проще. Газ тоже дозировать удобнее из-за увеличенного разрешения педали. Так что, я очень доволен :) Надежность пока под вопросом. Педаль газа перестала скрипеть в одном месте и стала скрипеть в другом. Я пока ничего не трогаю, посмотрим, что дальше будет. Кстати, оказывается, что для педали тормоза нельзя использовать абы-какую смазку. Она может повредить кусок полиуретановой пены (PU Foam) внутри педали. Например, силиконовая смазка вроде его просто напросто размягчает. Насколько я понял, этот кусок пены и обеспечивает ход педали и ее мягкость. Если бы его не было, педаль нельзя было бы нажать, усилие передавалось бы сразу на тензодатчик. Советуют какую-то сухую смазку (Motorex Dry Lube). Смазка для педали тормоза и для остальных педалей есть в ClubSport Pedals Tuning Kit, а также пружины разной жесткости, штыри и куски пены в педаль тормоза разной длины или жесткости, латунные шайбочки для осей педалей. Я наверное закажу себе такой через некоторое время.
-
Если я куплю 75 Iracing dollars и мне добавят 25 Iracing credits , что в сумме равно $100, я смогу их использовать для продления подписки за $99? Или они не могут складываться в одном платеже? И еще здесь на форуме вроде писали, что пользователям с неактивной подпиской на почту приходят всякие промо-коды со скидками на продление аккаунта. Какой величины обычно скидки и как долго их ждать после того, как аккаунт ушел в неоплату?
-
Я писал в Фанатек письмо в начале января, они мне ответили, что в Россию они ничего не поставляют. Но в Москве вроде есть интернет-магазины, продающие их продукцию, так что возможно москвичам и не надо заказывать из Америки. Тоже задумывался о покупке их руля, но на форумах иР есть много жалоб о различных проблемах (в частности, с перегревом), что не радует в свете отсутствия гарантии. Про CSP пишут, что они гораздо надежнее, поэтому я решил рискнуть и заказать. У меня не было возможности как следует их испытать, на выходных будет больше времени для этого. С G25-27 сравнивать не могу, не доводилось пробовать эти изделия. Так что напишу пока свои первые впечатления. Педали полностью алюминиевые, за исключением трех прямоугольных деталей с пазами, в которые входят металлические стержни при нажатии на педали. Эти детали то ли из дерева, то ли из пластмассы. В одной из этих деталей (на педали тормоза) стоит тензодатчик (load cell), который измеряет силу нажатия. На двух других педалях стоят бесконтактные датчики угла поворота (то ли оптические, то ли магнитные). Закрытого корпуса у педалей нет, провода от датчиков прикреплены к различным элементам конструкции и идут к главной микросхеме, скрытой металлической пластиной под педалями. Поэтому надо быть осторожным при перемещении педалей с места на место, чтобы случайно что-нибудь не оборвать. На линолиуме педали стоят очень крепко из-за своего веса и широких резиновых подкладок. Стул подо мной начинает сдвигаться, когда я сильно давлю на педаль, а сами педали стоят на месте. В иР разрешение педалей 1024 попугая (думаю, это то же самое, что и в DX-твикере). Мертвых зон нет. Ручка потенциометра на педалях определяет силу нажатия на педаль тормоза, соответствующую 100% нажатому тормозу в игре. Я езжу практически на минимальной силе, ибо это уже гораздо сильнее, чем педаль тормоза на моем старом Трастмастере (которая сама по себе была достаточно тугой). Как я понимаю, педали расчитаны на очень приличное тормозное усилие для владельцев игровых кокпитов. Техника торможения совершенно отличается от обычных педалей с потенциометрами, я пока не привык. На видео ниже показано, как педали можно настраивать для удобства. http://www.youtube.com/watch?v=54iQktxDQOM Из минусов педалей могу пока что выделить: - просчет с короткими болтами (см. выше в теме); - легкодоступность проводов; - чего-то скрипит педаль газа. Наверное надо смазать. Вроде пока все. Насколько надежны педали и сделают ли они меня быстрее или стабильнее на трассе, покажет время :)
-
Я задавал схожий вопрос посреднику о том, как будут педали добираться из Германии в Штаты, и не выйдет ли за это астрономическая сумма. На что был ответ: "На сайте продавца указано что у них есть офис в Калифорнии. Стоимость доставки по штатам на сайте не указана ." Оказалось, что доставка в Штатах стоит $18. При этом стоимость педалей $200. А вот в Германии педали стоят 200 евро, сколько доставка - не знаю. Но $218 уже сильно меньше, чем 200 евро. Доставка из Штатов в Россию стоила $111, из Германии в Россию должна стоить примерно 48 евро. (тарифы) Таким образом, немного экономя на доставке в Россию, мы проигрываем в цене на сами педали и соответственно в комиссии посредника (10%). Так что да, из Германии (а скорее даже из Китая, как правильно заметили выше) через Штаты на Урал дешевле :D
-
Обнаружил одну странность, на от Фанатека, начиная с 2:11 показано на примере педали газа, как можно убрать металлический блок из-под нее, чтобы уменьшить высоту и угол наклона. Для этого в комплекте с педалями идут 6 коротких болтов. Но с задней части педали эти болты вкручиваются в закрытые с одной стороны гайки (может они и не гайками называются, я в механике не силен). И эти короткие болты оказались немного длинее, чем нужно, и просто упираются в гайках, не создавая нужного натяжения. Пришлось металлический блок закрепить с задней части педалей и завинтить на длинные болты, коротые стояли изначально. Получается, что эти 6 коротких болтов просто бесполезны. У всех наблюдается подобный технический просчет, или только мне "повезло" то ли с болтами, то ли с гайками?
-
На вопрос о возможности доставки этих педалей на Урал, я не получил ни одного ответа от интернет-магазинов, которые ими торгуют. Поэтому, выбрал все-таки вариант с посредником и сегодня наконец-то получил свои педали. Вышло дорого, $217.95 цена Фанатека с доставкой по США + $21.8 комиссия посредника + $111 доставка в Россию Экспресс-почтой. Итого $350.75. Посылка обычной почтой на $10 дешевле, но я решил доплатить за быстроту доставки. Вес посылки - 7 кг. Судя по моим расчетам, заказ из Европы через того же посредника, обойдется минимум на 800р. дороже, ибо цены в евро (хоть и доставка в Россию дешевле). Заказ сделал 3 февраля. 26 февраля педали прибыли на склад в США (видимо, у Фанатека сложности с доставкой) и отправились в Россию. До 7 марта пробыли на таможне в Москве, а 12 марта уже были у меня в городе. За этим всем можно было следить по сайту российской экспресс почты. Вчера мне попытались их доставить домой, но никого не было дома, так что сегодня я забрал их на почте сам. Педали целые, работают вроде хорошо. Буду молиться, чтобы не сломались :) Ездить пока непривычно, обвыкаюсь. Пока даже не знаю, не зря ли я потратил столько денег :D
-
Запустить Motec Exporter, указать ему папку для записи, потом сесть в машину и ехать. Запись начнется сама (прозвучит голосовое уведомление).
