Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Andrey Zotov

Рейсеры
  • Постов

    1358
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31

Весь контент Andrey Zotov

  1. Как не утверждал, а что же ты имел ввиду своей фразой в данной дискуссии? Интерлагос плохо подходит под эти классы? Судя по википедии, на этой трассе кроме Формулы 1 проводится гонка на выносливость (в 2007 году была частью международной серии Ле-Ман) и 2 туринговых серии - Stock Car Brasil и TC 2000 Championship.
  2. Про "все остальные дорожные серии" - это ты загнул. Популярность MX-5, Скип Барбера и Стар Мазды никак не связана с их популярностью у фанатов в реальном мире, а объясняется более простым управлением, настройкой и требованиями к уровню лицензии.
  3. В игре в правом нижнем углу есть меню Splits. Там понажимай на свои времена и на кнопку Clear, всё обнулится.
  4. На форуме иР поделились интересной ссылкой: http://www.automobil...iew.com/photos/ Это фотографии машин в высоком разрешении. В теме про рули интересовались рулем гибридного Порше, вот он в деталях.
  5. Моим педалям около полугода, показания четкие, скачков нет. Если бы у тебя только с педалью сцепления была проблема, можно было бы грешить на магнитный датчик. Но раз и с тормозом беда, видимо дело в электрической плате. Напиши в саппорт, может пришлют замену.
  6. На первой странице опций поставить клавиши для регулировки громкости и воспользоваться ими :)
  7. Options -> Replay -> Enable replay spooling. И проверь, чтобы на диске было свободно не менее 1 Гб.
  8. У меня есть Thrustmaster F430 (вроде самый последний их руль до выхода T500RS) с ременной передачей, что-то она меня не впечатлила. МОМО гораздо приятнее, легче крутится и точнее передает обратную связь. У Driving Force GT лепестки вроде как есть, просто они выглядят как кнопки позади руля. В иР некоторые алиены ездят с этим рулем, причем это алиены среди алиенов (Ray Alfalla, Stuart Whitehead). Правда, не знаю, какие у них педали. И у Thrustmaster и у Logitech рычаг переключения передач секвентальный, в отличие от H-шифтера G27. Так что, он определяется в абсолютно любой игре, где управление хоть как-то настраивается.
  9. RBR и GPL поддерживают сцепление и H-шифтер. Правда, в RBR нельзя сделать режим, чтобы сцепление требовалось для переключения передач, но зато трогание с места реализовано очень классно, прямо чувствуется "подхват" сцепления :)
  10. У Даллары полноценный 12-недельный сезон на дорожных трассах, в овалы лезть совершенно не обязательно.
  11. В других симуляторах может и не надо в драйверах ставить силу демпфирования на 100%, но для iRacing это нормально. Там есть специальный регулятор в самой игре, который к тому же можно сохранить только для данной машины, а для других машин выставить другое значение.
  12. Подозреваю, что на Вильямсе, Мазде и HPD есть усилитель рулевого управления, а на Лотусе нет. Поэтому и кажется руль пустоватым. Damping отвечает за демпфирование (сопротивление движению) руля. Поставь в Logitech Profiler ползунок Damper Effect Strength на 100% и поиграйся с настройкой в игре.
  13. Механический КЕРС никогда не использовался в Формуле 1 из-за особенностей компоновки задней части машин. Вильямс его применяет на спорткарах. А в 2009 году КЕРС был только у Феррари, Макларена и Рено, если я не ошибаюсь.
  14. При калибровке H-шифтера ты видимо включил передачу, потом выключил ее и только потом нажал кнопку "Next". Поэтому симулятор и не понял, что для нейтрали не нужна кнопка. Перекалибруй его еще раз, только нажимай кнопку "Next" при включенной передаче. Если в настройках стоит опция использовать H-шифтер, но у машины секвентальная коробка передач, то будет автоматически использоваться секвенталка.
  15. Почему не солидно? Когда работаешь над своим пилотированием или над сетапом для машины, чистая трасса без отвлекающих факторов предпочтительнее. Вот езда в трафике или имитация гонки - это уже в онлайне :)
  16. Как мне кажется, по сравнению с затратами, требуемыми для участия в настоящих автогонках, iRacing очень даже дешев. На деньги для ремонта одной разбитой гоночной машины наверное можно купить весь контент, подписку на 10 лет вперед и качественный руль с педалями
  17. На английском пойдет? http://members.iracing.com/jforum/posts/list/421006.page
  18. Если желтый флаг локальный (без выезда машины безопасности), то игра обгонять не запрещает. Так что, если будешь сбрасывать скорость для объезда аварии, смотри в зеркала - кто-то может полезть обгонять несмотря на желтый флаг. Почитать можно в спортивном кодексе иР (пункт 6.9). Там написано, что под желтым флагом обгонять нельзя, обгон наказывается Stop-and-Go. Но я не знаю случаев, чтобы хоть кого-нибудь оштрафовали. Это сложно доказать, показывался ли желтый флаг кому-то или нет, на повторах он не отображается.
  19. У меня почему-то время на форуме показывается в 12-часовом формате. Можно как-то перевести в 24-часовой? У тебя браузер Opera? Вот что подсказал гугл: http://ipbskins.ru/f...B8-ipboard-321/ http://for-ipb.ru/to...hirnom-formate/
  20. 1) на главной странице в разделе "Последние сообщения" ссылки ведут на начало топика, а не на первое непрочитанное сообщение. 2) нажал под сообщением кнопку "Нравится", получил надпись "Вам и mr.krivs любят это". Наверное должно быть написано что-то типа "Сообщение понравилось Вам и mr.krivs".
  21. В первом случае рейтинг безопасности 1.57, во втором - 3.25. В этом вся разница. SR зависит от твоего числа CPI (corners per incident) - то есть отношения количества пройденных поворотов к количеству инцидентов. В зависимости от этого CPI и твоего текущего SR, игрой расчитывается, на сколько надо увеличить или уменьшить твой текущий SR.
  22. http://www.fanatecwheel.com/news/clubsport-pedals-v2 Здесь написано, что это либо новая версия CSP (CSP V2), либо модифицированные японцами обычные педали CSP. Правдоподобнее выглядит последнее. На педали сцепления стоит модификация, позволяющая сделать ощущения от нее более реалистичными, а на педаль тормоза добавлено что-то типа демпфера, видимо для придания схожести с гидравлической системой тормозов. Ну и сами педальки покрашены в черный цвет :)
×
×
  • Создать...