Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Andrey Zotov

Рейсеры
  • Постов

    1358
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31

Весь контент Andrey Zotov

  1. Придерживать тормоз при входе в поворот (трейл-брейкинг). Поиграть газом. edit: или тебя наоборот заносит? тогда умеренее жать на газ, корректировать занос рулем.
  2. Нет, здесь речь не о том. Это в CSP такие датчики, а в Трастмастере обычные потенциометры. Есть и пружина, а также два сильных магнита, один позади на педали тормоза, другой вмонтирован в подставку в месте, куда прикасается первый магнит при полном нажатии на педаль. Эти магниты отталкиваются друг от друга и создают дополнительное нелинейное сопротивление. Я пробовал поездить и без этих магнитов, педаль становится очень унылой, степень нажатия совсем не чувствуется. Педали остались, но у меня фотика нет :( Вот есть видео: На 4:48 виден металлический кружок позади педали тормоза, это и есть один из магнитов. Накладки на педалях металлические, а вот сами педали пластмассовые. Несмотря на это, первой сломалась пружина на педали газа, где-то через 5 месяцев непрерывной езды. Я вытащил пружинку из педалей Genius и вставил вместо сломанной. В процессе этого, то ли по неосторожности, то ли тоже от перенапряжения, вылетел со своего места магнит в подставке. Тогда то я и попробовал педали без магнитов. Потом посадил крепление магнита на саморезы и ездил дальше. Вообще, ты насколько серьезно хочешь заниматься симрейсингом? Если всерьез и надолго, то Трастмастер не лучший выбор, все-таки качество самой баранки оставляет желать лучшего. Сразу купить DFGT + CSP или G27 будет лучше по-моему.
  3. У F430 хорошие педали, по-моему не хуже, чем у G27 (не учитывая отсутствующую третью педаль, конечно). Сама баранка не очень. Она надежна, но туговата по сравнению с Logitech MOMO. На моем руле невозможно было поставить руль точно по центру, зубчики туго натянутой ременной передачи постоянно норовили сдвинуть руль немного влево или вправо. Приходилось немного вилять на прямых. Насколько я знаю, у Driving Force Pro (старая модель) и Driving Force GT (новая модель) педали такие же, как у Logitech MOMO, то есть никакие. Сам руль на форумах хвалят, да и некоторые очень быстрые пилоты ездят с этим рулем - Ray Alfalla, Stuart Whitehead. У DFGT есть секвентальный рычаг. Так что, тут надо выбирать - либо хорошие педали F430, либо хорошая баранка DFGT. Либо все вместе в G27. Либо купить DFGT и педали Fanatec CSP. Лично мое мнение, что хорошие педали важнее, чем хороший руль.
  4. У меня тоже болты были туговато затянуты, но не настолько. Даже и не знаю, как помочь. Вроде WD40 используют для отворачивания проблемных соединений, но я сам не пробовал :blink:
  5. Трекер у всех в оффлайне сегодня или только у меня?
  6. В видео говорится, что это за шифтер: Frex Shift+ Еще знаю TSW шифтер.
  7. Надо программку поставить: http://tires.v8thunderonline.co.uk/iRacing_Fanatec.zip http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1477397.page
  8. Кнопка "Series". http://members.iracing.com/membersite/member/Series.do
  9. Как я понимаю, тебе надо проехать 3 гонки класса D, например на Скиппи. Новичковые серии в зачет не идут.
  10. Разница небольшая, может на несколько десятых быстрее. Но количество ошибок на торможениях уменьшилось. Думаю, педали дают больше комфорта и уверенности, чем скорости.
  11. Первична то все равно сила - чтобы приотпустить педаль, тебе нужно ослабить нажатие, дождаться пока педаль повернется на определенный угол, потом опять усилить нажатие, чтобы она не поворачивалась дальше. А здесь ты просто ослабляешь нажатие и все. Да и как работает тормоз на реальной машине: с какой силой ты давишь на педаль, с такой силой колодки прижимаются к диску или барабану (с учетом длины рычагов и коэффициента передачи гидропривода). Разве кто-нибудь скажет, что тормозная педаль с потенциометром похожа на тормозную педаль реальной машины? А вот педаль с тензодатчиком по-моему похожа. На логитековских педалях я погонял минут 5 и убрал их в коробку, т.к. у меня уже были фанатековские педали к тому моменту, когда у меня появился G27. Но я долго ездил на трастмастеровских педалях (в них тоже тугая педаль тормоза с нелинейным сопротивлением). Разница в том, что с трастмастеровской педалью было труднее справляться: легче блокировались колеса, сложнее было дозировать торможение при трейл-брейкинге. С фанатековскими педалями тормозить намного удобнее, хотя привыкал я долго, 2-3 недели. Зато потом ездить стало очень приятно и я даже смог освоить heel-n-toe. edit: Именно, причем тебе еще и не надо задумываться, на какой же угол повернуть педаль.
