Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Сейчас идёт «тринадцатая неделя», межсезонье — официальный сезон начнётся со следующего вторника и треки будут «меняться» раз в неделю.
  2. Этими вопросами должны заниматься разработчики самого «железа» — у них для этого всё имеется (API). В моём случае (SLI-Pro + SLI Manager) «двенадцатипозиционники» работают более-менее полноценно.
  3. Не совсем понятно зачем тебе это. Если для посмотреть реплей, то оно не мешает. Если же нужно «выехать на трассу без руля» — то только «подменой» controls.сfg.
  4. В наличии нет, но пробовать доводилось — и к обзору особых нареканий не возникло. Да, он меньше. Но возможность «естественного поворота» головы эту «нехватку» с избытком компенсирует. В любом случае, без собственного опыта окончательный вывод у тебя сделать не получится — так что имеет смысл поискать где можно «пройти тестдрайв». Ибо видео на YouТube это довольно сомнительный ресурс для оценки VR : )
  5. Принципиально такая схема реализуема через жопу SoftTH — но особой радости оно не принесёт, поскольку там куча проблемных подводных камней. Если уж собирать трипл, то нужно собирать «полноценный». «Недостаток обзора» в VR c лихвой компенсируется трекингом.
  6. Полагаю, Василий имел ввиду несколько другое — нет смысла возиться с «реставрацией» баранки, которая для него неидеальна.
  7. Как же она поможет, если уже имеющаяся в наличии «ширина» в полтора раза больше? Капризный ты очень, Алексей — то тебе не так, это не эдак : )
  8. Это совсем другой случай — полагаю что при выборе «одиночного» монитора в первую очередь тебя бы интересовала именно «ширина» : ) Такого ты точно не дождёшься : )
  9. Это понятно. Но поскольку мы говорим про мониторы в контексте гоночных игр — «ширина» гораздо критичнее «высоты».
  10. Твои 34" за счёт «ультравайд-формата» будут прилично побольше по горизонтали , чем 32" 16:9…
  11. Вроде как не всё потеряно. Надо будет поэкспериментировать, когда подписка закончится…
  12. Уверен, что там именно «мембрана», а не тактовая кнопка под силиконовым «колпачком»?
  13. Адреса электронной почты в аккаунте стима и аккаунте iR одинаковые?
  14. В 2010 году санкций в помине не было, а заказывать всё равно приходилось через посредников : )
  15. Действительно, если с контроллера — то нельзя. А с клавиатуры — можно…
  16. У меня то же самое — семь «кнопок» в сумме. Как вариант — контроллер может не допускать многократного нажатия и работать только «на отпускание». Временно переназначь эти функции на клавиатуру и проверь.
  17. Мне тоже — но это уже совсем другая история : )
  18. Там же энкодер, насколько я понимаю? Один «щелчок» → один «шаг». У меня управление блэкбоксами висит на хатке с тридцатипозиционным энкодером и его поворот на 360° это соответственно 30 литров (для европейских серий). И с «длительным нажатием» там вроде бы всё вполне традиционно — сперва полусекундная пауза, после чего оно начинает быстренько «добавляться».
  19. Не припомню подобных сложностей. Про какую «пит-тактику» идёт речь — про «блэкбокс» или «макросы»?
  20. Да я тоже не знаю — мои «знания» ограничены тем, что по телевизору краем глаза зацепил : ) Если не изменяет память, это были какие то финалы «по» CS GO… И с учетом «тамошней» бешеной динамики — высокая герцовка и быстрый отклик будут сильно не лишними.
×
×
  • Создать...