Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Надёжность только у кастомов. У CST в том числе… Да я собственно и сказал, что рассматриваю CSW исключительно как полуфабрикат. Убрать кожух, купить пару запасных движков (или поставить более надежные аналоги), заменить передний ремень на более широкий, проверить/заменить проводку… Конструктивная основа там вполне надежная, с контроллерами проблемы бывают редко — вполне приличный руль может получиться. Ну а прошивки рано или поздно допинают :)
  2. У меня еще не совсем, но я изначально относился к CSW как в полуфабрикату — в целом то за эти деньги аппарат отличный. Но ни в какую не хотят продать отдельно плату из любой CSW-баранки, а без нее никак… Да и мой GT3 после новых прошивок/драйверов и полной переборки/смазки/подтяжки стал работать абсолютно без нареканий, не нарадуюсь.
  3. Демпфирование. Добавляет некоторую вязкость при рулении. Некоторым нравится )
  4. По «Registered(32)» я неправильно понял вопрос сперва. Честно говоря — не знаю, что это… Похоже на количество зарегистрировшихся на ближайшие официальные ивенты серии (квалификация, гонка), но не уверен )
  5. Количество зарегистрриванных на гонку Да На MX-5 нет датчика топлива для логгера.
  6. В обычном редакторе (точнее в TextArea) и дефолтная гарнитура — курьер, а не ариал. А после нажатия «отправить» уже CSS и JS в дело вступают :) Но в любом случае это не проблема. Так просто полюбопытствовал — мало ли )
  7. Не совсем так. Починка у тебя пройдет автоматически. Галочки надо прокликать (снять) для другого — чтобы на питстопе кроме починки тебе не стали менять резину и дозаправлять. Ибо это потеря 20-30 секунд. Хоть во всех, где позволяет лицензия :)
  8. Все равно конвертит смайлики в картинки. Ну да ладно )
  9. Грустно всё это конечно, но таковы реалии серийного (китайского) производства. Тут недопаяли, тут недокрутили, тут недообжали — и пока руки не приложишь работать нормально не будет (за редким исключением). До сих пор вспоминается, как кривые руки испортили почти гениальное решение антилюфта в G25.
  10. А случаем нельзя в этом движке вынести функцию «отключить смайлики» в быстрый ответ? Очень бы меня это порадовало )
  11. Да уж пора прекращать терзать себя. Всё равно не изменится ничего :) Согласен — мы должны страдать :)
  12. Даже если это можно (хотя я помню, что нельзя) — делать это незачем. Upd. Глянул ради интереса — блэкбоксы топлива и резины активны, значит ошибался. Надо не забывать отключать.
  13. А есть ли оно в Nvidia Cup? По моему нету… По крайней мере, совершенно не помню, чтобы со мной такая оказия случалась в Rookie сериях. А на Скипе — регулярно бывало.
  14. Квалификационное время зачитывается во всех гонках в течение этапа (т.е. недели). Его тебе автоматически сделают при заезде/эвакуации. Но только один раз, насколько я помню. Поищи повторы с хорошим временем на форуме. Ну и потихоньку начинай iSpeed осваивать. На моей памяти ЧФ вывешивался в двух случаях — если срезал и не сбросил скорость (до вывешивания будет моргать надпись Slow Down) и через три круга езды на разбитой машине (в левой верхнем углу будет висеть надпись «Repairs needed»). А за непропуск машины обгоняющей на круг ничего, насколько я помню, не бывает — синий флаг в американской системе (с черным крестом) несет рекомендательное значение.
  15. Забирай ) Мне то оно именно исключительно на запчасти, т.е. совсем необязательно )
  16. Вот эти мелочи — это и есть Кунос в чистом виде. Задумки отличные, реализация хорошая, а мелочи всё портят. Я так и не поездил толком в netKar по одной причине — меню гаража растягивается на все три монитора и что-либо менять там вызывает раздражение. А исправить это — дел минимум. Ну и API, чтобы привязать к симулятору SLI-Pro выпрашивали полтора года всем сообществом.
  17. О чем и речь. А этой возможности я в netKar не припомню… В MSFS оно актуально — там этих кнопочек и рычажочков столько, что заменой может быть только аутентичная кабина. Да и динамика в гражданских полетушках куда спокойнее, чем в покатушках — можно и пощелкать.
  18. Может и заменить надпись «нравится» на «спасибо»? А то у меня идиосинкразия на «лайки» — не могу себя заставить нажать :) Не могу себе представить пользу от кликанья мышкой в симрейсинге :)
  19. Который провод? От контроллера к усилителю тензодатчика (где переменник стоит) или от усилителя к самому тензодатчику? Запросто — где то слегка коротит и дает наводку на весь контроллер.
  20. JohnDoe

    Windows 8

    VL (volume liсense) — корпоративная версия, заряженная на определенное число лицензий (ключ прописан изначально). Но никаких проблем это не доставит — ключ ты переписал и активировал. По составу никаких отличий VL от «не VL» нет. Медиацентр в состав Win8 по умолчанию не входит. Но добавить можно.
  21. Не сказал бы — основательная такая чугунина под килограмм весом. А зачем тебе их переставлять? CSW позволяет подключать одновременно обе, а их размещение (по логике и для аутентичности) должно быть разным. Ты про циферки на баранке? Для iR —традиционно. FF на 100, Sho — по желанию, остальное — 0 или Off.
  22. Это амортизатор для радиоуправляемых автомоделей, просто довесок. Сама схема осталась той же.
  23. Ничем не отличается. @Cyberlion, Но в любом случае первое дело — это проводка. Проверить это несложно. Хотя шум любопытный, в моем случае было иначе.
×
×
  • Создать...