  12. Нет, обратная связь тут не при чем. Преимуществ несколько. По-первых, на педалях с измерением положения ты должен ногой "угадать", на какой угол довернуть или приотпустить педаль. На нормальных педалях с нелинейным сопротивлением нажатию это конечно проще, но все равно это не совсем естественно. С педалями с измерением силы нажатия все более удобно: нажал сильнее - тормозишь сильнее, ослабил нажатие - торможение ослабло. Хотя, удобство конечно зависит от привычки. Во-вторых, есть регулировка силы нажатия с помощью ручки потенциометра на педалях. Можно поставить такую силу, что ты получишь 100% показатель торможения только если изо всех сил упрешься в эту педаль. А можно сделать наоборот и не тратить много сил на жесткое торможение. В-третьих, с помощью гаечного ключа и трех 6-гранных ключей можно регулировать длину хода педали и ее жесткость - мягкая с длинным ходом, расчитанная на меньшие величины усилий, или жесткая с коротким ходом и требующая бОльших усилий (при одинаковом положении ручки потенциометра). Кстати, обратная связь на CSP тоже есть и работает в иР (при помощи Motion Cockpit). На педали тормоза установлен небольшой вибромоторчик и он должен начинать вибрировать при блокировке колес. Но, т.к. иР не выдает информацию о скорости вращения колес в live-телеметрию, то программе приходится расчитывать этот момент из имеющихся данных по какому-то алгоритму, что конечно не так точно и полностью полагаться на этот мотор не стоит. Но эффект забавный, начинает вибрировать при сильном торможении, обычно раньше, чем наступает блокировка колес :)
  13. Как я понимаю, самые первые, но не лучшие :) http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=4118 http://ru.wikipedia.org/wiki/Рено_(автогоночная_команда)
  14. http://www.youtube.com/watch?v=T39lwo1Nw28 Борьба на Мазде с реальным гонщиком серии V8 Supercars :)
  15. L - пинг, Q - потери пакетов, S - запаздывание/опережение серверного процессора локальным процессором при обработке данных.
  16. Потому что прошел только 1 сезон с начала года. Ну и фильтр немного неправильный, он не показывает пилотов класса Pro/WC.
  17. Чемпионат Про проводится во время 4-го сезона иР. В нем участвуют те, кто получил лицензию Про в одном из предыдущих 3-х сезонов (36 пилотов) плюс 25 пилотов, набравших наименьшее число очков в мировом чемпионате иР - всего 61 пилот. По итогам сезона 25 пилотов, набравшие наибольшее число очков, получают лицензию Pro/WC и присоединяются к остальным 25 пилотам, сохранившим лицензию по итогам предыдущего мирового чемпионата. Эти 50 пилотов участвуют в мировом чемпионате иР следующего года. http://membersmedia.iracing.com/pdfs/2011_iRacing_Pro_Series_Road_Racing_and_iRacing_World_Championship_Series_Road_Racing.pdf
  18. Наверное ниже, но глаза не замечают. А куда круче настройки крутить? Тени и сглаживание большой разницы при езде не делают.
  19. У меня не проседает. Хотя может у меня разрешение экрана маленькое :)
  20. Только что забрал свой CSP Tuning Kit с почты. С момента оплаты до прибытия прошло 20 дней. С педалью тормоза наверное пока играться не буду, уже привык к своим настройкам. Как запросит смазки - обязательно поэкспериментирую. Смазки, кстати, что-то маловато - 2 маленьких бутылька наподобие тех, в которых продают капли для носа, да и те заполнены где-то на две трети. Смазка для тормоза густая белая, для металлических частей - жидкая маслянисто-коричневая.
  21. http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1477362.page Акция до 31 мая. Продляешь подписку на год до того как аккаунт заблокируется и получаешь 30 иР кредитов.
  22. http://www.f1news.ru/news/f1-66308.html Сурово :blink:
  23. Ну у меня был SR ниже трех, подскочило тоже прилично: http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=3460846&custid=56549 И сейчас заметно, что SR гораздо меньше падает и быстрее растет. Уж не знаю, с какой целью это было сделано.
×
×
  • Создать...