Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Andrey Zotov

Рейсеры
  • Постов

    1358
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31

Весь контент Andrey Zotov

  1. На Стар Мазде начинается овальная неделя - Richmond International Raceway, 70 кругов. Все любители левых поворотов, имеющие дорожную лицензию C или D 4.00, приглашаются на веселье :rolleyes:
  2. i2 Pro 1.10.0035. И проект для Мотека: http://members.iracing.com/jforum/posts/downloadAttach/232602.page
  3. Крутая гонка :) Если кто-то не смог посмотреть, можно скачать запись: http://www.psrtv.com/archive/index.php Квалификация, реплей квалификации.
  4. Не разово, комиссия 3,5% взимается при каждом пополнении карты. Так что, теперь видимо лучше пользоваться вторым вариантом. Хотя я сам еще не пробовал его.
  5. Открой диспетчер задач и посмотри, есть ли процесс с именем "iRacingService.exe". Если есть, значит что-то с браузером, попробуй открыть ту же страничку с помощью Internet Explorer или Google Chrome. Если нет, то попробуй Пуск -> Программы -> iRacing -> Start iRacing service (background task).
  6. То ли я путаюсь в понятиях, то ли ты :) "Блипование" - это по-русски "перегазовка" (кратковременное нажатие педали газа для поднятия оборотов двигателя при переключении передачи). Отпускание педали газа - это "lift". А коробки передач на Радикале и Стар Мазде одинаковые, если верить Release notes. Вот мне и интересно, откуда такое расхождение.
  7. Только? Похоже, мне продали неправильную Мазду :blink: И если надо отпускать педаль газа - это уже не блипование. При блиповании ее наоборот нажимают, разве не так? edit: загрузил еще Скип Барбер. Там видно, что действия с педалью газа противоположны Стар Мазде. gears.rpy gears1.rpy
  8. А вот тогда вопрос по поводу Стар Мазды (Dog-box sequential with throttle cut). Почему, при переключении вниз без сцепления, передача переключается только без блипования? Если пытаться нажимать на газ, передача не переключится.
  9. Если никто не показывает времени в квалификации, то так и происходит :)
  10. 1) В серии MX-5 вообще никакие настройки нельзя менять. Но если создать тестовую сессию, настройки MX-5 полностью доступны (давление шин, кастер, развал, схождение, топливо). 2) Серия Iracing news - это Advanced Rookie серия и сетап там не фиксирован. Соотвественно, на СРФ можно полностью менять настройки подвески и шин. Уверен, на Понтиаке Солтисе в той же серии можно также менять количество топлива (хотя щас это невозможно проверить). А вот у СРФ топливо не регулируется вообще никак, это не предусмотрено игрой. 3) Серия Advanced Legends точно такая же, со свободным сетапом. И там топливо вполне регулируется. Налицо какая-то дискриминация по отношению к СРФ :) Нет, через просто Test. Ты тоже можешь это сделать и убедиться.
  11. Ты уверен? Когда загружаешь тестовую сессию на SRF на любой трассе, с топливом все равно ничего сделать нельзя. Неужели при создании Hosted сессии ограничения магическим образом исчезнут?
  12. А если я захочу сделать длинную Hosted гонку на SRF? Затея не удастся из-за этого непонятного технического ограничения. Все остальные машины позволяют делать дозаправки, а SRF - нет. И на квалификацию тоже приходится выезжать с полным баком :(
  13. Интересно, а почему SRF сделан немного неполноценным? Количество топлива регулировать нельзя и дозаправляться тоже нельзя, хотя по телеметрии Motec видно, что машина при выезде из гаража заправляется на полный бак и топливо довольно шустро расходуется. В чем смысл такого ограничения? Создал тему на ломаном английском, пока никто не отвечает. Неужели всем пофиг на такую несправедливость? :)
  14. В окне Dashboard есть табло "What's hot", показывающее ближайшие гонки. Если там навести курсор на столбец #Reg, то высветится, сколько пилотов на каких машинах зарегистрировалось.
  15. А в чем смысл перегазовки перед переключением передачи или на нейтрали? В симуляторе же не надо синхронизировать частоту вращения ведущего и ведомого валов коробки передач. Насколько я понимаю, перегазовка нужна только для того, чтобы при отпускании сцепления колеса резко не замедлились и машину не закрутило. Получается что-то типа такого: По крайней мере, я делаю так. Но у меня сцепление на кнопке, а не на педали, так что "пятку-носок" я не использую :) Если двигатель взрывается - значит рано переключаешься. Просто тормози, пока не поймешь, что замедлился достаточно для понижения передачи, и только потом выжимай сцепление и переключайся.
  16. А что, Ctrl-C и Ctrl-V уже отменили? Копируешь цитату в редакторе несколько раз и удаляешь все ненужные части :)
  17. Автосцепление медленное по сравнению со сцеплением на кнопке. Ты теряешь некоторое время на переключениях, зато не может произойти мисшифта (переключения на нейтраль). Но мисшифт бывает только на машинах с коробкой передач "Synchromesh h-pattern", то есть Mustang FR500S, Pontiac Solstice, Spec Racer Ford и Mazda MX-5. На остальных машинах можно сколь угодно грубо переключать передачи, мисшифта не будет. Возможно, в скором времени автосцепление сделают быстрым, чтобы уравнять его с макро-сцеплением. И еще, бывает что в одни моменты нужно переключать передачи со сцеплением, а в другие - без него. Например, на Стар Мазде я переключаюсь вверх без сцепления, а вниз - со сцеплением. На многих машинах можно переключаться вообще без сцепления, если правильно делать сброс газа или перегазовку. Но если сделать что-то не так, передача не переключится. Так что для надежности можно использовать сцепление, с ним передача переключается всегда. На самом деле, 0.40 Вроде есть такая фишка, что после финиша ВСЕХ участников, инциденты перестают считаться и можно спокойно разбить машину. Хотя я сам не пробовал :)
  18. Не на всех рулях есть свободные кнопки, да и к ESC дотянуться не слишком сложно, если клава рядом с рулем :) Да, рейтинг безопасности зависит только от количества пройденных поворотов и количества инцидентов. Больше кругов намотаешь - больше будет прибавка SR, место в гонке при этом не важно. Техника переключения у каждого пилота своя и зависит от конкретной машины. Я обычно просто одновременно нажимаю переключение и сцепление кнопками руля, газ при этом не сбрасываю.
  19. Чтобы выйти из машины и вернуться в гараж? :huh:
  20. Посчитали мне стоимость заказа с пересылкой через посредника, получилось примерно $290. Нехилая сумма, дождусь ответа от Украинского магазина и буду решать.
  21. Хм, покопался в темах на автосиме, нашел еще один способ: http://www.autosim.ru/forum/viewtopic.php?p=169037#p169037 Видимо можно действительно через Америку заказать :)
  22. Спасибо. Написал им, посмотрим что ответят :) А какая альтернатива? CST - дорого. Разве что педали G25/27 с AP load cell.
×
×
  • Создать...