Несколько раз по три месяца — это от полугода до года. Причём последний раз, насколько я вижу, это было относительно недавно. И за это время ты вообще ничего не купил. Довольно бесперспективный пациент : )
Это само собой — но тут речь не об обосновании, а о самом факте ценовой политики.
А по отношению к этому факту есть две категории людей. Те, которых система подписки iR устраивает и те, кого не устраивает. И вероятность того, что вторые станут первыми — околонулевая : )